Острее бритвы

Интересные новости и статьи по теме Острее бритвы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ученые обнаружили на острове Борнео десятки новых видов живых существ. В числе прочих видов исследователи нашли самое длинное насекомое - палочника Phobaeticus chani, длина которого достигает полуметра. Пока специалисты обнаружили только три особи и практически ничего не могут сказать об особенностях этого вида.

Еще одна примечательная находка - лягушка-хамелеон Rhacophorus penanorum. Ночью покровы этих амфибий размером 3,5 сантиметра окрашены ярко-зеленым, а днем цвет их тела становится...

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона и Манчестерского университета, работающая на острове Пасхи в Тихом океане (территория Чили), объявила о несостоятельности традиционной теории о передвижении знаменитых каменных статуй - моаи.

"Мы никогда не узнаем, как на самом деле передвигали статуи", - приводит сайт Манчестерского университета слова доктора Колина Ричардса, одного из руководителей исследовательской группы. Ученые пришли к выводу, что пасхальские дороги были не...

Специалисты Международного общества сохранения природы (Conservation International) обнаружили в окрестностях острова Бали восемь новых видов рыб.

По словам руководителя проекта Марка ван Найдека-Эрдмена, за две недели ученые изучили 33 отдельных региона в окрестностях Бали.

В общей сложности им удалось идентифицировать 952 рыб. Восемь из них оказались новыми. Также был обнаружен новый вид кораллов.

В качестве районов исследования выступали популярные у любителей дайвинга места...

Остров Маврикий вполне мог быть просто одним из многих прекрасных курортов, если бы не высочайший уровень сервиса. Именно благодаря качеству обслуживания он широко известен по всему миру и нежно любим очень и очень капризными туристами.

Если вы относитесь к ним и верите, что за хорошие деньги можно купить превосходный отдых по всем статьям - добро пожаловать!

Строго говоря, Маврикий - даже не остров, а целая страна, расположенная на четырех островах - Маврикий, Родригес, Агалега и...

Моцарт Вольфганг Амадей (1756-1791) - австрийский композитор. Представитель венской классической школы, музыкант универсального дарования, проявившегося с раннего детства. В музыке Моцарта отразились идеи немецкого Просвещения и движения "Буря и натиск", претворен художественный опыт различных национальных школ и традиций.

2006 год был объявлен ЮНЕСКО годом Вольфганга Амадея Моцарта, - ведь прошло ровно 250 лет со дня рождения великого композитора и 215 лет со дня его смерти. "Бог музыки...

Эти рыбы давно имеют дурную славу. Считается, что по праву! Они охочи до убийств и жадны до крови. Их аппетит ненасытен; стайка пираний быстро обглодает тушу свиньи или барана, ловко отдирая мясо от костей. Однако не все виды пираньи так страшны.

Некоторые из них безобидны. Как же узнать, что ждет в мутной воде реки ? У индейцев есть свои приметы.

…У жертвы не было шансов. Стоило лишь пустить форель в бассейн, где плескались пираньи, как стаи врагов бросились на нее. Не прошло и секунды...

Великие законы, возможное и невозможное

Еще древние греки пришли к мысли о том, что ничто в природе не исчезает без следа и не возникает из ничего. Но строгое количественное выражение эта мысль получила значительно позже.

М.В. Ломоносов и независимо от него французский химик Антуан Лавуазье сформулировали закон сохранения вещества, а сто лет спустя, в середине прошлого века, немецкие физики, врачи по образованию. Роберт Майер и Герман Гельмгольц и английский инженер Джеймс Джоуль...

Эпиграф
Хорошее начало полдела откачало.
Аристотель.
Начало
Ну, начнем! Дойдя до конца нашей истории, мы будем знать меньше, чем теперь. Так вот, жил-был тролль, злющий - презлющий, то был сам дьявол. Раз он был в особенно хорошем расположении духа: он смастерил волшебное зеркало, которое показывало не что есть, а что захотят увидеть. Но кто будет глядеть в чудесное стекло? Так появились зрители, чтобы смотреть на себя в это зеркало, и чтобы их троллить. Вначале был обман.
Муза и музыкант
И кода...

Многие из нас видят свечение. Приведу несколько примеров:

- Вокруг людей переливаются разные оттенки свечения. Днем или при комнатном освещении можно рассмотреть цвета вокруг человека, а ночью – свечение исчезает.

- Если я концентрируюсь на свечение, то вижу... но, к сожалению, оно не цветное. И лучше вижу, когда в помещении относительно темно.. Немного покопавшись на эту тему в Интернете, я сделала вывод что люди, видящие ауру (биополе) - это люди наделенные способностью "ясно видеть...

Зима - особенно тяжелое время для тех, кто страдает от угревой сыпи. Предлагаем вашему вниманию 7 советов, как помочь коже, склонной к появлению угрей, или как подобрать средства лечения угрей.

Использование средств для лечения угревой сыпи зимой может привести к сухости кожи.

Как следствие, кожа начинает шелушиться. При этом возникают болезненные и неприятные ощущения. Чтобы избежать этого, защищайте кожу от холодного воздуха, лютых морозов и пронизывающего ветра.

Пользуйтесь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Острее бритвы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни