Острее бритвы

Интересные новости и статьи по теме Острее бритвы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Все слышали об извержениях Везувия и Этны. Некоторые знают о сильнейших извержениях вулканов Мон-Пеле на острове Мартиника и Кракатау в Индонезии.

Однако самым крупным ученые-вулканологи признают извержение вулкана Тамбора на мало кому известном маленьком острове Сумбава близ Явы.

ДОЛГАЯ-ДОЛГАЯ НОЧЬ

Однажды, в самом начале апреля 1815 года, один из жителей небольшой индонезийской деревушки на острове Сумбава занемог и отправился к знаменитому знахарю в Банджармасин, что на острове Калимантан...

Сейчас Кижи – заповедник федерального значения, на котором нет жилых домов, гостиниц и туристической инфраструктуры. Но когда-то остров был населен прибалтийскими и финскими племенами, а с 11 века вошел в состав Новгородского княжества. Самое раннее упоминание о деревянных православных постройках датируется 15 веком, когда Кижи стал центром Спасского погоста. Кстати, слово «погост» в первоначальном варианте обозначает вовсе не кладбище, а сельское поселение, в котором была церковь.

Когда на...

В этой статье постараюсь рассказать, как можно облагородить до боли известную всему половозрелому мужскому населению утреннюю гигиеническую процедуру, направленную на придание кожному покрову нижней части лица неестественной гладкости, присущей (по утверждению некоторых) только попке младенца.

Вообще бритьё можно подразделить на две основные группы. Так называемое сухое бритьё и соответственно мокрое или влажное, кому как нравится. То есть именно необходимость увлажнения бреемой части тела в...

В философии под термином «бритва» понимается инструмент, помогающий отбрасывать («сбривать») маловероятные, неправдоподобные объяснения. В статье мы рассмотрим три таких бритвы и научимся с пользой применять их в своей жизни.

Бритва Оккама

Бритва Оккама, лезвие Оккама, принцип бережливости или закон экономии – это методологический принцип, гласящий, что для объяснения чего-то не следует привлекать новые сущности, если в этом нет необходимости.

Уильям Оккам, английский философ-номиналист...

Philips запустила в Великобритании рекламную кампанию, которая подшучивает над стремлением Gillette наращивать число лезвий в бритвах.

Напомним, что компаний Gillette недавно анонсировала бритвенную Fusion систему в 5-мя лезвиями.

Новая концепция нежного бритья от Philips противопаствляется маркетинговой стратегии увеличения количества лезвий от Gillette.

В сети появился вирусный сайт - сайт якобы новой бритвенной системы Quintippio с 15 лезвиями. Интересно, что благодаря дизайну и...

Чем больше ученые всего мира пытаются понять остров Пасхи, тем меньше у них это получается. Новые теории, предположения, догадки, исследования еще больше запутывают и без того туманную картину. Что же такого особенного содержат в себе 117 квадратных километров практически голой суши?

Недавно на острове Пасхи делали пробы грунта. Для этого бурили скважины. И что же? Ученые с удивлением обнаружили целый пласт… жуков. Что это значит? Пока неизвестно. Но, по сути, просто задан еще один вопрос, на...

1 января 2009-го года в широкий прокат вышел безумно разрекламированный фильм «Обитаемый Остров». На фильм было потрачено 450 килограмм грима, полторы тонны пиротехники, 36 миллионов долларов США и 16 000 гривен штрафа за урон ландшафтам какого-то Казантипского заповедника, где снималась танковая битва.

Из немалой для любого кино суммы в тридцать шесть миллионов долларов («Матрица» стоила 60) 10 миллионов ушло на рекламу: телевизор, интернет, газеты и журналы. Они были просто завалены...

Этот злополучный клочок суши имеет для страны поистине государственное значение. Благодаря ему Мексика могла бы продвинуть свою морскую границу на 88 км к северу и претендовать на недавно открытые в Мексиканском заливе огромные запасы нефти. Кроме Мексики их жаждут прибрать к рукам США.

Мексиканцы обвинили своих соседей в том, что в борьбе за нефть именно они уничтожили островок. Он пропал, как в воду канул. А ведь был нанесен еще на испанских картах XVI века. Обозначен остров Бермейя и на...

Искусственный остров в Тихом океане может стать примером удивительного превращения отходов в доходы, сосредоточением "зеленых" технологий. Несомненно, для возведения колосса людям придется изрядно попотеть, но эффект от строительства будет двойной.

Добавив себе необычной земли, человечество заодно очистит океан от тысяч тонн хлама. Или хотя бы попытается это сделать.

Компания Whim Architecture из Нидерландов разработала проект "Рециклированный остров" — "плот" из вторсырья, по размеру...

огласно проекту, для создания "клочка земли" размером с Гавайи понадобится 44 тысячи тонн отходов из пластмассы, в основном — пластиковые бутылки. Голландцы уже придумали имя своему детищу — "Утилизированный остров".

Переработкой пластмассового мусора авторы проекта собираются заняться прямо в Тихом океане. Блоки, получившиеся в результате процесса утилизации, станут фундаментом для острова, площадь которого составит 10 тысяч квадратных километров.

Основой для дизайна острова авторы взяли...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Острее бритвы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни