Острее бритвы

Интересные новости и статьи по теме Острее бритвы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В бельгийских больницах проходит клинические испытания вакцина против острого лейкоза. Препарат, который в течение 10 лет разрабатывали специалисты Университета Антверпена, как сообщила бельгийская газета "Газет Ван Антверпен", уже успешно прошел ряд тестов на людях.

"Речь идет об индивидуальной вакцине, чье действие основано на защите клеток пациентов", - пояснили разработчики препарата профессора Вигго Ван Тендело и Зви Бернеман. По их словам, почти у половины людей, больных лейкозом и...

Легендарный дизайнер Джиорджио Армани приобрел один из красивейших греческих остров – Скорпиос, расположенный в Ионическом море, сообщает агентство ANSA.

По данным издания, остров, принадлежавший внучке греческого магната Аристотеля Онассиса Афине Онассис Руссель, был продан за €150 млн.

Как пишет ANSA, среди возможных покупателей Скорпиоса были основатель Microsoft Билл Гейтс, российский олигарх Роман Абрамович и Мадонна.

Извержение подводного вулкана привело к формированию нового острова в Красном море. Об этом сообщили в американском космическом ведомстве /НАСА/.

Лаборатория наблюдений за Землей разместила на своем официальном сайте фотографию, сделанную со спутника 23 декабря.

На ней отчетливо виден клочок суши диаметром не более 1 км, над которым поднимается столб дыма. "Вероятно, это смесь вулканического пепла и водного пара", - предполагают в НАСА. По словам ученых, новый остров возник среди группы...

Фильм «Остров» режиссера Павла Лунгина — простая, как воскресная школа, история, будто из жития подвижников ранних веков, рассказанная очень ясным и светлым для нашего темного времени языком.

«Господи Иисусе Христе, помилуй меня грешного» — многотысячное повторение этой короткой формулы в состоянии глубокого раскаяния (так выглядит формула исихастской молитвенной практики) и есть стержневая тема этого фильма.

Вот человек в окраинном монастыре, вот он молится, так живет, так живут его...

Где грань между гениальностью и безумием? Мартовский заяц за чаепитием был безумен или он просто пытался научить Алису другому восприятию пространства-времени? И в чашке чая, как в чашке Петри, плавали часы, которым суждено быть вытащенными из текучей и жидкой реальности в мир эфемерных воздушных форм.

В какой момент времени графоманская зарисовка на салфетке перешагивает границы восприятия и становится литературным произведением? Перешагивает границы времени и входит в историю? Что считать...

Остров Пасхи (Рапануи) (Pascua, Rapa Nui), вулканический остров в восточной части Тихого океана 165,5 квадратных километров. Высота до 539 метров. Принадлежит Чили. Население около 2 тысяч человек. Рыболовство. Овцеводство.

Остатки исчезнувшей культуры полинезийцев (каменная скульптура, дощечки, покрытые письменами). Административный центр - Ханга-Роа. Открыт нидерландским мореплавателем я. Роггевеном в 1772 в день Пасхи.

Говорят, что остров Пасхи один из самых уединенных уголков мира...

Бали часто называют сказкой наяву, настолько прекрасен этот далекий остров, омываемый теплым Индийским океаном. Сами его жители так и вовсе без зазрения совести именуют свою землю Пулау Кахьянган - остров богов, ведь именно там, уверяют они, стоит не только родиться и жить, но и достойно умереть.

А о вечном упокоении твоей души на острове есть, кому позаботиться.

В КОМПАНИИ БОГА

Каждый балиец должен позаботиться о том, чтобы души его предков не бродили неприкаянными в небе, куда они...

Ацтеки
Область проживания - Центральная Америка
Ацтеки — сравнительно поздние пришельцы долины Мехико. За много столетий до их появления здесь уже жили культурные народы, обрабатывавшие землю, воздвигавшие величественные здания, создававшие замечательные произведения искусства.

Но к тому времени, когда в стране появились испанские завоеватели, не только сами эти народы, но даже память о них почти совершенно угасла.

Сейчас хорошо известно, что уже более двух тысяч лет тому назад на...

Человек мыслящий вполне рассудительный всегда придерживается логике. Доказывая или опровергая, получает знания о формах, методах и законах в интеллектуально познавательной деятельности. Любой вывод, сделанный на доступном к пониманию языке, обладает чисто формальным содержанием, которое называют логическим.

Без логики невозможно философствовать определять аксиомы, законы и термины иначе утопим всё в хаотическом слово смешении и юмористическом словоизвержении теории множеств или очень больших...

Если Гегель в своей логике наступил на мину, произвольно перенеся логику духа на формы телесности, разделив вещь с её духовным содержанием, как сутью вещи или её понятием, то Маркс сделал то же самое с точностью наоборот, одев сначала “гегелевский хомут” на материю, которой он идёт, как корове седло, а затем ещё и перенеся свою изначально извращённую логику на человеческие отношения, умудрился тем самым человека, как нечто, выступающее реальностью, вступающей в те или иные отношения, в том числе...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Острее бритвы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни