Осознание

Интересные новости и статьи по теме Осознание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Люди начинают задумываться об экологии. Потому что закрывать глаза на очевидное больше нельзя — тонны мусора в некогда райских местах, животные страдающие от пластика в океане, слив отходов в реки и загрязнение почвы химикатами.

Что вы можете сделать уже прямо сейчас, чтобы помочь нашей планете:

Использовать натуральные средства

Вас не смущают явно химические ароматы порошка и средств для мытья и уборки? Один только запах популярного средства для мытья полов, кажется, уже раздражает слизистую...

Выдержки из книги "Внутренняя инженерия. Путь радости. Практическое руководство от йога."
Автор книги - Садхгуру

...
До того момента я знал, что «я» – это мое тело и разум, а внешний мир был «там», снаружи. А сейчас я внезапно почувствовал, что не знаю, чем я являюсь, а чем – нет. Мои глаза все еще были открыты. Но воздух, которым я дышал, камень, на котором я сидел, сама атмосфера вокруг – все стало мной. Я был всем сущим. Я был в сознании, но потерял обычное сознание. Мои органы чувств не...

Осознанные или неосознанные, вечные вопросы «почему?», «зачем?» и «ради чего?» постоянно сопровождают нас и требуют ответа. И с того момента, когда начинается длинный путь поиска этого ответа, осознанной становится и сама жизнь.

Смысл жизни

Смысл жизни — тема вечная и столь же важная, как и сама жизнь. Предчувствие скрытой тайны миров, существ, событий и явлений в Природе и Вселенной, этого загадочного «нечто», дающего обоснование нашим побуждениям и поступкам, пронизывает всю нашу жизнь...

«Осознанная» медитация пришла к нам из Востока и основана на совершенствовании духовности. Исторически буддисты использовали медитацию как процесс интеграции духовных учений для просветления и достижения духовного освобождения.

Осознанная медитация использовалась на Западе в основном как метод для достижения физического, умственного или психического комфорта.

В соответствии с публикацией в хрониках Нью-Йоркской Академии Наук в прошлом году, даже несмотря на светский вариант медитации...

В начале (первично) существовала космическая нематериальная среда (космическая система координат) или небытие. Нематериальной она была потому, что не имела никакого носителя. Ее нельзя еще было назвать сознанием или идеальной системой координат потому, что она не осознавала себя, была чистым бессознательным.

Однако это нематериальная система координат содержала в себе потенциал материальной системы координат (бытия), т.е. системы координат или среды, имеющий носитель (вещество, поле, вакуум...

Любой объект и явление во всем сущем обладают одновременно качествами и субъекта, и объекта, поэтому все вполне можно назвать субъективно-объективными началами или субъект-объектами.

Классическая наука разделяет субъект от объекта, что является неправильным и искажает, деформирует восприятие мироздания.

Субъективность – это активное начало, воздействие, влияние, на высокой стадии развития это то, что осознает, познает, мужской аспект реальности. Объективность – это пассивное начало...

Изложенная теория смысла легко совмещается с нашим представлением о квантовом мире как совокупности объективно существующих «потенций» образующих стационарную (сверхвременную) структуру - Квантовый кристалл внутри которого распространяется «волна актуализации», которая в каждый момент времени соответствует актуальному содержанию чувственного восприятия того или иного субъекта.

Мы видим, что свойства смыслов и свойства «ненаблюдаемых квантовых состояний» фактически тождественны. И то и другое...

Гуманистический космизм постулирует, что число «пять» является совершенным числом, так как все бытие можно свести всего к пяти базовым началам. Какие же это начала?

Первым, низшим по иерархии началом бытия является материя.

Отмечу, что под материей мы понимаем не ленинское ее определение, как «объективная реальность, данная нам в ощущении и существующая независимо от нас», а нечто совершенно другое. У нас в «Гуманистическом космизме» своя система классификации. Под материей мы понимаем...

Обе Янтры многим похожи. Обе они (иерархическая и общинная янтры) включают в себя алхимические элементы и различные стадии развития этих элементов в Янтре и развитие самой Янтры.

Только Иерархическая Янтра включает в себя шесть явных алхимических элементов.

Образующих пирамиду Бытия или Сансару, и два тайных алхимических элемента, которые находятся вне пирамиды, это тайная форма проявления Нирваны в Сансаре, Небытие в Бытии или Потенция Бытия при отсутствии самого Бытия, Буддо-Бодхисатва...

Все сущее изначально сводится к трем базовым философским категориям: к Психике (осознанию, организации, порядку), Энергии (субстанции, из которой состоит все сущее) и к Духу (взаимосвязь Психики и Энергии).

В Психике Дух представлен как Энергетическая Психика, а в Энергии Дух представлен как Психическая Энергия.

При этом сам Дух одновременно является и Психической Энергией и Энергетической Психикой.

Смыслом развития Психики, Энергии и Духа является достижение ими состояния Чистого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Осознание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?