Особо

Интересные новости и статьи по теме Особо из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В нашем сознании укрепилась мысль, что кратковременным ограничением в количестве пищи или перекосом в пользу каких-то одних продуктов ( монодиеты ) или ограничением какого-то вида макронутриентов ( например углеводов в диете Аткинса, "Кремлёвке" ), можно добиться реальных и устойчивых результатов в снижении веса.

Это мягко говоря не так. Если бы результаты закреплялись, то и не нужно было бы выдумывать более 28000 диет, достаточно было бы 3- 5 на любой вкус и цвет. Но дело в том, что после...

В итоге, ажиотаж, вызванный этим мероприятием, превратил электронные почтовые ящики простых американских граждан в настоящие рассадники разнообразных вирусов и вредоносных программ, взламывающих пароль владельца, для того, что бы от его имени распространять новый и новый спам. Одним словом, осуществляется «фишинг» (phishing).

Насколько можно судить, этот термин не случайно созвучен со словом fishing (рыбалка). Электронные письма приходят в основном от имени известных брендов, крупных...

Высший Военный орден иерусалимского храма (OSMTH) намерен сформировать армянский «полк храмовников», или командорство тамплиеров. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил 8 сентября на встрече с журналистами член Верховного совета OSMTH, командор Погос Цолакян, который в эти дни находится в Ереване.

По его словам, 7 граждан Армении прошли церемонию посвящения в рыцарство, в числе которых предприниматель Армен Степанян, психолог Микаел Мадатян, а также врач и предприниматель Баграт...

Современный либерализм является, по своей метафизической сущности, политической формой сатанизма. Чтобы убедиться в этом - достаточно сравнить сатанизм и либерализм.

«Каждый человек является богом, если он считает себя таковым» - это главнейшее положение «Сатанинской библии» Антона Лавея является по внутреней сути развитием тезиса Фридриха Ницше, заявившего устами своего Заратустры, что «Бог мёртв», а также - развитием важнейшего положения «Книги Закона» Алистера Кроули - «Каждый мужчина и...

Моменты переписки: Любовь со «знаком качества» и другие грани бытия

Ночь. 5 часов. Пока день не закрутил в дурацких делах, неприятных чувствах, отвлекающих мыслях, думаю, поработаю над новым «МП». Материала новой переписки накопилось достаточно.

В наушниках PF – 75. Тьма, разлитая за окнами, скрывает до рассвета суету, самое то, чтоб улететь мыслями во Вселенную.

Но, ДЮ приземлил своими размышлениями о пенсии.

«сейчас мой трудовой стаж по данным ПФ 24 года, без учебы в университете и...

Прогресс и устойчивость системы «человечество».

А. Воин
20.1.17

Безумные восторги по поводу безумной скорости научно-технического прогресса все чаще перемежаются высказыванием опасений по поводу этой самой скорости.

Но до ясности в этом вопросе пока что весьма далеко. А поскольку научно-технический прогресс ускоряется по экспоненте и многие уже видят невооруженным взглядом в ближайшем будущем пресловутую сингулярную точку, которая их почему-то безумно радует, то внесение ясности в...

Мозг верхнепалеолитических людей и даже неандертальцев был в среднем гораздо больше современного. Средний мозг мужчин поздних неандертальцев по самой низкой оценке имел объём 1460 см3, чаще же приводятся цифры больше 1500 см3 (возможная разница обусловлена неточностями в определении объёма мозга у фрагментарных находок и применением разных методов измерения).

В верхнем палеолите показатели примерно такие же, около 1500 см3, может, даже бóльшие, чем у палеоантропов. Для современных же мужчин...

Воплощение мужской мечты - место, где десятки зависимых от тебя женщин готовы выполнить любую твою прихоть.

С другой стороны - памятное: "Если есть три жены - тещи тоже три..." А с третьей - даже если удастся завести откровенную беседу с мусульманином.

Женатым, как то разрешено шариатом, на трех-четырех женщинах, то узнаешь вещь поразительную: жизнь в такой семье настолько расписана и регламентирована строгими обычаями и правилами, что ни о каком "воплощении мужской мечты" не может быть и...

Ни слова о «Тайном мире Шопоголика», ни звука о последующих похождениях Ребекки Блумвуд. Она не больше чем карикатура, в которой даже самая расточительная из нас не признает отражение собственных слабостей. Да-да! Именно слабостей, а не симптомов тяжёлого недуга!

Ибо наши скромные марафоны по торговым центрам – маленькая Моська, которая даже лаять не смеет, наблюдая, как сорят деньгами настоящие «слоны».

Английский психолог Джо Алекс провёл некогда следующий эксперимент. Опросив англичанок...

Пророки в нашем отечестве были и есть, да только: «как известно, Парнас наш - Елабуга, а Кастальский ручей - Колыма». Так что русским Нострадамусам приходилось тяжко. Но даже среди них таинственностью, трагизмом и удивительно точными и страшными предсказаниями выделяется монах Авель, получивший прозвище «Вещий».

Жизнь этого монаха не умещается в обычные рамки дат рождения и смерти. Да это и не просто жизнь, а самое настоящее житие. Как сам он дерзновенно определил ее, написав в 20-е годы XIX...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Особо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек