Орз

Интересные новости и статьи по теме Орз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Всякий день, мы выходим на улицу, едем в автобусе, находимся на работе между людей, и все это век, к сожалению, смаковать опасность, “подхватить” инфекцию - простуду или ОРЗ. Пробовать способы провести профилактику, и повысить сопротивляемость нашего организма от различного рода респираторных заболеваний.

Одним из таких способов является розмарин. Он поможет вам сохранить не исключительно здоровье, однако и свежее дыхание.

Вот один из немногих рецептов приготовления настоя розмарина: семь...

В преддверии зимних праздников многие женщины садятся на диету, чтобы в новогоднюю ночь выглядеть безупречно. Но ученые предупреждают: увлечение диетами в зимнее время может стать причиной частых простудных заболеваний.

К таким неутешительным выводам пришли специалисты из Мичигана. Они провели опыт на лабораторных мышах. В течение нескольких дней они кормили грызунов низкокалорийной пищей.

Оказалось, что снижение количества потребляемых калорий зимой на 40% серьезно ослабляет иммунитет и...

Не будем излагать историю открытия витаминов и пересказывать, как каждый из них действует на множество происходящих в организме биохимических процессов. Посвятим эту статью практическим вопросам, о которых и так все всё знают, – тому, что в области витаминотерапии и пациенты, и даже врачи считают истиной и что на самом деле абсолютно не соответствует действительности. Начнем с самого главного и вредного заблуждения.

I. Происхождениe

Миф 1. Потребность в витаминах можно полностью обеспечить...

Инфекционный мононуклеоз

Вызывается вирусом Эпштейна-Барра (ВЭБ).

Основные приметы. Попадая в организм со слюной зараженного человека, ВЭБ провоцирует повышения температуры до 39-40 градусов, которая держится около 10-14 дней.

При этом у больного сильно увеличиваются шейные лимфоузлы, распухает горло, закладывает нос. Еще один симптомом мононуклеоза - боль в животе, вызываемая увеличением селезенки и печени (у многих пациентов желтеет кожа и становится темной моча, как при желтухе). В...

Ах, как у меня всегда рука не поднималась лечить наши сезонные детские ОРЗ, бронхиты, пневмонии, отиты, риниты и прочую гадость (без чего ни одна зима до поры не проходила) таблетками, иньекциями, каплями! Особенно антибиотиками и сульфаниламидами. Какой родитель не поймет меня...

Не было бы счастья, да чужое горе помогло. Низко поклонюсь нашему домашнему педиатру доктору Коппаловой. И детям головушки моим земно пригну в поклоне. Фамилия нерусской чудится? Так и есть – ингерманландка она была...

Биоревитализация – инъекционное введение гиалуроновой кислоты, полученной особым биотехнологическим путем. Направление основано на способности гиалуроновой кислоты взаимодействовать с рецепторами клетки и запускать процесс регенерации (самовосстановления) ткани.

Для инъекций используется специальная скрещенная или поперечно сшитая гиалуроновая кислота. Она медленно встраивается в кожу, задерживается в ней и не рассасывается так быстро, как это происходит с гиалуроновой кислотой используемой в...

Слюна больного может содержать опасные для здоровья вирусы и бактерии.

Летом так хочется любви — большой и чистой. Такой, чтобы цветы охапками, стихи под луной и нежные поцелуи на парковой аллее. Впрочем, целоваться — не такое уж безобидное занятие.

Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить.

Инфекционный...

Слагаемых хорошего настроения много, но и правильное питание имеет большое значение в этом вопросе.

Так давайте же разберемся с тем, какие именно продукты служат антидепрессантами.

Ни для кого не секрет, что в зимний период времени нам не хватает солнечного света, что способствует замедлению большинства процессов, происходящих в нашем организме.

Наверняка большинство из нас знакомы с сонливостью, снижением работоспособности, апатией в зимний сезон.

Для поддержания тонуса мы часто...

Несмотря на то, что весна уже наступила, сейчас один из наиболее опасных периодов, когда человек с легкостью может подхватить ОРЗ. Все мы вроде бы знаем, что это такое - однако на поверку оказывается, что мало кто из обычных людей, не имеющих медицинского образования, понимает, что такое простуда и как с ней бороться.

Давайте посмотрим, какие есть наиболее известные мифы о простуде.

Итак, самый распространенный и популярный миф - миф о том, что если сидеть при открытом окне или форточке...

Как симптом кашель может сопровождать различные виды ОРЗ, при которых имеет место поражение дыхательных путей, попадание в дыхательные пути чужеродного тела, вдыхание токсических газов или раздражающей пыли. Кашель может быть единственным симптомом таких грозных болезней как рак лёгкого, туберкулёз, бронхиальная астма, опухоли средостения, информирует Википедия.

Нередко болезненный и мучительный кашель сопровождает воспаление плевры — плеврезия. Кашель может быть и признаком сердечной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни