Орз

Интересные новости и статьи по теме Орз из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Заболевания суставов делятся на две большие группы: артриты, или поражения суставов воспалительного характера; артрозы - невоспалительные заболевания суставов. Чаще всего артриты являются следствием таких перенесенных инфекционных заболеваний, как ангина, туберкулез, дизентирия, грипп и даже ОРЗ.

При воспалении одного сустава речь идет о моноартритах, при множественном воспалении суставов - о полиартритах.

К другим причинам появления артрита относятся травма сустава, сбои в работе...

Физиотерапия в борьбе с простудными заболеваниями

Профилактика – лучшее средство
Как бы ни была сильна простуда, не надо воспринимать ее как неизбежность и обреченно готовиться страдать от насморка, кашля и боли в горле, запасаясь всевозможными лекарственными средствами.

Профилактика была и остается лучшим средством от болезней. К сезону простуд следует подготовиться заранее, пройдя курс профилактических процедур, которые помогут во много раз снизить риск заболеть, а в том случае, если...

Все хорошо в меру. Эту прописную истину мы редко вспоминаем и еще реже при-меняем в жизни. Вот и отношение, казалось бы, к полезнейшим для здоровья веществам зачастую у нас такое же, как в анекдоте: Мне таблеток от жадности, да побольше, побольше...

Одно время было очень модным принимать для лечения и профилактики мумие, прополис и некоторые другие биостимуляторы. Считалось, да и сейчас многие так считают, что они приносят только пользу. Увы, так бывает далеко не всегда.

Детский врач A.M...

Само понятие иммунитет появилось на свет благодаря русскому ученому И. И. Мечникову и французскому микробиологу Луи Пастеру. Вначале, правда, иммунитет понимали как невосприимчивость организма к инфекционным заболеваниям.

Но уже с середины двадцатого века в результате исследовательских работ англичанина П. Медаврабыло доказано, что иммунитет защищает организм не только от микробов, но и от любых других генетически чужеродных клеток (паразитов, инородных тканей, использующихся для...

Таблетки обычно прописывает врач; травы мы чаще пьем на свое усмотрение. Но надо знать, чего избегать: сочетание некоторых трав и лекарств может быть неудачным и даже опасным.

Сам себе фитотерапевт

Сегодня биодобавки с лекарственными растениями становятся все популярнее.

Они продаются без рецепта, и мы прописываем их себе сами, не советуясь с доктором. Почему нет – это же не "химия", а "травки"!

Но действующие вещества, содержащиеся в корешках и травах, ничем принципиально не...

У здорового ребенка температура при измерении под мышкой равна в среднем 37 °С с предельными колебаниями в 0,4-0,7 градуса в каждую сторону (36,5-37,5 °С). Максимальный показатель температуры наблюдается вечером около 17 часов, минимальный — утром.

Поэтому измерять температуру нужно несколько раз вдень. По мнению врачей, если температура порядка 37,3—37,6 °С наблюдается только вечером, то поводов для беспокойства быть не должно.

Кроме того, следует помнить и о том, что у распаренного...

Слагаемых хорошего настроения много, но и правильное питание имеет большое значение в этом вопросе.

Так давайте же разберемся с тем, какие именно продукты служат антидепрессантами.

Ни для кого не секрет, что в зимний период времени нам не хватает солнечного света, что способствует замедлению большинства процессов, происходящих в нашем организме.

Наверняка большинство из нас знакомы с сонливостью, снижением работоспособности, апатией в зимний сезон.

Для поддержания тонуса мы часто...

Лечебный массаж, как и любой другой вид массажа, при правильном выборе его приемов и методике их применения, при правильной дозировке оказывает благотворное влияние на весь организм.

Массаж сопровождается приятным ощущением тепла во всем теле, улучшением общего самочувствия массируемого, повышением у него жизненного тонуса.

Благодаря этому виду массажа можно повысить или снизить общую нервную возбудимость массируемого, привести в действие почти утраченные рефлексы, значительно улучшить...

Слюна больного может содержать опасные для здоровья вирусы и бактерии.

Летом так хочется любви — большой и чистой. Такой, чтобы цветы охапками, стихи под луной и нежные поцелуи на парковой аллее. Впрочем, целоваться — не такое уж безобидное занятие.

Оказывается, что кроме герпеса, о котором все знают, существует еще более десяти заболеваний, передающихся от человека к человеку через поцелуй. Что же это за болезни, как они проявляются и кто рискует их подхватить.

Инфекционный мононуклеоз...

Как полагает американский эпидемиолог Ральф Корделл, самое эффективное средство профилактики вирусных и микробных заболеваний, если не считать вакцинации, это регулярное мытьё рук. Исследователи из американского Центра борьбы с болезнями раздали нескольким сотням пакистанских семей туалетное мыло.

Через год оказалось, что в семьях, получивших мыло, дети вдвое реже болеют воспалением лёгких и расстройством желудка. А это основные причины младенческой смертности в развивающихся странах...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орз вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни