Орех

Интересные новости и статьи по теме Орех из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не зря люди называют грецкий орех чудодейственным деревом. Поскольку, использовать можно все растение: и плоды, и листья. Из его замечательной древесины изготавливают добротную мебель, а листья, выделяющие активно действующие фитонциды, отпугивают насекомых, пагубно влияют на болезнетворные бактерии.

А чем полезно ядро грецкого ореха? Прежде всего, в нем содержится значительное количество жира, белковые вещества, углеводы, витамины. По питательности орех не уступает мясу, рыбе, хлебу...

Родиной грецких орехов считается американский континент. Деревья живут примерно тысячу лет, плодоносить начинают на десятый – одиннадцатый год. Урожай с одного дерева может составить до 200-250 кг.

Грецкие орехи содержат витамины группы А, Е, В, Р, С, минеральные вещества: калий, натрий, фосфор, железо, магний, кальций, йод.

Они состоят на 60% из жиров, однако, большей частью это жиры ненасыщенные, которые не содержат холестерола. Кроме того, грецкий орех – прекрасный источник белка...

Чекалкин орех рябинолистный - Xanthoceras sorbifolium

Родина – Северный Китай, где он был открыт в конце 19 века, в 1868 году Аббе Дэвидом.

Листопадное дерево или кустарник, в культуре до 4 м высоты. Ствол причудливо изогнут, крона образует густую шапку листьев, сходных по форме с рябиновыми, что и отражено в названии.

На широте Киева цветет одновременно с сиренью, до полного роспуска листвы, большими, 25 см, кистями крупных белых цветов с красным зевом, усеивающими все дерево...

Знаете ли вы, что в Древнем Вавилоне жрецы запрещали беднякам употреблять в пищу орехи? Жрецы резонно полагали, что орехи укрепляют ум. А беднякам это как-то ни к чему. Еще умнее жрецов станут… Слава Богу, сейчас каждый может есть орехи какие хочет и сколько хочет.

Например, грецкие. Если вы думаете, что грецкие орехи родом из Греции, то вы ошибаетесь. Это все равно, что считать Бонапарта автором торта «Наполеон». Родина грецких орехов – Малая Азия. Однако они прекрасно растут и в Украине, и...

Одно из направлений здорового образа жизни — правильное питание, что означает всегда включать в свой рацион самые полезные продукты питания, благодаря которым наше тело, дух и разум выполняют правильные функции.

Как только человек поступает по-другому, происходят сбои и остановка, как с автомобилем, в который залили некачественный бензин.

А так как хочется иметь здоровье крепким, как орех, мы и начнем с орехов.

Ядреная правда: вся польза ореха
Пусть не пугает вас крепкий домик ореха...

Одно из направлений здорового образа жизни — правильное питание, что означает всегда включать в свой рацион самые полезные продукты питания, благодаря которым наше тело, дух и разум выполняют правильные функции.

Как только человек поступает по-другому, происходят сбои и остановка, как с автомобилем, в который залили некачественный бензин.

А так как хочется иметь здоровье крепким, как орех, мы и начнем с орехов.

Ядреная правда: вся польза ореха
Пусть не пугает вас крепкий домик ореха...

Во Франции их разбрасывали на свадьбах, а в Англии полагали, что если год выдался ореховый, то больше должно родиться мальчиков.

Существует греческое предание о том, что, когда богиня Артемида умерла, бог Дионис превратил свою возлюбленную в ореховое дерево.

Но вопреки преданию родина грецкого ореха — Средняя и Малая Азия.

Древние греки и римляне при рождении ребенка сажали в саду дерево грецкого ореха: считалось, что это сделает тело ребенка крепким, а душе придаст веру и силу. Из-за...

Знаете, за что многие садоводы и огородники не любят дерево грецкий орех, — за то, что под орехом практически ничего не растет. Его корни растут и вглубь, и вширь, и вверх, забирая из почвы все ее питательные компоненты. Которые поступают на синтез множества полезных для здоровья человека веществ, в больших количествах накапливающихся в листьях, околоплодниках и, конечно, ядрах плодов.

Орехи известны людям своей питательностью, съесть один килограмм ядер — все равно, что употребить разом по...

Кажется нелепым, что мы тратим миллионы на содержание лабораторий, десятки тысяч на докторские степени и еще больше на научное оборудование, в то время как замечательные продукты с природными антибиотиками, косметическими свойствами и питательной ценностью растут в изобилии в тропиках.

Кокосовый орех, самой дальней точкой плавания которого на севере является Норвегия, путешествует вдоль береговой линии планеты около 70 миллион лет. За это время он дал начало многим кокосовым садам. Вопрос о...

Бразильские орехи являются самым простым, эффективным и относительно дешевым способом восполнения недостатка важного для здоровья микроэлемента селена, считают новозеландские ученые.

Достаточно съесть два ядрышка, и содержащийся в них селен начнет выполнять свою невидимую работу в самых разных "уголках" человеческого организма.

Обладая антиканцерогенным действием, он не только способен предотвратить, но и приостановить развитие злокачественных опухолей. Неоценимую помощь он также оказывает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни