Орех

Интересные новости и статьи по теме Орех из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

КАЛИНА И ОРЕХ, В ЛЕЧЕНИИ УСПЕХ
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 8.
Калина и орех — в лечении успех!
Моя знакомая как-то заболела зобом. Направляли ее уже в онкодиспансер на операцию, но добрые люди подсказали лечение грецким орехом. И она вылечилась таки! Сейчас расскажу как. Заваривала тоненькую шкурочку, которая находится на молодом ядре ореха, и пила три раза в день в течение месяца по рюмке этой горькой воды. Также все это время знакомая калину ела. Екатерина Николаевна, г. Житомир, ул...

Роспотребнадзор выступил с заявлением о новой напасти, угрожающей населению. В нем отмечается, что в адрес ведомства в последнее время поступают многочисленные жалобы по поводу случаев отравления, возникающих в результате употребления кедровых орешков, продаваемых на территории Российской Федерации.

Для пострадавших характерны следующие симптомы: резко выраженная и стойкая горечь во рту, не прекращающаяся в течение нескольких дней, а также общая слабость и легкая тошнота.

Всем...

МЁД С ЭТИМИ ОРЕХАМИ, СПАСАЮТ ОТ ТАХИКАРДИИ.
Аритмия. Окончание.
Сначала аритмия, потом…
Еще совсем недавно считалось, что сердечнососудистая система самая устойчивая к алкоголю среди различных органов и систем человека. И объяснялось это тем, что при обычном врачебном и инструментальном обследовании поражение сердца обнаруживалось лишь у каждого третьего-четвёртого пьющего пациента. Но как только появились более тонкие методы исследования, позволившие специалистам заглянуть внутрь миокарда и...

КАШТАН ПРОТИВ ИМПОТЕНЦИИ
Все мужчины, кому за сорок, те которые не поленятся осенью собрать зеленые колючие шкурки от каштанов, могут с успехом воспользоваться рецептом для профилактики простатита и импотенции. Для этого мелко порезать и высушить зеленые шкурки каштанов. После чего 1 ст.л, сухого сырья или 2 ст.л, свежих околоплодников варить в течение 15 минут в стакане воды. Через полчаса процедить, долить кипяченой воды, чтобы получился полный стакан отвара. И поделить его на два приема...

Замачивать и проращивать семечки, орехи, злаки и бобовые предпочитают вегетарианцы и сыроеды, поскольку в их рационе отсутствуют многие группы продуктов. Также такие методы применяют люди, имеющие повышенную чувствительность к определенным продуктам. Предварительное замачивание позволяет повысить питательную ценность продукта, а также нейтрализовать токсичность содержащихся в нем вредных компонентов.

Зачем нужно замачивать и проращивать семена

Дело в том, что все семена обладают «химическим...

Грецкие орехи — настоящий дар природы! И дело не только в том, что они богаты витаминами и полезными жирами, но и успокаивают не хуже валерьянки.

Ореховый массаж пришел к нам из восточной медицины. Мудрецы советовали носить пару грецких орехов всегда с собой, чтобы в нужный момент снимать нервное напряжение путем массажа ладоней. К сожалению, мы испытываем стресс довольно часто, а вот принимаем меры для борьбы с ним редко.

Вековая мудрость восточной медицины. Ореховый массаж

На наших ладонях...

Орех фундук — Corilys Pontica — занимает одно из почётных мест среди ореховых культур. В Греции считалось, что ветви фундука олицетворяют семейное благополучие и достаток. У римлян — символ здоровья и силы. Благодаря питательным, целебным и промышленным свойствам фундук является незаменимым компонентом при изготовлении кондитерских изделий.

Большинство ученых сходятся во мнении, что восточное побережье чёрного моря наиболее пригодно для возделывания ореха и что именно там и находятся истоки...

Первое средство от атеросклероза

Одна моя знакомая доказала, что этот тяжёлый недуг способен отступить под натиском ежедневной ореховой атаки. Вернее, даже не атаки, а приёма нескольких грецких орехов в день. С древних пор бытует мнение, будто внешнее сходство ядер грецкого ореха с головным мозгом не случайно, это подсказка высших сил для лекарей, способ заставить их обратить внимание на орех.

Мозговая активность под действием грецкого ореха и впрямь усиливается, потому что ядра содержат...

В данной статье хочу дать обзор наиболее доступных противопаразитарных средств и методов. Сразу уточню, речь пойдёт не о синтетических препаратах, а о противопаразитарной фитотерапии в сочетании с аппаратными методиками. Итак, Что же в народе использовалось для избавления от паразитов (как крупных – глистов, так и более мелких – простейшие и т. д.).

Одним из самых эффективных противопаразитарных средств естественного происхождения является чёрный орех. Черный грецкий орех успешно применяется...

В данной статье хочу дать обзор наиболее доступных противопаразитарных средств и методов. Сразу уточню, речь пойдёт не о синтетических препаратах, а о противопаразитарной фитотерапии в сочетании с аппаратными методиками. Итак, что же в народе использовалось для избавления от паразитов (как крупных – глистов, так и более мелких – простейшие и т. д.).

Одним из самых эффективных противопаразитарных средств естественного происхождения является чёрный орех. Черный грецкий орех успешно применяется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Орех вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни