Опасность

Интересные новости и статьи по теме Опасность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Кризис кризисом, а здоровье украинской нации должно у действующего правительства стоять на первом месте. В современном мире, когда прилавки супермаркетов изобилуют различными искусственными товарами, от которых впоследствии у людей возникают проблемы со здоровьем, тема ГМО не должна заминаться, затираться и уходить на последний план.

Нельзя недооценивать опасность трансгенов. Об этом заявляет начальник Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александр Прогнимак...

По данным статистики, в возрасте старше 40 лет регулярно храпят во сне каждый пятый мужчина и каждая десятая женщина. Возникновение храпа связано со снижением во время сна тонуса мягких тканей верхних дыхательных путей, мягкого неба и язычка.

Когда спящий человек делает вдох, расслабленная и чуть провисшая ткань носоглотки начинает вибрировать и при этом издавать громкие звуки.

По мнению врачей, существует очень серьёзная проблема – это внезапное прекращение храпа во время сна, так...

Когда малыши вдыхают запах этих химических веществ и при этом дышат глубоко, это может привести к изменению сознания, нарушения сердечного ритма, кислородной недостаточности и даже смерти - "синдрому внезапной смерти от остановки дыхания".

"Родители должны хранить растворители, клеи и другие летучие вещества в недоступных местах, чтобы ребенок не мог экспериментировать с ними и вдыхать, - рекомендует Ульрих Фегелер из Профессионального объединения детских врачей (BVKJ). - Обращать внимание...

Многие люди чувствуют себя спокойнее, если не знают о качестве воды, которую пьют.

Наблюдение, проводимое в США на протяжении 12 лет, обнаружило, что 76% эпидемий было вызвано употреблением грунтовых вод. Специалисты из Англии и Уэльса считают, что пить колодезную воду в 35 раз опасней, чем водопроводную!

Ведь продукты современной цивилизации и бактерии уже стали проникать в круговорот воды в природе, и в особенности в поверхностные воды.

И сельская местность далекая от грязной...

Две недели назад вышел список вопросов, на которые мы просто не могли или не хотели ответить в 2007 году. В этот список вошло множество вопросов. В редакцию поступило около 30 тысяч голосов за читателя, чей вопрос признан вопросом года:

Почему мы не сбрасываем медицинские и ядерные отходы в действующие вулканы, в подобную «кремационную печь»?

Ответ: потому что опасные остатки веществ вернутся обратно.

В Америке сжигается более 90% медицинских отходов для того, чтобы сократить их общий...

Согласно статистике, жителям Москвы предлагают опасные продукты питания. Так, за первое полугодие 2010 года московский комитет ветеринарии выявил в столице мясо, зараженное сальмонеллезом, рыбу с мышьяком и мед, содержащий свинец.

Всего с начала этого года в московскую городскую ветеринарную лабораторию была направлена 841 проба продукции животного происхождения. Проведено же было почти 1600 исследований. Из этого числа в 35 случаях выявлены патогенные микроорганизмы, антибиотики, гормоны. 14...

Люди - существа парадоксальные. Заботясь о своем здоровье и стараясь употреблять в пищу только полезные продукты, мы, тем не менее, жизни не представляем без всяких "вкусностей", чаще всего зная об их опасности. Врачи-диетологи со всего мира определили пять самых опасных для здоровья продуктов, которые являются самыми популярными в наше время.

1. Сладкие газированные напитки. Чего только производители газировок не придумывают - и вкус лимона, и капуччино, и тропических ягод. Все это, конечно...

Ношение контактных линз повышает риск инфекции патогенными простейшими, что может привести к слепоте. Новое исследование, опубликованное в ноябрьском выпуске журнала «Journal of Medical Microbiology», показывает довольно высокий процент заражения контактных линз акантамебой, которая не уничтожается обычным раствором для контактных линз.

Акантамеба – один из самых распространенных простейших в почве, также ее часто находят в воде. Большинство ее представителей питается бактериями, а некоторые...

Отвлечь ребенка с помощью игрушки или маленького подарка перед медицинским осмотром, процедурой, или пломбированием зуба – очень правильный психологический ход, и очень многие педиатры и детские стоматологи в разных странах всегда имеют в кабинете в шкафчике всевозможные безделушки, которыми одаривают маленьких пациентов за хорошее поведение на приеме.

Однако в некоторых случаях от таких подарков может быть гораздо больше вреда, чем пользы от посещения врача. Как выяснилось, в США на...

Исследователи, работающие в рамках астрономического проекта института SETI в Калифорнии (США) сообщили об обнаружении нового астероида, который представляет потенциальную угрозу нашей планете.

Ученые говорят, что данный астероид представляет собой в прошлом комету.

Последний раз он наблюдался в 1960 году, тогда еще в виде кометы, сейчас же от него осталась лишь твердая сердцевина, которая несколько сменила свою орбиту. Новый объект был занесен в астрономические каталоги под...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опасность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?