Опасность

Интересные новости и статьи по теме Опасность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дайвинг, или подводное плавание, это весьма популярный вид отдыха. Под воду погружаются так называемые снорклеры - ныряльщики, плавающие на задержке дыхания, и аквалангисты. И те, и другие рискуют получить травмы. Этот риск очень велик для людей, спускающихся под воду с аквалангами.

Именно по этой причине практически на всех курортах запрещен прокат специального снаряжения тем, у кого не имеется сертификата, который можно получить, пройдя обучение с инструктором.

Однако, к сожалению...

По данным британских ученых, загрязненный воздух мегаполиса опаснее для здоровья, чем соприкосновение с радиоактивными веществами после ядерного взрыва.

По данным британских исследователей, добровольное проживание в запретной зоне вокруг Чернобыля может нанести здоровью меньший урон, нежели переезд из сельской местности в загазованный центр крупного города.

Загрязненный выбросами и выхлопными газами воздух или дым от чужих сигарет, потенциально опаснее для здоровья, чем соприкосновение с...

Еще мыслители древности понимали, что умеренность в еде, — залог здоровья и долголетия, а о тех, кто слишком много ест, говорили: «Обжора роет себе могилу зубами».

Особенно опасно переедание в наши дни. Ведь вследствие гипокинезии (особое состояние организма.

Обусловленное недостаточностью двигательной активности) люди стали меньше тратить энергии, и, если количество энергии, получаемой с пищей, превышает энергозатраты, человеку угрожает ожирение, а вместе с ним многие другие болезни и...

Мы используем их каждый день: MP3 плееры, компьютеры и мобильные телефоны. И хотя мы не очень-то и двигаемся, используя эту технику, их ежедневное использование подвергает наши суставы и спину опасности.

Самые опасные из этих девайсов – мобильные телефоны, особенно это касается печатания сообщений. Большинство людей пишут более 10 смсок в день, поэтому неудивительно, что суставы их пальцев страдают. Салгренская Академия университета Гётеборского университета (Sahlgrenska Academy, University...

Употребление кокаина может стать настоящей "русской рулеткой", выяснили испанские ученые.

Исследователи из Института судебной медицины города Севильи проанализировали статистику внезапных смертей в юго-западном регионе Испании за 3 года и выяснили, что 3 процента смертельных исходов связаны с употреблением кокаина, которое привело к летальному поражению сердца и кровеносных сосудов.

Они также установили, что от кокаина погибали мужчины в возрасте от 21 до 45 лет, и почти все из них...

Ученые утверждают, что солярий не менее опасен для жизни человека, чем мышьяк. До этого в течение многих лет врачи твердили, что солярий и УФ излучение - возможные канцерогены.

В результате нового исследования, включившего в себя анализ 20 научных работ, выяснилось, что риск развития рака кожи увеличивается на 75%, если человек начинает посещать солярий до 30 лет.

Ученые также выяснили, что все типы ультрафиолетового излучения вызывают у мышей опасные мутации, что доказывает...

С наступлением весны, а также в преддверии лета, важно подумать о том, как защитить свою кожу от опасного воздействия солнечного излучения, которое в чрезмерных количествах может оказать негативное влияние на здоровье кожи.

При этом одного солнцезащитного крема может оказаться недостаточно, отмечают специалисты.

Представители Национального совета безопасности (National Safety Council) предлагают ряд полезных советов, которые помогут каждому в достаточной степени защитить свою кожу от...

На вкус и цвет, как известно, товарища нет. Изобретатели суши - японцы - упорно считают, что кулинарная обработка портит вкусовые качества рыбы. Но у гельминтологов своя правда. По данным Института паразитологии и тропи- ческой медицины им. И.М. Сеченова, любители азиатской кухни рискуют заразиться в первую очередь описторхозом и дифиллоботриозом.

Описторхисы “гостят” в сырой, слабо проваренной, малосоленой и недожаренной рыбе карповых пород. Основные очаги болезни находятся в бассейнах Оби...

Наночастицы проникают в различные типы клеток и накапливаются в них; они способны распространяться по кровеносным и лимфатическим сосудам, вызывают окислительный стресс и воспаление. Их использование может приводить к гибели животных.

Об этом рассказала в своем докладе на круглом столе, организованном РОСНАНО, член-корреспондент РАМН Татьяна Гуськова (ИБХ РАН). Она подчеркнула, что доклинические испытания нанолекарств следует проводить иначе, чем «обычных» лекарств. В частности, помимо...

Психологи утверждают, что одиночество не менее опасно для человека, чем курение и избыточный вес. Возможно даже больше.

Отсутствие связей с другими людьми не только делает нас несчастливыми, но также негативно сказывается на здоровье души и тела.

Таковы последние научные данные, полученные в ходе исследования.

Чувство отторжения или изоляции повышает кровяное давление, стресс и общий уровень усталости, а также увеличивает шансы на развитие болезни Альцгеймера.

Кроме того, это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опасность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество