Опасность

Интересные новости и статьи по теме Опасность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В ходе исследований они установили, что мужчины и женщины, которые постоянно окрашивали волосы до 1980 года, подвергаются гораздо большему риску развития лейкоза чем те, кто не менял цвет волос. Краска для волос долгое время находилась в списках потенциально опасных в плане рака веществ, но результаты исследований получались часто противоречивые.

В ходе исследования сравнивались 769 пациентов с острым лейкозом и 623 здоровых человека. Выяснилось, что у тех, кто окрашивал волосы от одного до...

Современный человек попадает в очень сложную ситуацию, когда задумывается о своем питании и питании своей семьи. Сегодня мы имеем дело с большим количеством некачественной продукции, попадающей на прилавки магазинов. Употребление продуктов ненадлежащего качества приводит к развитию и или обострению различных заболеваний, например, таких как диабет, колиты или даже рак.

Президент Общенациональной ассоциации генетической безопасности РФ Александр Баранов ответил на некоторые вопросы, заданные...

Барий, содержащийся в пиротехнике, опасен для дыхательных путей. Вдыхание дыма от фейерверков, особенно зеленых, может вызвать приступ астмы и привести к обострению заболеваний дыхательных путей.

Об этом пишет «Газета». Таков итог изучения австрийскими учеными продуктов сгорания веществ, содержащихся в пиротехнике.

Руководитель группы ученых Георг Штайнхаузер и его коллеги из Технологического университета Вены изучили химический состав снега в деревне Заальбах до и после новогоднего шоу...

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) предупредила о возможной опасности применения нескольких десятков препаратов для снижения веса.

Большая часть препаратов представляет собой биологически активные добавки (БАДы), произведенные в Китае.

Их применение может быть опасным из-за содержания рецептурных лекарств, зачастую в дозах, значительно превышающих терапевтические. При этом ни одно из этих веществ не упомянуто в списках ингредиентов на упаковках БАДов. В...

Британская страховая компания Norwich Union Travel Insurance составила рейтинг самых ужасных курортов мира - опасных для жизни туриста, с высоким уровнем аварий, краж, отравлений, а также с плохим качеством обслуживания, жульничеством и прочим "разводом" за большие деньги.

Рейтинг был составлен на основе анализа более 60 тысяч жалоб туристов со всего мира. Итак, страны, куда не рекомендуют ехать:

Таиланд

Именно в этой стране происходит больше всего аварий, отравлений пищевыми продуктами...

Интересен тот факт, что самые безопасные российские дороги находятся в Тюмени. Положительные показатели у Новосибирских, Воронежских, Омских, Липецких и Рязанских дорог. Уровень безопасности в рейтинге выражен баллами (пунктами), чем меньше число, тем лучше показатель.

Столичные дороги лишь на 12-м месте. Директор центра «За безопасность российских дорог» Дмитрий Леонтьев отметил, что высокий уровень аварийности в Москве связан с тяжелейшей дорожной ситуацией – пробки, заторы, несовершенство...

Учёные провели исследование, в котором приняли участие более тысячи человек в возрасте от 15 до 49 лет. Они выяснили, что с возрастом у человека увеличивается риск ишемического инсульта. У мужчин опасный возраст начинается после сорока лет.

В это время в организме чаще происходит блокировка кровеносных сосудов и возрастает вероятность возникновения инсульта. А у женщин опасный возраст начинается до тридцати лет.

В ходе исследования выяснилось, что у 60% мужчин, которые перенесли инсульт, в...

"Любовь может быть для меня таким разрушительным фактором. Мне ненавистно быть связанной узами кодекса традиционного поведения. Как прекрасно становится все, когда он со мной", - думала Лепакши, глядя на синеву неба и уходящие за горизонт горчичные поля, покрытые желтыми цветами.

- Встретимся вечером в твоей комнате? - Он увидел удивление, написанное на её лице, и хитро улыбнулся.

- Дорогой Амин, я не нахожу слов. Ты же знаешь, что это невозможно. Сколько раз ты мне задавал этот вопрос, и...

Как не заболеть в отпуске. Опасные страны для здоровья. Рейтинг.

Готовясь в дорогу, цивилизованный путешественник непременно положит в сумку медицинскую страховку. Причем профессионалы турбизнеса советуют это сделать, даже если вы отправляетесь не в тропики или в страны Шенгена, куда без полиса вообще визу не дадут, а на выходные в Питер.

Только страховщики, пекущиеся о своих деньгах, кровно заинтересованы, чтобы клиент остался здоров. Поэтому они детально расскажут о всех подстерегающих...

90% продуктов питания употребляемых жителями США составляет технологически обработанная пища, которая, по словам ученых, оказывает пагубное влияние на здоровье человека. Исследователи выделяют 4 самых опасных ингредиента расфасованной пищи для организма человека:

1. Преобразованные жиры. Их содержится много в булочных изделиях, попкорне, жареной картошке фаст-фуда, масле. Все дело в том, что исследователи подсчитали, что ежегодно в стране от данного ингредиента умирает в среднем от 30 000 до...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опасность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы