Опасность

Интересные новости и статьи по теме Опасность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Летом, в жаркую погоду, мы, не задумываясь, выпиваем огромное количество безалкогольных прохладительных газированных напитков. Но мы никогда не обращаем внимания на их состав. А ведь он, порой, скрывает самые ужасные вещи.

Возьмем, к примеру, бензоат натрия (E211). Это широко распространенный в пищевой отрасли консервант. Естественно, он одобрен всеми соответствующими органами в разных странах. А, тем не менее, именно он может вызывать такие недуги, как цирроз печени и болезнь Паркинсона. К...

Исследование 2006 года, проведенное Substance Abuse and Mental Health Services Administration, показало, что ментоловый привкус в сигаретах предпочитают более молодые люди: 43.8% американцев в возрасте с 12 до 17 лет ответили, что курят ментоловые сигареты, в возрасте с 18 до 24 лет таких людей уже меньше (35.6%), и только 30.6% курильщиков старше 25 лет предпочитают сигареты со вкусовой добавкой.

Исследователи из Гарварда проанализировали внутрикорпоративные документы табачных компаний и...

Психологи и психиатры во всем мире отмечают увеличение количества пациентов с так называемым «синдромом Трумэна» (по аналогии с известным фильмом 1997 г. «Шоу Трумэна») – бредовыми идеями, которые выражаются в убежденности людей в том, что их жизни тайно показывают в реалити-шоу.

Ученые утверждают, что данное расстройство подчеркивает то влияние, которое поп-культура может оказывать на психическое состояние человека.

По словам психиатра Джоэла Голда из больницы Бельвью в Нью-Йорке, «вопрос...

Исследователи из Национального университета Сеула (Южная Корея) заявили, что распространенные добавки к пищевым продуктам – неорганические фосфаты – могут ускорять рост злокачественных опухолей легких.

Во время проведения исследований на мышах, они выяснили, что фосфор является сильнейшим стимулятором роста и развития рака легких.

При этом фосфаты встречаются во многих безалкогольных напитках, хлебобулочных изделиях, продуктах переработки мяса и сырах – они применяются для защиты продуктов...

У любителей перекусить в заведениях быстрого питания появился реальный шанс провести старость в компании с болезнью Альцгеймера. Так считают шведские ученые, которые за девять месяцев «фастфудной» диетой довели мышей до необратимых изменений в головном мозге.

Болезнь Альцгеймера – наиболее стандартная и «популярная» форма старческого слабоумия. Ею страдают около 10% людей в возрасте старше 65 лет и около 50% среди тех, кому за 85 лет. С увеличением продолжительности жизни в развитых странах...

Меланома, самый коварный рак кожи, встречается редко, но отличается особой злокачественностью. Самыми незащищенными перед ней оказываются белокожие люди.

Вначале она довольно долго, 3-5 лет, мимикрирует под родинку, никак не влияет на самочувствие, а потом взрывается метастазами, не оставляя человеку никакого шанса.

Единственная стратегия борьбы с меланомой - качественная профилактика. Для этого надо чаще смотреть на себя и проверять свою кожу и не бояться профилактического визита к...

Исследователи университета Питсбурга провели исследование и пришли к выводу, что темперамент влияет на здоровье женщины. Некоторые качества личности могут привести к заболеваниям сердечно-сосудистой системы.

В ходе исследования ученые наблюдали за здоровьем женщин в период менопаузы.

Оказалось, что женщины, которые проявляют позитивный настрой к жизни, реже страдают заболеваниями нервной системы и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Высокая степень враждебности, цинизм и пессимизм...

Пока вулканический пепел остается в верхних слоях атмосферы, он не создает повышенного риска для здоровья, сообщает Европейское региональное бюро ВОЗ.

Если частицы пепла окажутся в приземных воздушных слоях и их концентрация достигнет высоких уровней, это может стать причиной нарушений здоровья, но даже и в таком случае эти нарушения будут иметь лишь минимальную выраженность, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ВОЗ.

Вулканический пепел состоит из мелких частиц фрагментированных...

Испанские ученые пришли к выводу, что курение и высокое потребление фруктозы вызывает неалкогольное жировое заболевание печени. В настоящее время это самое распространенное заболевание печени в мире.

Проблема усугубляется с каждым годом, поскольку потребление продуктов с высоким содержанием жиров постоянно растет.

При этом физическая активность у жителей мегаполисов минимальна.

Автор исследования Рамон Баталлер и его коллеги из барселонской клинической больницы изучали влияние указанных...

Шашлык часто становится причиной обострений у людей с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Диетологи не рекомендуют увлекаться жареным мясом больным гастритом, холециститом и язвенной болезнью. Если же удержаться от того, чтобы попробовать ароматный шашлык, трудно, стоит, по крайней мере, тщательно срезат жир, хрустящую корочку и выбират неострые соусы и маринады, говорят врачи.

Не стоит увлекаться мясом и больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Доказано, что, съедая...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Опасность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек