Оон

Интересные новости и статьи по теме Оон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В соответствии с докладом Международного союза электросвязи (МСЭ) в настоящее время почти 90 % населения мира охвачено сетями сотовой связи и свыше 25% пользуются Интернетом.

"За период с 2003 года, когда была организована первая Всемирная встреча на высшем уровне по вопросам информационного общества, количество пользователей Интернетом увеличилось более чем в два раза", - заявил Генеральный секретарь МСЭ Хамадун Туре.

Одновременно он подчеркнул, что сегодня требуются дополнительные усилия...

В мире увеличилась выживаемость ВИЧ-инфицированных, сообщает UNAIDS в своем ежегодном докладе. Тем не менее страны Африки и Карибского басейна все еще лидируют по количеству зараженных ВИЧ-инфекцией. В первую пятерку вошли Ангола, Багамские острова, Белиз, Ботсвана и Бурунди.

Вместе с тем в докладе отмечается рост выживаемости ВИЧ-инфицированных, а также падение количества случаев заражения.

Все больше людей получили доступ к антиретровирусной терапии, однако некоммерческим орагнизациям...

По сообщениям СМИ: Рост мировых цен на продовольствие может повлечь за собой голодные бунты. Такое заявление сделал министр сельского хозяйства Франции Брюно Ле Мер (Bruno Le Maire) на совместной пресс-конференции с генеральным директором Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) Жаком Диуфом (Jacques Diouf).

К сожалению, предупреждением последнее время все ограничивается, дальше дело не идет, а потому что дальше, придется признавать и менять очевидные...

Глава Украины Виктор Янукович подтвердил намерение Украины получить членство в Совете безопасности ООН.

«Пользуясь случаем, имею честь подтвердить намерение Украины получить членство в Совете безопасности ООН на срок 2016-2017 годов», - заявил Янукович, выступая в дебатах в рамках 65-й сессии Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке.

Он подчеркнул, что изменения в ООН невозможны без обновления ее стержня - Совета безопасности.

«Украина готова к обсуждению всех прогрессивных концепций...

Российской делегацией на рассмотрение профильного комитета Генассамблеи ООН внесен проект резолюции, осуждающей прославление нацизма, в том числе, ветеранов «Ваффен СС», а также осквернение памятников борцов с фашизмом.

Голосование по тексту проекта резолюции «Недопустимость определенных видов практики, которые способствуют эскалации современных форм расизма, расовой дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости» в комитете Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам...

Ливия потребовала созвать срочное заседание Совета Безопасности ООН, говорится в сообщении ливийского МИДа, которое цитирует официальное агентство ДЖАНА.

«Заседание необходимо созвать в связи с агрессией Франции, Британии и США», – цитирует документ РИА «Новости».

Коалиция против режима Муамара Каддафи, которая начала в субботу вечером военную операцию, ссылается на резолюцию Совета Безопасности ООН, которая вводила запрет на полеты для ВВС Ливии. Участники военной акции утверждают, что...

«Комитет по санкциям против «Аль-Каиды и движения «Талибан» Совета Безопасности ООН включил в список комитета главу кавказского подполья Доку Умарова.

«Учрежденный резолюцией 1267 Комитет Совета Безопасности ООН по санкциям в отношении «Аль-Каиды», Движения талибов, а также связанных с ними лиц и организаций принял 10 марта решение о включении в консолидированный список Комитета Доку Умарова, лидера международных террористических бандформирований, дислоцирующихся в регионе Северного Кавказа...

Организация объединенных наций выступает за утверждение новых стандартов строительства атомных электростанций, заявил во вторник генсек ООН Пан Ги Мун.

«Нужны новые стандарты по строительству атомных электростанций, которые обеспечивали бы безопасность населения, нужны стандарты по полной прозрачности работы АЭС и по совместному использованию информации», – сказал генсек ООН на киевском саммите, на котором решался вопрос о финансовой помощи Украине, которая должна реконструировать саркофаг в...

В итоге, конечно, мы выстоим. Затянем пояса, оботрёмся от плевков, соберём волю в кулак и в очередной раз возродимся из пепла. Так будет, сомнений нет. Но почему обязательно через героические усилия в конце? Почему не получается в начале? Почему наш «информационный бронепоезд» так и остаётся на запасных путях? Ответ довольно прост: вот этих самых путей, чтобы выехать на передовую, у него просто нет!

Обратите внимание, как часто и настойчиво и Путин, и Лавров, а за ними все остальные, твердят...

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал с трибуны ООН прекратить практику односторонних санкций, выходящих за рамки решений Совбеза.

«По нашему убеждению, практика односторонних мер принуждения, волюнтаристски вводимых отдельными государствами против тех или иных развивающихся стран сверх того, что предусмотрено в уставе ООН и в решениях Совета безопасности, противоречит усилиям по достижению «целей развития тысячелетия» и должны быть прекращена», – сказал министр. ИТАР-ТАСС

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Оон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?