Омовение

Интересные новости и статьи по теме Омовение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Вводные размышления

Про чайную церемонию, наряду с икэбана и боевыми искусствами, наверное, слышали все. Так что обойти этот важный предмет никак нельзя, тем более, что о чайной церемонии знаю не понаслышке: я, пока была в Японии, целый год ей занималась.

Так что сегодня я представляю на ваш суд коктейль из собственных впечатлений и фактов, почерпнутых в книгах.

На мой взгляд, чайная церемония - самое полное и совершенное выражение японской эстетики, - по крайней мере, того ее аспекта...

В древние времена, когда люди считали, что готовы узнать больше о Боге, они становились паломниками.

Несмотря на то, что путешествовать было нелегко, но это становилось уникальным экспериментом взаимодействия с людьми в разных ситуациях.

Паломники отправлялись в место, которое было особо благословлено природой. Оно могло находиться возле реки или озера, возле моря или в глубине холмов, пестрящее зеленью и прохладой. Там было много людей, ищущих Бога или смысла жизни.

Ничто не мешало им...

Известно, что после падения Вавилона в 539 году до н. э. под ударами Кира - персидского царя из династии Ахеменидов; - этот город и вся Вавилония попадали в руки различных завоевателей, которые оставались в Двуречье долгое время.

Ахеменидов заменили Александр Македонский и Селевкиды, затем Аршакиды, Аршакидов - Сасаниды, и наконец, персидская династия Сасанидов была низвергнута арабами-мусульманами, которые с VII века нашей эры осели в Двуречье. Вавилоняне постепенно исчезали, погибали в...

Уставшие от жары люди тянутся к воде. Вода – вот предел мечтаний многих жителей земного шара, которые по тем или иным причинам удалены от водоема. Вода многообразна, многолика. Быстрые горные реки, величественные океаны, спокойная гладь озер, сырость болот, прекрасное море…

Все это – разные лики одной и той же энергии. Вода и успокаивает, и наводит ужас, и исцеляет от многих болезней.

О значении воды для человека написано много. Вода – это одна из самых фундаментальных стихий мироздания. В...

По неофициальным данным, сейчас в Индии проживают более двух миллионов выходцев из бывшего СССР. Двое руччких ребят отправились в страну йогов в начале XXI века просто погулять. По странной случайности они наткнулись на человека, обладающего паранормальными возможностями.

Поддавшись его влиянию, Каруна и Али (такие индийские имена они взяли), выбросили свои документы и остались в Индии надолго.

Уголовный кодекс йогам не указ

- Получается, что Индия - сказочная страна, населенная магами...

5. Учение Давида
Давид - великий царь, заложивший основы первого еврейского царства. И при нем оно достигло максимального расцвета. Давид - великий полководец, одержавший замечательные победы над филистимлянами и другими врагами евреев. Давид - герой, победивший в единоборстве великана Голиафа и совершивший еще много ратных подвигов. И даже Давид - певец и музыкант. Все это широко известно не только среди евреев, но и среди других народов, а некоторые из них - грузины, армяне - выводят свой...

Ессеи (ессены, эссены) - члены предхристианских тайных организаций, существовавших на территории палестинских государств. Историки связывают зарождение этих общин со вторым веком до рождения Христа. Большинство ессеев жило на западном берегу Мертвого моря.

Многими исследователями они идентифицированы с Кумранской общиной, которая создала "Свитки Мертвого моря".

Ессеи (от арамейских "хасен, хассия" - слуги Божии, святые, благочестивые, или "асен, ассия" - целители) в талмудической...

В социально-гуманистический этап развития человечества (6 в до н.э. по 6 в.н. в соответствии с теорией эволюции жизни во Вселенной) - Индия была цветущей страной.

В это время тысячи ученых индусов занимались переосмысливанием бытия, научной деятельность: медицинскими исследованиями, астрономией, математикой…

Основой, базой для развития их философской мысли были древние тексты: эпические сказания, веды.

Но занимались философствованием не все жители в древнеиндийских государствах...

Вода таит в себе много загадок. Она имеет удивительную энергетическую силу, т.к. фиксирует биополе и обладает памятью. Вода запоминает на энергоинформационном уровне события, мысли, слова. Это понимали уже в древности - у египтян и индусов она применялась не только для омовения тела в гигиенических целях, но и как лечебное средство.

Вода содержит в себе энергетическую информацию о жизни человечества. Отрицательная энергия, накапливаясь, ищет выхода и выливается в стихийные бедствия. Причем...

Буквально "Сонгкран" означает передвижение с одного места на другое или вращение земли вокруг солнца. Полный круг, обойденный вокруг светила знаменует наступленые нового года.

Античный тайский лунный календарь состоял из двенадцати месяцев, но в отличие от китайского, начинался не в конце января - начале февраля, а в апреле.

Как и в Китае, календарь имел двенадцатилетние циклы, каждый год, которого посвящен определенному животному, придающему году те или иные черты. Во время правления...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Омовение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни