Омовение

Интересные новости и статьи по теме Омовение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Чистота — необходимое условие здоровья.
Как стать чистым в нашем экологически
(и не только) грязном мире?
Добровольно изолировать себя от него,
чтобы не пачкаться? Но это путь тупиковый,

ибо основная грязь — наша собственная.
Путь к чистоте не в обособлении от мира,
а в очищении, суть которого в постоянном,
ежедневном восстановлении наших связей —
как внутренних, так и с окружающим миром.

Принимая душ или ванну, что мы очищаем прежде всего? Кожу. Что это за орган? Какие у него...

Янис Скирианидис позвонил с утра:
— Едем в Троодос. Возьмите платок на голову... И, пожалуйста, не забудьте зонт.

Я знала, что будем заходить в церкви, в монастыри. Но зачем зонт? Ярко светило солнце, море за окном было спокойным и синим, ничто не предвещало непогоды.

Однако даже за короткое время пребывания на Кипрея убедилась: Янису надо верить. Он человек местный и знает, что к чему. Историк по образованию (мы познакомились случайно в Византийском музее Пафоса), он стал моим...

Вода – прародитель всего живого. Мы стремимся к воде – реке, пруду, морю, океану, – чтобы буквально окунуться в состояние гармонии и полного расслабления. «Вода для меня – лучшее лекарство от любого стресса и перегрузки, – говорит 29-летняя Оксана.

– Даже если погода не располагает к купанию, ни с чем не сравнимый запах моря, звуки прибоя наполняют меня умиротворением. Кажется, что вместе с морским воздухом в меня вливается энергия». Отправиться «на воды» – самый простой, самый древний и...

Индуисты во всем мире широко празднуют день явления Бога Рамы - праздник Рамнавами.

Рама (Рамачандра) - главный герой знаменитого древнеиндийского эпоса Рамаяна, относящегося к ведическим пураническим (историческим) текстам.

Автором традиционной Рамаяны считается мудрец Вальмики. Прежде он был грешником и жестоким человеком, но общение с легендарным проповедником Нарадой одухотворило его и вдохновило на создание эпоса.

Существует и другое популярное у индусов произведение о Раме...

Можно ли поверить алгеброй гармонию? История искусствознания и эстетической науки — ответ на этот вопрос. Так уж устроен человек, что даже самые спонтанные свои проявления (включая «плоды божественного вдохновения» — произведения искусства) он заносит в реестр под определенным номером. И, несмотря на сопротивление самих творцов прекрасного, зачастую полагающих, что их уникальное творчество не поддается ни классификации, ни логическому осмыслению (вспомним Б. Ахмадулину: «Чтоб мною ведать, вам...

Эти правила приводятся в Ману-Самхите. Люди в ведической цивилизации знали эти правила и следовали им.

1. Никогда не есть без чувства голода. Это означает, что, если это правило не будет выполняться, то пища остается не переваренной, а не переваренная пища является ядом для организма.

2. Никогда не есть при утомлении, гневе, раздражении, страхе. При любых эмоциях возникает нарушение Агни и циркуляции Праны в желудке и кишечнике, поэтому пища превращается в яд.

3. Перед едой прополоскать...

Согласно Аюрведе, режим играет очень важную роль в здоровье. Естественная жизнь - это жизнь, регулируемая сообразно индивидуальной конституции. Лучше всего иметь ежедневный режим, управляющий всеми повседневными действиями, такими как время утреннего пробуждения и время начала очищения тела и медитации.

Утром (лучше перед восходом солнца) встать, совершить очистительные процедуры, почистить зубы и рот, затем осмотреть язык, глаза, нос и горло и очистить их. Исследование языка может указать на...

I. Следует лишь постепенно переходить с мясной пищи на растительную, а спиртные напитки заменить водою или молоком только тогда, когда установлен вегетарианский режим по отношению пищи. Для облегчения перехода рекомендуется обильное употребление сочных плодов.

II. Переходить на вегетарианский режим жизни в деревне.

III. В городах придерживаться вегетарианского режима.

IV. Не надо бояться съедать гораздо большее количество растительной пищи, чем раньше ел животной.

V. Ненадолго...

Когда говорят о ароматах Версаля, то на ум первым делом приходит королевский двор, где искусство казаться достигло своего апогея. В подобном контексте не вызывает удивления широкое использование как собственно духов, так и разнообразных душистых аксессуаров — саше, перчаток, надушенных вееров.

Распространяясь в воздухе, аромат образует вокруг человека своеобразный ореол, продлевающий и возвеличивающий его присутствие. Он расширяет бытие и социальную сферу придворного.

Непосредственный...

Письма американских читателей:
Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует, что средне-западное представление о России имеет мало общего с реальностью. Увы, нас по-прежнему воспринимают в контексте мощнейшего пресса пропагандистских догм «холодной войны». И сейчас россиянам, которые успели родиться в супердержаве СССР, только и остается что дивиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Омовение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни