Омовение

Интересные новости и статьи по теме Омовение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Река Кришна (Кришнавени) – одна из самых длинных рек Индии, ее длина около 1300 километров. Кришна берет свое начало в штате Махараштра и впадает в Бенгальский залив. В дельте Кришны в древности находились царские дворцы, так как земли эти очень плодородны. Здесь жили цари Сатавахана и Икшваку.

В городке Махабалешвар, в древнем храме, посвященном богу Шиве, изо рта статуи священной коровы бьет источник реки Кришна. Согласно легенде, сам Вишну обратился в эту реку в результате проклятия...

Самарканд - один из древнейших городов мира. Ровесник Рима и Афин. Но если последние в рекомендациях не нуждаются, а скорее, наоборот, требуют антирекламы, чтобы хоть немного отдохнуть от туристов, то Самарканду не повредит хороший пиар.

Это волшебный, изумительно красивый город, в котором у каждого камня есть своя легенда или предание. И все они достойны быть услышанными и тем более увиденными!

КРОВАВЫЙ ЗОДЧИЙ

Как любая история о Петербурге начинается с рассказа о Петре I, так и история о...

Купание в проруби — старинный ритуал, благодаря которому вы можете укрепить свою энергетику и избавиться от негатива. В 2019 году вы сможете совершить погружение в купальню уже в середине января.

Обряд погружения в прорубь возник еще до появления христианства. В настоящее время он пользуется популярностью, несмотря на то, что проводится в самое холодное время года.

Купаться в проруби принято на Крещение, которое состоится 19 января 2019 года. Много лет назад именно в этот день Иисус Христос...

Название этого дня говорит само за себя, но многие люди все равно задаются вопросом о том, что можно и что нельзя делать в это время.

Чистый четверг — это четвертый день Страстной недели, которой завершается Великий пост. Это предпасхальная неделя, которая имеет важный духовный смысл.

Смысл Чистого четверга

Чтобы понять, что значит этот день для православного мира, необходимо обратиться к Священному Писанию. Согласно Евангелию, в последний четверг земной жизни Иисуса Христа произошли очень...

Ураза-байрам — один из самых важных мусульманских праздников. Это светлый день, к которому все мусульмане мира относятся с особой теплотой, ведь в это время заканчивается главный пост года.

Речь идет о Рамадане — великом постном месяце, когда нельзя вкушать пищу, развлекаться, поддаваться дурным пристрастиям, совершать неприличные поступки и даже негативно мыслить. Это время очищения. Ураза-байрам — праздник разговения, день возвращения жизни в привычное русло.

Смысл праздника

Это время...

Крещение является вторым по счету большим праздником для всех православных верующих. Очень важно помнить о правилах купания в проруби, о традициях и о том, как и когда набирать святую воду.

Этот двунадесятый праздник полон различных обрядов и правил, которым нужно следовать неотступно. В 2020 году они не изменятся, но важно обновить их в памяти в канун столь значимого дня.

Как отмечать Крещение в 2020 году

Праздник является непереходящим, поэтому отмечается он 19 января, а начинается всё с...

Страстная неделя — самое важное время Великого поста. Важно всегда помнить о том, когда она начинается, потому что это в эти дни действуют правила самого строгого воздержания за весь год.

Существует больше множество церковных традиций и даже народных примет на неделю перед Пасхой. Страстная седмица — время, которое требует от человека наибольшей самоотдачи. В 2020 году она начинается 13 апреля, а заканчивается 18 числа.

Смысл и суть Страстной недели

Это последние дни жизни Иисуса Христа на...

Чистый четверг — знаковый день Страстной недели — в 2020 году православный мир встретит 16 апреля. Все церковные традиции на этот день связаны с чистотой души, тела и крова.

Страстной четверг — день, наполненный радостным предвкушением и ожиданием светлой Пасхи. Поэтому труд в такой день в радость, ведь к Великому дню нужно как следует подготовиться.

Страстной четверг в 2020 году

Великий четверг традиционно считается переходящим православным праздником. День посвящен воспоминаниям о Тайной...

МахаШиваратри, Великая ночь Шивы — один из величайших и самых знаменитых индуистских праздников.

Он отмечается накануне новолуния — «амавасья» в месяце Пхалгуна (февраль-март) согласно традиционному календарю.

Духовное значение праздника тесно связано с термином «амавасья» — безлунная, полная тьмы ночь. «Амавасья» символически представляет Кали-югу или духовное невежество, поэтому Шиваратри празднуется, чтобы избавиться от невежества.

День перед новолунием каждого месяца считается Шиваратри...

Согласно древней индийской легенде, около 7 000 лет назад, несколько великих мыслителей собрались для того, чтобы понять, что является причиной страданий человека, а вместе с тем определить, что является причиной смерти и потерей человеком здоровья.

Мудрецы сделали вывод о том, что недостатки человека первостепенны и представляют собой очистительный процесс. Дурные помыслы и поступки являются причиной болезней, а значит основная задача медицины — наставить человека на правильный путь. Такова...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Омовение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни