Окружать

Интересные новости и статьи по теме Окружать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодняшние родители своими руками лишают детей возможности стать лидерами и самостоятельными личностями.

Недавно мы публиковали эксклюзивное интервью с Дайаной Стерлинг, как правильно растить детей. Предлагаем свежий взгляд на главные ошибки, которые родители допускают в воспитании детей, эксперта по лидерству, автора более 25 книг, основателя и президента организации Growing Leaders («Растущие лидеры») Тима Элмора.

Нынешние родители слишком нянчатся с детьми, уверен Тим Элмор.

Итак...

Растения спутники, сопутствующие благоприятному росту, полезное соседство

Баклажаны. Рекомендуется сажать среди кустовой фасоли, отпугивающей колорадского жука. Благоприятное влияние на баклажан оказывает чабрец.

Бобы. Наиболее благоприятные взаимоотношения, которые можно охарактеризовать, как взаимопомощь, существуют между бобами и огурцами. Поэтому, рекомендуется сажать бобы вокруг грядок с огурцами. Они хорошо сочетаются с сахарной кукурузой, картофелем, редисом, редькой, шпинатом...

"Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда".

Когда спросили у Далай-ламы, приходилось ли ему прощать себя за что-то, его святейшество ответил: «Я не очень терпимо отношусь к комарам, недостаточно миролюбиво. И к постельным клопам тоже».

Что же человеку, прожившему 78 лет, не за что больше просить прощения. Какие принципы помогают ему сделать жизнь настолько простой?

«Тема сострадания вовсе не имеет отношения к религии. Это общечеловеческое дело, единое условие выживания...

Одним из самых серьезных и распространенных искажений христианского способа мысли является приписываемый христианству и восходящий к Платону резкий ДУАЛИЗМ души и тела (духа и материи) [1], в то время как в христианстве разнородные, сущностно не связанные между собой, элементы образуют состав сознания ТОЛЬКО БУДУЧИ ВМЕСТЕ, и ни один из них при этом не может быть полностью устранен (или синтезирован) в ущерб другому.

Другим таким же явным злоупотреблением «именами» является неоправданно...

Душа – это тонкая энергетическая субстанция, на которой отображается вся информация о жизни человека. Говоря современным языком – это информационная дискета с записью всего, что совершила плохого и хорошего эта душа во всех прошлых жизнях и совершает в настоящей жизни.

Переселение душ существует, душа живет дольше физического тела, переходя из одного тела в другое. Ее переход из одного тела в другое тело зависит от прожитых прошлых жизней, насколько богоугодно человек прожил прошлые жизни...

Если за две недели NASDAQ поднялся на 20%, это говорит о том, что кризис вроде бы заканчивается…

Биржа - это игра. Она может подскочить вверх без всякого расчета, без всякой связи с реальностью. Разве владельцы пирамид прекратили их строить?

Пока все думают, что они падают, они пожирают миллиарды, которые дают им правительства, и продолжают строить пирамиды, только уже более хитроумно.

Эго пока празднует победу. Оно не излечилось и ни в чем не исправилось. Оно продолжает свою работу...

Вспомните несколько эпизодов из широко известного американского фильма "Красотка" ("Pretty woman"). Герой, упорно работавший для обретения очередного миллиарда, под влиянием возникшего чувства любви к женщине вначале в довольно ответственный бизнес-момент внезапно берет отпуск, а позже даже кардинально меняет направление своего бизнеса.

Режиссер верно подметил нашу психологическую готовность менять свое прежнее желание под влиянием другого, более сильного.

Или, скажем, пример с талантливым...

"Подражание Христу" остается классической книгой по христианской аскетике и духовной жизни. Эта книга стоит выше конфессиональных различий. Книга прекрасная, в ней есть печаль и грусть, вызванные злом мировой жизни, горькой судьбой человека. В книге этой есть вечная истина. Она призывает к покаянию, но признает, что покаяние без благодати и любви ничего не стоит. Она призывает низойти в глубину совести. В ней говорится, что любящий летит, он в радости и свободе, что человек, не дорожащий собой...

Люди часто бывают глупы и упрямы, эгоцентричны и нелогичны.

Все равно прощай их.
Если ты добр, люди будут обвинять тебя в том, что под маской доброты ты скрываешь корысть.

Все равно оставайся добрым.
Если ты добился успеха, тебя будут окружать притворные друзья и подлинные враги.

Все равно добивайся успеха.
Если ты честен и прям, люди будут обманывать тебя.
Все равно будь честным и прямым.
То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь.

Все равно строй.
Если ты спокоен и...

"Сpедь оплывших свечей и вечеpних молитв,
Сpедь военных тpофеев и миpных костpов
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастpоф.

Детям вечно досаден

Их возpаст и быт,-
И дpались мы до ссадин,
До смеpтных обид.
Hо одежды латали
Hам матеpи в сpок,
Мы же книги глотали,
Пьянея от строк.

Когда ты растёшь, вдумываясь в каждое слово, образ, сходящий с книжных страниц - твой мозг привыкает к анализу, систематизации, глубине, тонкой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Окружать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни