Огуречный кризис

Интересные новости и статьи по теме Огуречный кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

СТРЕЛА ВРЕМЕНИ ИЛИ ПРИЧИНА КРИЗИСА 2008

Сегодня многие пытаются анализировать истоки кризиса. Кого только не обвиняют: американские ипотечные банки, хедж-фонды, экономиста Алана Гринспена и даже страны-экспортеры нефти.

В США опубликована первая книга, в которой анализируются возможные причины финансового кризиса в мире. Бывший юрист и банкир Чарльз Морис считает, что во всем виновны президенты США начиная с 1970-х годов, которые недостаточно контролировали финансовую сферу. Все это...

ГЛОБАЛЬНЫЙ КРИЗИС - ПОДСКАЗКА ПРИРОДЫ

Сегодня, когда финансовый кризис ясно показал, насколько все государства экономически зависят друг от друга, политические и финансовые лидеры многих стран пытаются работать сообща в поисках выхода из сложившегося положения.

Как сказал председатель 63-ей Генеральной Ассамблеи ООН Мигель д''''Эското Брокман: "Большая восьмерка" или форум 15, или 20 ведущих держав, уже не могут решать все глобальные проблемы. Долгосрочные решения должны быть выработаны...

Я уже не раз говорил, что кому кризис, а кому — мать родная. Вернее, не кому-то, а именно вам. Вы сами должны решить, чем именно будет являться для вас кризис, мачехой или родной матерью.

Кризис это не только время схлопывания перспектив и крахов надежд.

Кризис, господа, это еще и время новых возможностей. Как бы вас не зацепило: крушением ли бизнеса, снижением зарплаты, увольнением, голодная смерь вам не грозит. Времена не те. Кризис, как бы он страшен не был, грозит ныне лишь, максимум...

Сразу несколькими экономистами-чиновниками были сделали прогнозы по развитию экономической ситуации в России. Первый вице-премьер Игорь Шувалов сказал, что "мы находимся в состоянии, лучшем для структурных преобразований, чем США и Европа...

Мы пережили больший шок, но мы более эластичны и реагировать можем лучше".

Министр промышленности и торговли Виктор Христенко вчера заявил, что "российская экономика сегодня переживает последствия кризиса тяжелее. В определенной степени это следствие...

В последние дни практически все новостные выпуски в Израиле сообщили о начале выхода из кризиса. В понедельник Глава Банка Израиля Стэнли Фишер поднял учетную ставку на 0,25%. Израиль решился стать первой западной страной, которая пошла на этот шаг со времени глобального экономического кризиса.

Означает ли это, что стадия борьбы с финансовым кризисом в Израиле пройдена и наступает процесс торможения роста инфляции?

Центральное статистическое бюро сообщило 16 августа, что во втором квартале...

Этот феномен специалисты назвали кризисом амбиций. Он случается в возрасте примерно 30 лет и характеризуется чувством незащищенности, разочарованием, одиночеством и депрессией. Преодолевая волнения, связанные с работой или ее отсутствием, долгами и личными отношениями, многие молодые люди, по словам британских психологов, переживают кризис четверти жизни, сообщает inopressa.ru .

При этом в наибольшей мере ему подвержены хорошо образованные профессионалы.

Этот вывод подтверждают...

Тест на единство

Каждый из нас в жизни проходил это. Начиналось еще с юношеских попыток самоопределения, то есть с попыток познакомиться лично с собой, найти свое место среди себе подобных и утвердиться на нем. А приводило нас, в конце концов, к необходимости жить и действовать не в одиночку, а в рамках семьи -для семьи, в рамках рабочей группы - для достижения общей цели.

Этот процесс происходит сейчас со всеми нами, с человечеством. Все мы, народы мира, не успев, в кутерьме прошедших...

Радж Кумар Шарма, следя за катаклизмами мировой экономике из финансовой столице Индии Мумбаи, пришел к выводу: это было предначертано звездами.

Специалист в сфере "астро-финансов", он сделал картеру, предсказывая, поднимутся или опустятся котировки на Бомбейской бирже, а также индексы Доу Джонса, Nasdaq или FTSE-100, исходя из того, благоприятны ли расположения планет.

В то время как многие винят в кризисе банки, которые переоценили свои возможности, или неадекватный контроль со стороны...

Для граждан Великобритании, которые потеряли свои работу и для тех, кто видел, как увольняли их коллег и подавлен чувствами вины и страха, Англиканская церковь предлагает некоторое утешение в виде двух новых молитв, изданных не так давно.

Молитва для уволенных, согласно иерархам Англиканской церкви, “помогает помещать в слова проблемы потерявших работу в результате кризиса”. Молитва включает слова: “Поскольку жизнь продолжается, я хочу ощущать Твоё присутствие каждый день. И поскольку я...

Удивительные вещи порой возникают на стыке наук. Математик Реджинальд Смит из Института Буше - Франклина в Рочестере заинтересовался тем, как финансовый кризис распространяется по планете. Он взял у друзей-экономистов данные по колебанию котировок акций компаний, включенных в индексы S&P 500 и Nasdaq, наложил их на карту и увидел что-то очень знакомое. “Ба, да это же карта распространения эпидемий!” - воскликнул он.

Сходство действительно налицо. Кризис начался на рынке недвижимости двух...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огуречный кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек