Огуречный кризис

Интересные новости и статьи по теме Огуречный кризис из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мировая финансовая система, возможно, еще не миновала самую худшую стадию кризиса, заявил член управляющего совета Европейского Центробанка (ЕЦБ), глава Банка Финляндии Эркки Лииканен. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на финское онлайн-издание Taloussanomat.

"Я бы не сказал, что худшее уже позади, хотя в некоторых частях финансового рынка наметились улучшения, - сказал Лииканен. - Экономический кризис, похоже, продлится дольше. Он разрастается. Рост экономики замедляется повсюду, объем...

Настоящую тревогу вызвал отчет экспертов Европейской ассоциации политических прогнозов LEAP/Европа 2020 г., опубликованный на страницах ведущей французской газеты Le Monde. В нем говорится, что финансовый и экономический кризис может привести к страшному всплеску насилия в обществе.

Готовьтесь к эвакуации...

Ожидает ли нас завтра гражданская война в Европе, США и Японии? - задают вопрос эксперты и сами дают неутешительный ответ. По их мнению, в четвертом квартале 2009 г. кризис войдет в...

В открытом письме участникам саммита G20 профессор онтологии и теории познания Михаэль Лайтман предложил детальный план по выходу из мирового кризиса.

В предверии встречи в Лондоне лидеров "большой двадцатки" профессор онтологии и теории познания Михаэль Лайтман обратился с открытым письмом к главам государств, в котором обрисовал свое видение выхода из глобального кризиса.

По мнению профессора Лайтмана путь к решению кризиса лежит в просвещении и воспитании. Открытое письмо лидерам G20 с...

Валерий Федоров, генеральный директор ВЦИОМ, и Александр Шершуков, секретарь Федерации независимых профсоюзов России, постарались разобраться в противоречиях, созвав пресс-конференцию - «Ситуация на рынке труда: итоги 2009 г. и перспективы на 2010 год».

А в вашей семье говорят о безработице?

С октября 2008г. ВЦИОМ регулярно проводит мониторинг общественного мнения на предмет того, насколько мыслями людей завладели проблемы трудоустройства и безработицы. Начало кризиса, октябрь 2008-го: 41...

У ведущих экономистов мира закончились хорошие прогнозы.

Мир стоит на пороге нового кризиса, считают эксперты Всемирного банка и Международного валютного фонда. С этого утверждения начинается статья "Мир в шаге от второй волны кризиса".

Прочитав статью, мне захотелось разобраться, разве все дело в прогнозах, которые делают те или иные политики, ученые и экономисты?

Почему три года назад они говорили, что кризиса нет, что это обычное явление в экономике, что все скоро стабилизируется. А...

"Нам просто с детства никто не говорил, что было лучше. То, как люди раньше жили, или как сейчас живут. Конечно, Дарвина теория легла в основу убеждения, что только по пути развития живет все человечество. Кому на ум придет, взять и усомниться, когда ТРУД сделал человека из животного.

Не видите в чем корень всех кризисов и всех проблем? Мы слепо верим, тупо доверяем тому, что глашатай от странников вещает. Мы разучились размышлять. Своей пассивностью мы помогаем любому из процессов, которое...

Удар, удар, ещё удар! Сколько же можно биться «лбом об стенку»? Ведь так можно и «лоб расшибить»! Это то, что происходит сегодня в мировой экономике и обществе.

Кризис, кризис, снова кризис! Сколько можно это терпеть?

Неужели у людей власти нет понимания того, что происходит на самом деле, или они, понимая это, готовы сами себя и нас уничтожить. Ведь, действительно, голову себе и нам разобьют об эти кризисы и могут даже уничтожить всё человечество. Может быть, уже давно пора...

Глобальный экономический кризис стал нашей новой реальностью. Не потрясением или катастрофой, которое надо пережить, сжав зубы, а повседневной действительностью, в которой надо учиться жить. Тем более что даже в высших эшелонах власти – Минфине и правительстве – не отрицают, что новый экономический климат установился надолго. А значит, мы успеем к нему привыкнуть.

Впрочем, кажется, россияне уже привыкли к новым условиям существования. Паника закончилась, едва начавшись. Наш...

О смысле жизни и глобальном кризисе

А. Воин
8.1.15-28.1.16

Когда в 1976г. я приехал в Израиль, там ходила такая байка. Якобы французы, посетившие Израиль, сказали: «Есть страны, в которых жить безопасно, но скучно и есть - в которых интересно, но опасно. И только в Израиле жить опасно и скучно».

Я привел эту байку потому, что она быстро приводит нас к сути проблемы, которую я хочу обсудить. С этой точки зрения важно не то, скучно или не скучно жить в Израиле и изменилась ли там...

Каждый знает, что в жизни бывают «черные» и «белые» полосы.

«Черная» полоса может наступить по разным причинам – внешним и внутренним.

Обычно хорошо осознаются внешние причины – что-то происходит, и это идет вразрез с нашими планами на будущее.

Самые легкие варианты: пошел дождь, когда мы собирались на отдых, «выключили» свет в доме, когда нужно срочно закончить работу, из-за пробок на дороге вы опоздали на встречу и т.д. Тяжелые варианты: неожиданные «повороты судьбы» – потеря работы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огуречный кризис вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек