Огненный

Интересные новости и статьи по теме Огненный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История циклична. Космические циклы являются также и человеческими. Самый большой из достаточно известных – Сидеральный, равный приблизительно 26000 лет, или Звездный. Он, в свою очередь, делится (неравномерно) на 12 циклов, каждый из которых соответствовал определенному Знаку Зодиака.

В любом из циклов человеческой истории мы движемся от Духа к Материи и в некоей разворотной точке от Материи к Духу. Если бы мы взяли ленту Мебиуса и одну сторону обозначили как Дух, а вторую как Материя, то у...

«Вода усилилась и весьма умножилась на Земле. Земля погрузилась во мрак. И все люди потонули в потоках ливня». Так повествует о потопе Ветхий завет. Это кажется невероятным, но современные учёные подтверждают: тысячелетия назад потоп действительно был и библейское писание недалеко от истины.

История всемирной катастрофы изложена в 250 версиях. Легенды и мифы о потопе слагают народы Палестины, Индии, Китая и многих других. Следы бедствия многовековой давности находят и в наши дни. Высоко в...

Каждый Знак Зодиака связан с определенными цветами. Одни приносят успех и наделяют жизненной силой, другие отталкивают удачу и лишают веры в лучшее.

Астрологи выяснили, что наши неудачи отчасти зависят от того, кто мы по Знаку Зодиака и какой цвет окружает нас. Каждый цвет влияет на восприятие окружающего мира, а также на течение позитивных и негативных потоков энергии.

Овен

Овен — огненный, динамичный Знак, готовый к действиям, демонстрирующий силу и оптимизм. Ему противопоказаны все оттенки...

Живя в стране, где на роль воинствующего христианства претендует "православие", многократно приходится сталкиваться с аргументом в пользу христианства, состоящим в упоминание чуда схождения Благодатного Огня на "православную" пасху в Храме Воскресенья (Храм Гроба Господня).

Огромный Храм, наполнен людьми, посреди ротонды, над Гробом Иисуса Христа возвышается небольшая часовня (Кувуклия). В ней только что заперся патриарх, что бы возносить молитвы к Богу и ожидать схождения благодатного огня...

= янв 16, 2010 17:14
…Битвы на Солнце имеют свою цикличность и подчинены закону Циклов, как и всё в мироздании и для всего отмерены дни, но сила воздействия в веках тает, или нарастает.

Например, в дневниках Урусвати описано, что Армагеддон должен был начаться в 1934 году и окончиться в 1941.

Пройдя за одно семилетие, и в 1942 году должен был состояться тот самый Приход, со смещением земной оси и поднятием новых континентов.

Но Люцифер начал Битву на два года ранее и окончилась она на...

“Ложью” у cлавян называлась неполная, поверхностная Правда. Например, можно сказать: “Вот целая лужа бензина”, а можно сказать, что это лужа грязной воды, затянутая сверху пленкой бензина. Во втором утверждении - Правда, в первом же сказана не совсем Правда, т.е. Ложь.

“Ложь” и “ложе”, “ложа” - имеют однокоренное происхождение. Т.е. то, что лежит на поверхности, или на поверхности чего можно лежать, или - поверхностное суждение о предмете.

И все же, почему к Сказам применено слово “ложь...

Если бы звезды были видны только лишь из одного места Земли,

туда бы стекалось больше паломников, чем куда-либо
Римский философ Сенека.

О точке сингулярности.
Согласно общей тории относительности (ОТО), на которой основаны решения Фридмана, Вселенная могла иметь особую точку – сингулярную. Сингулярность от лат singularis – отдельный, особый. Но было неясно: следует ли из ОТО, что у Вселенной должно было быть начало времени – большой взрыв?

Началом ответа на этот вопрос можно считать...

Есть события, которые предопределены. Есть события, которые можно предсказать. Есть события, которые можно предупредить. Есть события, преднамеренно созданные человеком. Всё вышеперечисленное присутствует в информационном поле Земли. Информационное поле Земли – основной, но не единственный, источник пророчеств, предсказаний, предчувствий, расчётов и просчётов человечества.

В информационном поле также присутствуют тени (искажённые Божественные Законы) и призраки (иллюзии, ими созданные). Тени...

Фридрих Ницше является нашим любимейшим философом. Мне импонирует в нем его живая мудрость (живое знание, как методологический феномен или духовный канал), неакадемичность (см. глава «Об ученых» в «Заратустре» - подписываюсь под каждым словом), героическая преданность Мысли и Истине.

Ницше не просто гений, он гений – провидец, абсолютно точно угадывающий тенденции мирового развития и глубоко ведающий бездны человеческой души.

Ницше утверждал, что человеческий род не прогрессирует, а...

Американский экстрасенс Э. Кейси, в своих чтениях говорил, что наша цивилизации уже четвертая на Земле. Ее гибель давно предрешена и скоро начнется. Почему же цивилизации развиваются, а затем гибнут? Одна из главных причин — это греховность человечества: безбожие, сексуальная распущенность, беззаконие и т.д. В качестве причины гибели предыдущей цивилизации Атлантиды, Кейси указывает всеобщее падение нравственности. Другая причина, на мой взгляд, это перенаселение - более 7 млрд. Земля "не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огненный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы