Огненный

Интересные новости и статьи по теме Огненный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Драконы
У каждого народа есть свои мифы и предания, где встречаются сказочные существа. Легенды о драконе занесены в первые письменные памятники человеческой истории. Раньше других они появляются в шумерских источниках.

Легенды о них кочуют из тысячелетия в тысячелетия по всем континентам и поразительно похожи друг на друга. Сказочный дракон обычно наделен крыльями, бессмертием и особым знанием сути жизни и смерти. Эти существа властвуют над реками, дождями и ливнями, владеют секретами...

По теме исторического масонства, масонства как такового, и связи с ним лучших представителей русской интеллигенции, мне уже приходилось неоднократно высказываться на рериховских форумах...(форум Вл.Чернявского (при "Орифламме" ) - в теме: "Актуально! История одной переписки" (посты от Дафи) и форум за 2009г.(зима) в "Гранях эпохи").

Потому, не желая повторяться, позволю себе некоторые размышления о судьбе масонства в России. О Масонстве же в его историческом аспекте читатель может прочитать в...

Знаете, что больше всего мешает жить светлому человеку? Что мешает найти своё призвание и проявить свои способности? Что мешает радоваться жизни «несмотря на» и «вопреки»? – НЕДОВОЛЬСТВО!!!

Почему большинство светлых людей воспринимают наш мир таким несправедливым? Почему очень многие люди считают себя невостребованными, несправедливо обиженными и обделёнными? Почему так много светлых людей считают себя «униженными и оскорблёнными»? Что им мешает почувствовать себя сильными, умными и...

Мы привыкли читать стандартные гороскопы с пожеланиями и предупреждениями на грядущий день или месяц. Если подойти к этому вопросу серьезнее и масштабнее, то можно узнать, какие страны советуют нам звезды, чтобы провести свой отдых и куда отправиться путешествовать за незабываемыми впечатлениями.

Овны
Овны легки на подъем, поэтому вполне вероятно, что в путешествие они могут отправиться спонтанно. Причем неважно, придется ли путешествовать в компании, или наедине с собой, их устраивает любой...

В таежное Приангарье меня привело редакционное задание — проверить сообщения о существовании таинственной поляны, которую журналисты окрестили «гиблым местом» и «чертовым кладбищем», и загадочного озера с живой водой... То, что нам было известно, совсем не походило на правду.

Будто бы космический корабль, врезавшийся в землю 30 июня 1908 года, перед неизбежной катастрофой успел выбросить спасательный модуль. То был, как утверждали одни, своего рода «черный ящик», в котором содержалась...

Священный скарабей (лат. Scarabaeus sacer) — вид жуков семейства Скарабеи, обитающий в южных районах Западной Европы, Северной Африке, на Ближнем Востоке.

"Если дровосек-гигант - самый большой жук, сихотеалиния - самый древний жук, майский жук и божья коровка -- самые широко известные жуки, то скарабей -- самый знаменитый, самый главный жук".

Так весьма убедительно пишет в одной из своих научных работ о жуках А. Л. Лобанов. И, прочитав ее, с ним нельзя не согласиться.

Из глубокой...

Проблема НЛО и контактов с внеземным разумом воспринимается разноречиво - от полного неприятия до страстного и самозабвенного согласия.

Но как бы мы не относились к этому явлению, легенды о посещении Земли неизвестными существами можно обнаружить во многих источниках.

В книге пророка Даниила говорится, что он видел в небе "огненные колеса". В христианских источниках также встречаются описания полётов каких-то неизвестных объектов, напоминающих современные НЛО. В летописях, легендах и...

Ведущий востоковед начала 20 - века, академик Игнатий Юлианович Крачковский, подводя итог общему мнению его коллег в отношение Благодатного огня, в 1915 году писал:

«У лучших представителей богословской мысли и на востоке заметно то толкование чуда, которое позволяет профессорам Олесницкому и Дмитриевскому говорить о "торжестве освящения огня при Гробе Господне".

А в 1949 году, известный профессор ленинградской духовной академии Успенский Н. Д прочитал доклад описывающий историю...

В книге Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера», написанной в начале 18 века, поражает необычайное скрытое знание тайн Космоса и других инопланетных цивилизаций. Его герой Гулливер попадает то в страну Лилипутию, где всё в 12 раз меньше, то в страну великанов Бробдингнег, где всё в 12 раз больше.

От Циолковского ("Карлики и великаны") мы знаем, что чем меньше планеты, тем больше живущие на ней люди и, наоборот, чем больше планеты, тем они меньше. Так в Солнечной системе на Марсе жили...

(Грани Агни Йоги, 1960 г. Авг. 18.)
Могущество духа заключается в силе зажженных огней, пробужденных полностью или частично. В зависимости от этого степени его бывают различны. Без огня никто не приходит на землю.

По структуре своей человек – существо огненное. Сама нервная система есть сеть проводов, несущих электронные импульсы организма. Каждая клетка – электробатарея. Но разница между зажженными и спящими центрами велика.

Агни Йога есть путь ускоренного возжжения центров, путь...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Огненный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы