Однодневное голодание

Интересные новости и статьи по теме Однодневное голодание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стройная фигура – это всегда актуально, тем более, когда на носу лето. Пора, пора уже спохватиться, отложить в сторону бутерброды и сладости и посмотреть на себя в зеркало. Лично я, увидев свое отражение после примерки купальника, пришла в ужас.

За зиму объем талии и бедер увеличился, появилась апельсиновая корка. Именно в такие моменты начинаешь обещать себе: "Все, с этого момента - ни крошки в рот!"

Николь Кидман, например, придерживается диеты, способствующей выведению из организма...

Очкариков сегодня можно пересчитать по пальцам. У каждой пятой красотки глаза по яркости цвета немного превосходят все существующие в природе оттенки. В клубах зажигают фифы обоего пола со зрачками в виде знака доллара. И все это благодаря контактным линзам. Надежно, удобно, красиво.

Казалось бы, обзавестись контактными линзами проще простого, это не очки, с которыми приходится часами мучиться, подбирая оправу. Однако когда дело доходит до визита в оптику, мы теряемся... Глаза разбегаются от...

Одним из самых распространенных заболеваний сердечно-сосудистой системы является гипертония – повышенное артериальное давление. Возникновению гипертонической болезни способствуют постоянное нервное перенапряжение, психические травмы, нерациональное избыточное питание, малоподвижный образ жизни.

Симптомы гипертонии

На начальных стадиях гипертония может сопровождаться нестойким повышением артериального давления, периодическими головными болями, сердцебиением, болями в области сердца. В...

Православные посты помогают очистить душу и подготовиться к важным церковным торжествам. Соблюдение церковных предписаний важно для всех, кто стремится к духовному росту.

Необходимо заранее узнать о том, когда церковью предписаны посты, ведь даты многих из них плавающие, а потому изменяются каждый год. Посты очень важны, ведь они помогают очиститься от грехов и дурных намерений. Не пропустить эти даты вам поможет церковный календарь на 2019 год.

Многодневные церковные посты в 2019 году...

Голодать можно только после очистки кишечника, печени и восходящего отдела толстой кишки, когда весь кишечный тракт освобожден от залежей кала и функции его восстановлены. В противном случае возможно отравление организма продуктами распада тканей.

Лечебное голодание может стать первым шагом к исцелению. Но полное и длительное голодание (от 3 суток и далее по самочувствию) показано лишь тем людям, чья конституция позволяет переносить значительную потерю массы.

Голодание переносится легче...

Дозированное голодание
ЭТО временный, добровольный и полный отказ от пищи. Цель такого голодания — переход организма на внутреннее питание, использование тех собственных запасов питательных веществ, которые в своё время уже были усвоены и «разложены по полочкам».

Как правило, для их дальнейшего участия в обмене веществ не потребуется большого количества энергии. Важно, чтобы эти лежащие мёртвым грузом запасы были востребованы организмом.

Для достижения желаемого результата надо учесть...

Берегите почки

— Я применял лечебное голодание на практике и считаю его очень эффективным при многих заболеваниях, — рассказывает Михаил Богомолов, врач-психоэндокринолог и президент Российской диабетической ассоциации.

— Оно практически излечивает сахарный диабет 2-го типа, связанный с излишним весом: жир уходит и вместе с ним болезнь, пациент освобождается от приёма лекарств. Голодание помогает при бронхиальной астме, ревматоидном артрите и многих других тяжёлых аутоиммунных...

чеными установлено, что нарушение взаимосвязей со средой влечет за собой тяжелые последствия, в конце концов человек умирает. Здоровый организм как бы дышит каждой клеткой своего тела, живет внешним миром. Поэтому так важно быть в природе с открытым телом больше, хотя бы временно, дать возможность ему самому сбрасывать внутренние перенапряжения или подпитываться…

Поверхность тела человека выполняет наряду с предохранительными функциями, чисто механическими, такими, как защита от ударов...

Одним из самых важных и наиболее понятных путей к сохранению и восстановлению здоровья является продолжительное добровольное голодание. История указывает, что голодание, то есть полное воздержание от пищи, рекомендовалось издавна и является частью обрядов трех великих религий: Христианской, Буддийской и Магометанской.

Библия говорит нам, что Христос постился сорок суток, а у магометан ежегодный пост Рамадан продолжается месяц.

Даже теперь многие племена Востока придерживаются строгого...

Дожить до 100 лет - не проблема. Особенно если следовать простым, но оригинальным правилам.

О своей системе долгожительства рассказывает военный врач из Одессы, автор брошюр "Как прожить первые 100 лет?" и "Оздоровительная система "резерв-тренинг" Валерий Леонидович Дорофеев

- Каждый вид спорта основан на тренировках. И процесс долголетия, конечно, не исключение. Но что же нужно тренировать в данном случае? То, что быстро тает в процессе старения, - наши резервные возможности. Путем их...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Однодневное голодание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни