Однодневное голодание

Интересные новости и статьи по теме Однодневное голодание из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Американские учёные выяснили, что при голодании организм избавляется от ненужных и повреждённых клеток.

Когда же человек вновь начинает принимать пищу, его стволовые клетки производят новые лейкоциты, фактически обновляя иммунную систему.

Отказ от пищи в течение трёх суток может полностью обновить иммунную систему даже у пожилых людей. По мнению специалистов, речь идёт о «значительном открытии».

Многие диетологи критикуют голодание, считая, что оно наносит серьёзный ущерб организму, однако в...

Вокруг пользы и вреда голодания долгое время точились самые противоречивые дискуссии.

Так приверженцы воздержания указывают на множество преимуществ, включающие снижение веса, нормализацию инсулиновой чувствительности, уменьшение количества триглицеридов, а также «замораживание» процессов старения. Написаны даже целые «сборники диет», начинающиеся с непродолжительных голодовок по 14-18 часов, и заканчивающиеся более долгосрочными диетами, предусматривающими воздержание от потребления твердой...

По мнению ряда исследователей, современный образ жизни с регулярными приемами пищи ослабляет защиту организма от нейродегенеративных заболеваний. Лучший способ восстановить ее — периодические «разгрузочные дни».

Несмотря на многолетние поиски, ученые так и не могут однозначно ответить на вопрос о причинах возникновения болезни Альцгеймера. Хотя характерная для этого заболевания деградация нейронов связана с накоплением токсичных белков, остается неизвестным, что именно запускает этот процесс...

О том, что голодание может быть лечебным, слышал так или иначе каждый человек. Кто-то имеет даже знакомых, практикующих этот метод оздоровления организма. Но вот испытать его на себе не хватало решимости или отсутствовали побуждающие мотивы к подобного рода экспериментам.

Желание создать свое тело по собственному плану - серьезный стимул к тому, чтобы проверить действенность этого метода на личном опыте.

Мы не будем здесь разбирать сложные формы длительного лечебного голодания, доступные...

Давайте оглянемся вокруг себя на мир, в котором мы с вами живём. Находясь в крупном городе, достаточно взглянуть в окно, чтобы увидеть несколько дымящих труб промышленных предприятий, высоковольтные линии электропередач. Давайте прислушаемся к окружающим нас звукам.

Доминируют звуки проезжающих по дороге машин, которые источают запах выхлопных газов. Ещё пару сотен лет назад люди смело пили дождевую воду, которая по праву считалась самой чистой и полезной. Сейчас нередки случаи, когда после...

Зачем нужно голодание?

Обмен веществ лежит в основе жизни человеческого организма, поддерживается его непрерывность регулярным питанием. Голод - является сигналом о том, что процессы жизнедеятельности нуждаются в подпитке, однако именно голод не дает нам использовать внутренние резервы, заставляя принимать пищу.

В пользу голодания приводится множество фактов:

* только в первые дни без пищи желудок заявляет о себе;

* организм человека может использовать примерно 40% своего веса без...

В тот или иной момент жизни мы пытаемся поголодать, чтобы влезть в любимое летнее платьице 40-го размера. И возможно у нас это и получается, но как правило результат не продолжителен, и как только вы вновь начали есть, все возвращается на круги своя.

Самое неприятно в этом то, что голодание действительно на время позволяет сбросить вес и результат виден сразу же. Именно поэтому многие женщины вновь и вновь возвращаются к голоданию. Но, к сожалению, это очень опасно для вещего здоровья и в...

Иногда научные открытия способны перевернуть наши представления о здоровом образе жизни с ног на голову. А одна из последних сенсаций едва ли не опровергла главный постулат правильного питания, говорящий о том, что голодать вредно.

Оказывается, в некоторых случаях воздерживаться от пищи может быть очень полезно. Как это работает и как правильно вводить голодную диету в свое питание, чтобы не навредить организму, расскажем сегодня.

Голодание для профилактики болезней

Среди людей, озабоченных...

Подготовка к голоданию

Перед началом голодания необходимо очистить толстый кишечник, сделав 4 или 6 его промываний. Затем можно приступать к голоданию, продолжая очищение кишечника, так как токсичные вещества выходят через кишечник.

Очищение кишечника позволяет избежать обратного всасывания этих токсичных веществ, и, таким образом, позволяет избежать самоотравления организма. Промывать кишечник нужно каждый день или через день в зависимости от типа голодания.

Время голодания - это...

Любое голодание требует постепенного выхода вне зависимости от того, сколько оно длилось. Лучше всего выходить из голодания столько же дней, сколько само голодание длилось. Нельзя прекращать голодание во время чистки организма, необходимо дождаться его окончания.

Закончите голодание, съев небольшое количество фруктов по сезону. Постепенно заменяйте фрукты на салаты. Закончив голодание необходимо значительное количество времени уделять работе кишечника в течение первых 24 часов.

Еда не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Однодневное голодание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни