Одежда

Интересные новости и статьи по теме Одежда из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Медики считают, что опасно находиться рядом с человеком, в костюм которого въелся никотин. Оказалось, что осевшие на одежду частицы дыма вступают в реакцию с молекулами различных загрязняющих веществ, которых всегда полно в закрытых помещениях. В результате возникают новые, очень опасные химические соединения - табачные нитрозамины, считающиеся одним из главных возбудителей раковых болезней.

В лабораторных условиях загрязненные дымом поверхности подвергали воздействию присутствующей в...

Как подобрать цвет одежды? Казалось бы, все легко и просто, но этот вопрос имеет много различных ответов, в чем и заключается его сложность. Правильно подобрать цвет – это добиться полного его сочетания с вашим характером, настроением, стилем жизни, он и придать вам еще более привлекательный вид.

Безусловно, цвета одежды должны подходить человеку. Подобрать цвет можно, руководствуясь несколькими принципами: с учетом профессии, характера, знака зодиака и тенденции моды. И МирСоветов расскажет...

Во Франции в штаб-квартире правящей партии прошли так называемые «дебаты о светскости». Их инициатором стал президент страны Николя Саркози. Он предлагает привести обычаи и традиции, главным образом религиозные, к единому стандарту.

По мнению Саркози, нужно, например, четко регламентировать места, где могут молиться представители различных конфессий или определить общие для всех правила ношения одежды в общественных местах.

Например, в качестве предложений обсуждали запрет на ношение...

Красное женское платье укоренилось в сознании, как символ сексуальной привлекательности, некой порочности и страстности. Интересно, что части мужского туалета вызывают в сознании представительниц слабого пола аналогичные коннотации.

Так, исследователи Университета Рочестера в США и Мюнхенского Университета выяснили: мужчины, одетые в красное, или сфотографированные на красном фоне, кажутся противоположному полу более симпатичными.

Ученые специально проводили опрос в четырёх странах: в...

Девушки-нудистки не испытывают комплексов по поводу строения собственного тела, они открыто показывают любые части фигуры. Девушки-нудистки могут снять с себя всю одежду, и им не будет за это стыдно. Пусть даже некоторые части не обладают идеальными формами. Что заставляет их снимать с себя одежду?

Многие дамы в лучшем случае отворачиваются, когда видят оголенное тело, так как сразу сравнивают себя. А если еще и есть недостатки, то тут и возникает разочарование и раздражение. Кстати, самые...

Ученые создали специальную краску, которая позволит превращать обычную ткань в гибкие тонкие батареи. Статья ученых появилась в журнале Nano Letters.

Исследователи создали специальный краситель для ткани на основе углеродных нанотрубок.

По словам ученых, обработка этим красителем позволяет сделать материал электропроводящим. Добавляя к обработанной ткани электролит, ученые предлагают создавать гибкие батареи, которые можно будет носить на себе.

В декабре 2009 года эта же группа...

Отдельные части костюма всегда должны между собой гармонировать.

К спортивному костюму не подходят ни лакированные туфли, ни галстук-бабочка.

К праздничному темному костюму обязательны белая сорочка, черные ботинки и черные носки.

Из нагрудного кармашка должен выглядывать уголок или краешек белого платка.

К сугубо строгому костюму необходимо иметь еще шляпу и перчатки, которые в жаркую летнюю пору можно держать в руке. Однако не следует слишком буквально истолковывать понятие...

Cвято место пусто не бывает... В том, что касается земли, это замечание особенно верно. Почва остается голой и пустой очень недолго. Залетевшие и бывшие в ней семена прорастают, со всех сторон наползают побеги и корневища, и тщательно выполотая поверхность затягивается растительностью - природа залечивает раны.

Мы можем “помочь” ей, расстилая живые ковры из почвопокровных растений. К ним относятся те растения, которые соответствуют трем “только”: только низкие (до 30 см); только те, что...

В 1894 году ему удалось убедить инвесторов основать компанию Universal Fastener по производству застежек. Глава компании Льюис Уокер был уверен в успехе изобретения Джадсона, но дела шли не блестяще: конструкция была сложной и ненадежной, и за 10 лет самым крупным заказом стала закупка американской почтовой службой 20 застежек для сумок.

В 1904 году Джадсон внес в конструкцию изменения, закрепив крючки и петли на матерчатых лентах, чтобы можно было пришивать застежку к обуви. В 1905-м...

Черный цвет – база практически любого гардероба. За счет своей универсальности он вписывается в любой стиль одежды или интерьера. Но с каждым цветом черный сочетается по-разному, несет определенную смысловую и эстетическую нагрузку.

Как подобрать гармоничные сочетания с черным на все случаи жизни? Об этом расскажет наша статья.

Черный и белый

Классическое цветовое сочетание, которое можно считать универсальным. Подходит всем без исключения цветотипам, может использоваться в любых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Одежда вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума