Очнуться

Интересные новости и статьи по теме Очнуться из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Каждый мечтает, чтобы его доктор был знающим, участливым, честным, внимательным, ответственным… Как найти такого? Вот 10 подсказок.

Признаем сразу: конечно, чтобы выйти на высококлассного во всех отношениях специалиста, нужна доля везения.

Возможно, это будет не второй и даже не пятый встреченный вами доктор. Наберитесь терпения – оно вам понадобится.

Но признаки, по которым можно определить хорошего врача независимо от его специализации, действительно есть. И даже если вам не сразу...

Я выступаю здесь с целью провести эксперимент по воздействию цигун-информации. Используя метод рассказа, я побуждаю присутствующих к продуцированию и восприятию цигун-информации. Мой учитель во время занятий со мной тоже прибегал к такой форме.

Приводимые мной примеры — вымышленные. Вторая цель моего выступления — утвердить истинное понимание цигун.

Я не какой-нибудь чудотворец, как пишут газеты. К цигун-терапии надо подходить объективно, с диалектических позиций.

В последние годы в...

Каждый мечтает, чтобы его доктор был знающим, участливым, честным, внимательным, ответственным… Как найти такого? Вот 10 подсказок.

Признаем сразу: конечно, чтобы выйти на высококлассного во всех отношениях специалиста, нужна доля везения.

Возможно, это будет не второй и даже не пятый встреченный вами доктор. Наберитесь терпения – оно вам понадобится. Но признаки, по которым можно определить хорошего врача независимо от его специализации, действительно есть. И даже если вам не сразу...

Лечение депрессии методами когнитивной бихевиоральной терапии без посещения пациентом очных консультаций врача доказало свою эффективность в исследовании, проведенномпод руководством Давида Кесслера, сотрудника английского Университета Бристоля.

В исследовании принимали участие 297 страдающих депрессией пациентов в возрасте от 18 до 75 лет. Часть их них в течение 16 недель должна была принять участие в десяти 55-минутных чат-сессиях с консультантом.

За время лечения у этих пациентов...

Вручение почетного диплома премии ЮНЕСКО имени Маданджита Сингха за продвижение идей толерантности и ненасилия одной из главных фигур нынешнего скандала вокруг “Охта-центра” - шаг более чем оригинальный. Ведь именно ЮНЕСКО не однажды выражало обеспокоенность по поводу строительства в Санкт-Петербурге 403-метровой башни и обещало внести Питер в список городов, где мировое наследие находится под угрозой.

Но при очной встрече в Париже защитники объектов истории и культуры никаких претензий...

В России люди с редкими болезнями судятся за право получать медикаменты.

29 февраля во всем мире отмечается Международный день больных редкими заболеваниями. В нынешнем феврале этого дня в календаре нет. Как нет в нашей стране и нормальной помощи людям с редкими заболеваниями.

«Редких» пациентов между тем насчитываются тысячи, у всех разные диагнозы, но одна и та же проблема: в течение жизни им нужно принимать лекарство, стоящее десятки тыс. долларов, но получить его, даже если оно...

Расцвет цератопсов (рогатых динозавров), наиболее известным представителем которой можно считать трицератопса, приходился на меловой период (145-65 млн. лет назад). А новый вид, найденный недавно в Венгрии, больше всего походит на жившего в те далекие времена Udanoceratops tschizhovi. Сенсационное открытие совершила команда палеонтологов во главе со специалистами Венгерской академии наук.

До 2007 года ученые полагали, что ареал обитания цератопсов (Ceratopsia) ограничивался Северной Америкой...

Тренер "Звезды" майор Владимир Альфер тут же сообщил об успехах молодого московского хоккеиста Кулагину. Тот сначала не поверил. Однако весной 1967 года в Калинине Кулагин сам увидел Харламова в деле и понял, что место этого игрока - в основном составе ЦСКА.

Говорят, что тот разговор Кулагина с Тарасовым по поводу дальнейшей судьбы талантливого хоккеиста был долгим и тяжелым. Тарасов продолжал сомневаться в возможностях Харламова, считал его взлет в "Звезде" случайным. Но Кулагин продолжал...

Наверное, нельзя прожить жизнь, ни разу не представив себя в роли единственного человека на необитаемом острове. Произведение Даниэля Дефо, подкрепленное современной кинематографией, оставило глубокий след в нашем воображении так, что порой занимаясь привычными домашними делами мы невольно прокручиваем сценарий своего выживания в самых суровых условиях.

А между тем, для некоторых жизнь на необитаемом острове является самой что ни на есть заветной мечтой. Так, две недели назад в Интернете...

Третья мировая война, скрыто от нас, уже идёт. Термоядерные «клыки» уже готовы к открытию и уничтожению планеты. Времени, чтобы прекратить войну, у нас уже осталось не так много. К сожалению, это не сказочная мистика и не фантастика, а самая настоящая реальность, ибо война имеет сегодня совсем другой характер. Она тайно в наше время ведётся за разум человека (информационная война) и только тогда, когда разум людей частично подчинён, война обретает свою физическую реальность, чтобы уничтожить тех...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очнуться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек