Очистить

Интересные новости и статьи по теме Очистить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На садово-огородных участках кабачки весьма распространены, они не требуют такого ухода, как, например, огурцы, вызревают быстрее. И урожайность, как правило, очень высокая. Владельцы огородов, порой, не спешат перерабатывать урожай кабачков, оставляют его на позднюю осень, им бы успеть законсервировать огурцы, помидоры, да ягоду.

Но горожанам, тем, кому тоже хочется что-то свое на зиму заготовить, а цены на рынке «кусаются», кабачки будут как раз к месту.

В начале июля кабачки к нам...

Классическое искусство заваривать чай всегда начинается с выбора воды. Наивно думать, что одно лишь наличие высококачественного чая - гарантия получения такого же высококачественного напитка.

Вода не имеет никакой питательной ценности, но, несмотря на это, жизнь без воды невозможна.

Ни один процесс в организме не происходит без участия воды: она -растворитель, под её воздействием молекулы диссоциируют на заряженные ионы, которые вступают затем в реакцию друг с другом. Вода служит средой...

Моему поколению пришлось жить во времена повального дефицита. Хорошего в такой жизни мало, но всё-таки свои плюсы есть.

Одним огромным плюсом явилось то, что многие хозяйки изобретали совершенно новые блюда и рецепты или вспоминали и упрощали старинные и пускали их, так сказать, в широкие массы.

Помню, бабушка ставила передо мной тарелку, на которой была выложена из тёмной массы рыбка, украшенная лучком и петрушкой, приговаривала:

- Ешь дорогая внученька, сегодня удалось селёдки...

Споры о еде - самые приятные, но и самые острые. Каждый на кухне себя чувствует по-разному, кто-то, закопавшись в кулинарной книге, отмеряет ингредиенты на вес, а кто-то меряет на глаз щепотками и парами ложек.

Встреча и празднования в ресторанах - не повсеместный обычай.

Зачастую нам самим приходиться колдовать на кухне и творить волшебную вкуснятину. Но в любом случае напряжение возрастает у любой хозяйки в преддверии торжества или праздника. Спортивные пробежки до рынка и обратно...

Верхнюю одежду: платья, костюмы, брюки, пальто - обычно чистят химическим путем в химчистках. Там, в специальных машинах и с применением химических средств, чистят всегда лучше, чем в домашних условиях.

1. Пятно лучше выводить всегда днём, так как при дневном освещении хорошо видно, каково действие применяемого средства.

2. Перед тем как начать удалять пятно, желательно установить его происхождение – чем испачкана вещь, давность загрязнения - чем старее пятно, тем труднее его вывести...

Важным условием успешного удаления пятен является определение их происхождения. Необходимо также знать материал, на котором образовалось пятно. Если вид материала неизвестен, от скрытого места одежды (подгиб или шов) отрежьте небольшой кусок и исследуйте его.

Есть смысл сделать на этом куске материала такое же пятно и проверить действие пятновыводителя. Такое испытание особенно важно, когда обрабатываются аппретированные или цветные материалы. Если аппрет (пропитка) или краситель неустойчив к...

При головной боли, вызванной умственным переутомлением, полезно принять теплую ванну или опустить ноги до щиколоток в горячую воду на 10 минут, а потом выпить стакан горячего настоя мяты (1 ч.л. травы на стакан кипятка) или съесть кусок селедки.

Народная медицина при головных болях рекомендует пить сок сырого картофеля. Можно 1 кг картофеля очистить, сварить без соли, затем воду слить, а картофель есть целый день, обмакивая его в сахар.

Пить нельзя — терпеть до следующего дня. Повторить...

Что нужно на рыбалке, если гранату купить не удалось?! Конечно же, это удочка! Удочки бывают разные, в зависимости от назначения, а покупаются еще и в зависимости от предпочтений рыболова. Но одно дело удочка покупная и совсем уже другое – удилище самодельное.

Будучи еще пацанами, мы не сильно забивали себе голову такими премудростями. Шли в ближайший лесок, выбирали хлыст подходящей длины, толщины и веса, оснащали его тоже просто. Делалось все из подручных средств. Из найденной проволоки...

* картофель 4 шт.
* яйца 5 шт.
* яблоко 1 шт.
* колбаса 300 г
* соленые огурцы 3 шт.

* морковь 3 шт.
* зеленый консервированный горошек 100 г
* лук репчатый 1 шт.
* майонез 0,5 банки
* соль по вкусу

Картофель и морковь отварить, очистить, нарезать кубиками. Яйца сварить вкрутую, очистить и нарезать кубиками. Огурцы нарезать кубиками, образовавшийся рассол слить. Лук измельчить. Зеленый горошек откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Колбасу и яблоко нарезать кубиками. Все...

4 яйца
150 г сахара
100 г муки
80 г крахмала
100 мл сиропа

1 ч. л разрыхлителя
4 киви
4 ст. л абрикосового конфитюра
1 кг творога
8 ст. л клубничного конфитюра
500 г клубники
1 ананас

Выстелить разъемную форму бумагой. Взбить яйца, 4 стол. ложки воды и сахар, добавить муку, крахмал и разрыхлитель. Положить тесто в форму и выпекать 30 мин при 180'. Дать коржу остыть и разрезать его на два коржа. Срезать с одного коржа края шириной 2 см. Смешать сироп со 100 мл воды и пропитать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очистить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество