Очистить

Интересные новости и статьи по теме Очистить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ничто так не утомляет русского человека, как праздники. Уже с начала декабря мы начинаем подготовку к долгожданному, изнуряющему, разорительному новогоднему марафону. В России одна бессонная ночь давно переросла в целый месяц всенародных торжеств.

Избежать этого нельзя – традиция. Так что готовьтесь и не говорите, что вас не предупреждали.

Готовиться к праздникам надо начинать месяца за два (не в смысле салатов или чистки ковра в гостиной). Можно заранее заняться физкультурой, пройти курс...

«Земляная груша» доступна каждому. Ее можно купить в овощном магазине, а можно посадить на своем участке и собирать богатый урожай каждый год.

Выращивать ее несложно, а по своим свойствам этот овощ просто уникален.

Кроме большого разнообразия витаминов и минералов, клубни содержат белки, органические кислоты, пектины и самое ценное для диабетиков – полисахарид инулин. Это – аналог инсулина. В клубнях его довольно много – около 17 процентов.

Инулин выполняет в организме ту же роль, что и...

Группа ученых-астрофизиков прибыла в летнюю резиденцию папы в Кастель Гандольфо (25 км от Рима) для обсуждения проблемы возникновения во Вселенной первых галактик. Сейчас Папы на месте нет. За прошедший год он провел здесь, в своей летней резиденции, всего два месяца: писал новые энциклики, тайком встречался с известным критиком Церкви Хансом Кюнгом, а по воскресеньям приветствовал туристов кивком головы.

В восточном крыле летней резиденции понтифика располагается собственная обсерватория...

Кипячение, известное практически каждому как способ очистки и обеззараживания воды, на самом деле достаточно плохо справляется с этой задачей. Оно, конечно, убивает некоторые микроорганизмы, однако в воде остаются соли тяжелых металлов (меди, свинца, кадмия, ртути, цинка, стронция) и разрушаются полезные вещества - соли кальция и магния (которые остаются в виде накипи на стенках и спирали вашего чайника).

Если же вы хотите пить действительно чистую воду, вам не обойтись без установки по...

Кастрюлю, в которой что-то пригорело, легко очистить, прокипятив в ней воду с пищевой содой (1-2 ст.л.). Также можно наполнить кастрюлю крепким раствором соли и оставить на ночь. Утром дайте раствору закипеть - все пригоревшие частицы отойдут, дно заблестит, как новое.

Потемневшую эмалированную посуду можно отбелить, прокипятив в ней воду с растворенным в ней отбеливателем.

Никелированная посуда хорошо чистится раствором из столовой ложки уксуса и чайной ложки соли.

Потемневшую...

Описание проблемы.
Проблема облысения (алопеции) людей возникла не в наше время. Она существовала и многие столетия назад, но в последнее время эта проблема в развитых странах приобретает характер эпидемии. В чем причины этого явления?

На мой взгляд, это связано с изменившимся образом жизни и питанием современного человека. Чтобы понять механизм потери волос на голове по, так называемому, мужскому типу облысения (или андрогенетическому типу) надо проанализировать имеющиеся объективные факты...

Знакомы ли вам ощущение тяжести, плохой сон, нарушение аппетита и беспричинная нервозность? Обычно принято сваливать вину на стресс и депрессию. Однако зачастую причина может быть куда более тривиальной - зашлакованный кишечник.

А это значит, что настало время всерьез задуматься о гидроколонотерапии.

По данным историков, впервые промывание толстой кишки было применено для общего оздоровления организма в Древнем Египте, примерно в 1500 году до нашей эры. Затем эту процедуру рекомендовали в...

Появление морщин всегда волнует, и будет волновать каждую женщину. Морщины — не обязательно удел зрелости. Даже в двадцатилетнем возрасте у людей с чрезмерно подвижным лицом могут появиться морщины. А первые морщинки, так называемые «гусиные лапки», как известно, всегда возникают возле глаз.

Появление ранних морщин возле глаз связано с мимикой. В отличие от мышц рук или ног мышцы лица прикрепляются не к костям, а прямо к коже и комкают ее, как бумагу. Лицевые мышцы не выполняют никакой...

Ни для кого не секрет, что рыба очень полезный продукт в рационе человека, ее можно и нужно употреблять в пищу 2-3 раза в неделю в том или ином виде. Старшее поколение помнит пресловутый рыбный день в точках общепита – четверг.

Государство стремилось, чтобы питание его граждан было сбалансированным, и рыба непременно попадала на его стол.

У любого народа есть свои рецепты приготовления рыбных блюд, каждый из которых по-своему хорош. Распространено мнение, что вся кавказская кухня жирная...

Согласно Аюрведе, режим играет очень важную роль в здоровье. Естественная жизнь - это жизнь, регулируемая сообразно индивидуальной конституции. Лучше всего иметь ежедневный режим, управляющий всеми повседневными действиями, такими как время утреннего пробуждения и время начала очищения тела и медитации.

Утром (лучше перед восходом солнца) встать, совершить очистительные процедуры, почистить зубы и рот, затем осмотреть язык, глаза, нос и горло и очистить их. Исследование языка может указать на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Очистить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы