Общение с Богом

Интересные новости и статьи по теме Общение с Богом из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Для начала, пара вопросов. Что хорошего в религии? Что хорошего в христианстве?

Христианская мораль, как всякая старая религиозная мораль, косна. Она, вытеснив прежнюю мораль вместе с прежними богами, стала очень нужна в старой Европе в качестве универсального регулятора общественных отношений и поведения индивидов.

В средневековой Европе она непрерывно совершенствовалась и тем сохраняла свою актуальность. Затем, достигнув предела собственного совершенства, окостенела.

Ныне...

Открылся первый в своем роде сайт для христиан, на котором они могут размещать свидетельства Божьих чудес в своей жизни, а также читать и комментировать свидетельства других, - сообщил Христианскому Мегапорталу invictory.org основатель христианского проекта praise.com.ua Ярослав Вихарев.

«Практически все знают «Твиттер». Это микро-блог где все пишут свои последние новости в очень кратком виде. Идея сайта похожа, но только сосредоточена на свидетельствах людей. Идея не была перенята с...

Для признания человека нужны фамилии, явки, пароли. Где, когда и с кем. Чтобы каждый желающий или ответственные органы могли убедиться в наличии. Для божественных сущностей несколько иные требования, но тоже желательно знать хотя бы где и в каком виде.

В науке нет единого центра и законодательных органов. Если высокопоставленный чиновник или уважаемая научная организация выдадут документ о признании, то это еще мало что значит. Все ученые потребуют доказательств и технологий, по которым...

А как осознанно работать с эзотерической литературой, если уж мы ее читаем запоем ради интересной информации?

Запой - слово удачное. Именно так люди часто читают Агни-Йогу, Кастанеду, Раджниша и другие захватывающие книги.

Но пока человек эмоционален, научиться читать по другому трудно. Чтобы осознанно работать с мистической книгой надо контролировать свои эмоции. Кроме того, каждая эзотерическая книга написана так, что она является входом в некоторый поток, общество, пространство. В этом...

Есть такое понятие - "приятный собеседник". Кто он такой? Конечно, ему свойственны многие качества: он - и внимательный слушатель, и хороший оратор, не поучает своих собеседников, не утомляет их нудными разговорами и т.д. Короче говоря, приятный собеседник соблюдает правила психологии общения.

О некоторых из них мы и продолжим разговор в этом выпуске (начало смотрите здесь).

Мы не будем говорить о том, как заставить заткнуться пустобрёха, поставить на место грубияна или перекричать...

А как изменяются отношения мужчин и женщин, если кто-то один или оба начинают заниматься осознанием? Говорят, возникает масса проблем...

Это абсолютно верно. Если в паре кто-то начал заниматься осознанием, то его видение мира, жизни, семьи, близких начинает быстро меняться и более того, будет беспрерывно меняться в течение многих лет.

Подчас, даже сам человек не успевает менять свое поведение, свое подсознание, а уж перестроить отношения в паре тем более трудно, ведь тут должны меняться...

Те. кто тратят много времени на общение в социальных сетях не имеют много друзей оффлайн, к такому выводу пришли ученые университета Гронингена в Нидерландах, опросив 117 человек в возрасте от 18 до 63 лет.

Предыдущие исследования на подобные темы были противоречивыми, по одним данным общение в соцсетях негативно сказывается на социальные связи, по другим люди, проводящие много времени в сети имели больший круг общения, нежели те, кто проводит мало времени в интернете.

Во время...

Дети, с раннего возраста говорящие на двух языках, ориентируются в разговоре и распознают грубость, ложь и излишнюю информацию лучше, чем их ровесники, пишут ученые из Великобритании, Италии и Японии в исследовании, опубликованном в журнале PLoS ONE.

Майкл Сигал (Michael Siegal) из Университета Шеффилда и его коллеги оценивали способность детей распознавать нарушения базовых правил общения - так называемых максим Грайса. Эти максимы определяют правдивость, информативность, адекватность...

Чрезмерное использование мобильных телефонов и общение в интернете создает дополнительный риск для здоровья подростков, сообщает Medical News Today.

Согласно исследованию Американской общественной ассоциации здоровья, под чрезмерным использованием мобильных телефонов подразумевается отправка более 120 сообщений в день, а под чрезмерным использованием интернета – общение в соцсетях более трех часов в день.

Около 20% подростков слишком часто используют мобильный телефон. Большинство из них...

Протокол для связи и общения с представителями абсолютно любых инопланетных цивилизаций разработан группой международных астрофизиков. Этот универсальный язык для общения с инопланетянами, названный METI, описывает множество факторов и характеристик сигнала, включающие в себя метод кодирования сигнала, длину и содержание сообщения. Для передачи будут использоваться две основных частоты 1.42 или 4.46 Гигагерц, сообщение на которых будет легко принять даже внеземной цивилизации, обладающей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Общение с Богом вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек