Образы

Интересные новости и статьи по теме Образы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Примитивный образ жизни - лучшее средство от депрессий. К такому выводу пришел профессор психологии Канзасского университета Стивен Иларди, изучая привычки первобытного человека. Основным виновником психических расстройств, считает ученый, является современный образ жизни.

Если еще сто лет назад от депрессии страдал только 1% населения, а сейчас - каждый пятый человек.

Антидепрессанты помогают лишь половине пациентов. Остальным, считает ученый, помогут привычки предков. В частности...

Православные монахи могут стать эталоном здорового образа жизни для всякого, кто хочет обеспечить наилучшую профилактику рака, считает профессор Салоникского университета Хараламбос Аидонопулос.

"Традиционная диета и каждодневный образ жизни монахов приводит к тому, что среди них очень редко встречаются раковые заболевания", - заявил Аидонопулос на медицинской конференции "Здоровье и диета", организованной на этой неделе. По данным Аидонопулоса, за последние 13 лет, когда ведутся постоянные...

Здоровый образ жизни позволяет лучше работать и больше зарабатывать, считают исследователи из Исследовательского центра Эрасмуса в Роттердаме, Нидерлады.

Ученые опросили более 10 тысяч рабочих и получили информацию о состоянии их здоровья, росте и весе, а также работоспособности в период с 2005 до 2009 годы.

Оказалось, что более 10 процентов пропусков работы по болезни и фактов уменьшения производительности связаны с образом жизни и поведением.

Выяснилось, что лишний вес оказался очень...

В храме, расположенном в парижском пригороде Монжерон (Montgeron), найден витраж, на котором предположительно изображен Адольф Гитлер в образе царя Иудеи Ирода Агриппы Первого, сообщает газета Le Monde.

В руках Гитлер держит меч, занесенный над головой склонившегося человека с нимбом.

Специалисты считают, что изображенный на витраже святой — апостол Иаков сын Зеведеев, согласно тексту Нового завета казненный царем Иродом. По версии искусствоведов, на мнение которых ссылается издание...

Тульский монастырь РПЦ МП выступил против использования образа целителя Пантелеимона на упаковках крупы УВД Тульской области начало проверку фактов, изложенных в жалобе наместника Тульского Богородичного Щегловского монастыря, сообщает 14 июня информационно-аналитический центр "СОВА" со ссылкой на "Интерфакс".

Священнослужитель недоволен тем, что местные производители крупяных изделий разместили на упаковках своей продукции образ св. целителя Пантелеимона. Надпись на упаковке извещает, что...

А вы, друзья, как ни садитесь,
Все в музыканты не годитесь.
И. А. Крылов

В русском языке «коллекторы» или «коллектор» означает технический элемент в системах канализации, отопления и водоснабжения. Благозвучный термин из дел канализационных не так давно примерили на себе некоторые безработные российские граждане с сомнительным прошлым и даже целые конторы. Теперь, когда «коллектор» стало словом ругательным, а деятельность так называемых «коллекторских агентств» все чаще становится поводом к...

Всё, что существует, выполняет какую-то работу. Выполняет определенную работу и справедливость. Надо понять, что за работа, на что направлена.

Общество в плане материально-духовного содержания похоже на содержимое сосуда, стоящего на печке. В нем есть и восходящие потоки и есть нисходящие. Но есть и расслоение. То, что внизу, более энергетически заряжено, более материально, что вверху, то прохладнее, легче, воздушнее, то более одухотворено. В религии нижние слои представлены областью владения...

Недостаток физической активности грозит человеку не только лишним весом, но расстройствами психики, начиная от депрессии и заканчивая серьезными заболеваниями. К такому выводу пришли британские ученые.

По их данным, на сегодняшний день в Британии лишь 35% мужчин и только 24% женщин поддерживают свою физическую активность на уровне, рекомендованном специалистами.

Профессор Нанетт Матрай ( Nanette Mutrie), эксперт по спортивной физиологи из университета шотландского города Стратклайд...

Упражнения и диета могут избавить тучных мужчин от импотенции. Такое заключение вынесли итальянские медики после двухгодичных исследований, в результате которых одна треть испытуемых добились долгожданной эрекции. В программе приняло участие 110 человек в возрасте от 35 до 55 с индексом массы тела свыше 30 единиц (граница, за которой уже констатируется ожирение).

Группу испытуемых разделили на две равные части, причем одна из них занималась особыми упражнениями, и специально сбрасывали вес...

Рокер Томми Ли однажды сказал: «мы здесь не для того, чтобы жить долго, а для того, чтобы жить на полную катушку». Многие из нас регулярно следуют его совету, отравляя свое тело и ведя опасный образ жизни. Хотите узнать, укорачиваете ли вы свою жизнь?

Тогда читайте эту подборку катализаторов саморазрушения.

10 – Жертвуйте сном

Недостаток сна (менее 7-8 часов в сутки) связан с большим количеством различных проблем со здоровьем, включая ожирение, диабет и рак. Усталость является не...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек