Про курительные трубки

Образ Фиделя Кастро вошел в сознание миллионов исключительно с сигарой, хотя он давно бросил курить.

Эта сугубо мужская игрушка становится не просто популярной среди женщин. Прекрасная половина человечества все больше стремится до экзотики - женщины начинают интересоваться трубками.
Про курительные трубки
Если не курить их, то по крайней мере коллекционировать. Ведь стоит один такой экспонат несколько тысяч гривен.

Трубки в коллекции Натальи - сплошной эксклюзив. Все - ручной работы. Подарок друга - известного итальянского мастера Луиджи Випрати. Каждая из семнадцати - неповторимая. В форме сердца, глаза, тюльпана, инкрустированные ценным камнем или золотом. Для женщин - с длинным мундштуком. Мужчинам - пузатые. Хотя, на цвет и вкус - товарища нет. Каждая трубка - с характером.

Наталия, коллекционерка трубок: “Одна вкусная, другая строптивая, одна часто может тухнуть, другая наоборот легко курится. Как она лягла в руку, как заняла положение в ладони. Если это ваша трубка - значит она ваша”.

Самая лучшая трубка из бриара - это нарост на корнях средиземноморского вереска - в отличие от традиционных украинских - из вишни или груши - не выделяет смол. Разбираться в душегрейках Наталью научил ее отец. Потом предмет коллекционирования познакомил с мужем. Ее привлек образ джентельмена с трубкой, наполненого табачного аромата - терпкий и приятный. С того времени запах сигарет бесит.

До этого было пагубное влияние сигарет, но с тех пор, как попробовала трубку, возникла дикая ненависть к сигаретам. Хочу сказать, что если не будет под рукой трубки и табака, то не буду курить вообще ничего! - говорит коллекционерка с дикой смешкой.

Индианцы верят - трубка гасит агрессию и враждебность. А еще это медитация. Сколько длится церемония - отвлекаешься от действительности. Среди слабого пола такой релакс особенно популярен. По крайней мере, бомонд женщин, курящих трубку, все больше.
×

По теме Про курительные трубки

Курительные смеси

Правительство России включило ряд компонентов курительных смесей, получивших...
Журнал

Сигары и трубки

Курильщики, считающие, что их легкие находятся в безопасности, поскольку вместо...
Журнал

Про любовь

ОТВЕТ ТАЙЯНЫ: Пусть это будет. Страдания от любви очищают. Но это происходит в...
Журнал

Про пиво

Как известно, любителей пива среди женщин значительно меньше, чем среди мужчин...
Журнал

Про привидения

В Австрии владелец дома обратился к полции с просьбой избавить его от привидения...
Журнал

Про воду

Как известно, все мы на 60-90% состоим из воды, а потому ее значение для нашей...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?