Договориться с собой

Договориться – значит не увиливать от ответственности до малейших ощущений…

Что значит жить в безопасности? Это значит быть абсолютно уверенным, что твоя жизнь именно такая – добрая, безопасная, изобильная и счастливая для тебя и твоей семьи.
Договориться с собой
Но договор с собой должен быть максимально сильным и убедительным. Каждый раз, когда появляются страхи и сомнения, повторяем убеждение, что наша жизнь абсолютно безопасна, добра, благополучна… И с этими ощущениями живём каждую минуту.

Что ещё нам нужно? К примеру, изобилие. В таком случае, убеждаем себя, что мы занимаемся любимым бизнесом, который приносит благосостояние, комфорт и достаток нам и нашей семье. Часто напоминаем себе это. И есть одно но. Никогда не откладываем деньги про запас или на случай чего… (либо на чёрный день). Это большая ошибка! Как только мы это сделаем.

Поток начнёт иссякать. Мы ведь договорились, что изобилие приносит нам достаток, а тут, ждём чёрных дней. Несовпадение договоров получается. И если больше ждём чёрных дней, нежели верим в изобильный поток, то и имеем то, что создаём. Поэтому мы берём несколько конвертиков, подписываем их не «чёрными днями» или «золотыми запасами», а конкретными благими целями: «поездка на море», «машина», «институт для ребёнка»… И потихоньку, по возможности, откладываем. Сразу чувствуется разница. Лучше ждать радостных свершений, чем ненастных дней…) Кроме того, помогает в пути утверждение: «Я всегда и полностью доверяю Творцу, пребывающему во Всём Сущем. Он помогает и заботится обо мне каждую минуту». При полном доверии к миру, любви к своему делу, благостных ожиданиях, благодарности и уверенности в том, что Вселенная заботится и посылает нам свои дары, мы начинаем отчётливо и сразу же видеть, как изобилие посыпалось нам на голову…)) Правда! Проверено!!))) Кроме того, откладываем деньги на разные небольшие приятности. Даже не откладываем, а просто занимаемся своим делом, понимая и представляя, что на небольшую сумму средств в эти выходные мы с семьёй сядем в машину, и поедем в прекрасный сосновый бор, в уютное лесное кафе на шашлык либо просто на отдых по интересам. То есть деньги принесут нам незабываемые ощущения. И я так и делаю…) Беру детей, сажусь в такси и на природу, балую их немного…)

Либо веду иногда на обед в кафе, где они заказывают что хотят. Мы общаемся, делимся впечатлениями о жизни… и т.д. То есть деньги должны приносить нам реальную радость. А ведь можно взять с собой на природу и друзей наших детей. Есть дети, которым не часто светит такое удовольствие… Важно понять и запомнить, что деньги любят доставлять нам удовольствие, если так можно выразиться. В любом случае, если мы делаем это для себя, создаём радость и для других, то быстренько появляются и нужные средства для этого. Главное, представляйте радость от таких моментов почаще. Ну, а если мы боимся и ждём худшего в жизни, даже на всякий случай, то создаём именно такие предпосылки и условия для осуществления подобных ожиданий. И получаем в первую очередь отсутствие средств для всего приятного и радостного. Важно быть честным и не обманывать себя. Договор с собой дороже денег…)

Важно запомнить, что ни одного малейшего страха и сомнения не должно остаться в жизни. Лишь полное максимальное доверие, радость, любовь, благодарность. Жить нужно только этим, тогда всё всегда будет только в лучшую сторону. Причём, если мы убедим себя в этом больше, так и ответ будет многократно большим.

Когда мы начинаем видеть заботу нашего мира, а мы это начинаем реально видеть. К примеру, дела и обстоятельства складываются удачнее, легче, проще, причём, всё конкретно упрощается и облегчается, прибыль растёт, здоровье улучшается, всё только радует…), тогда и благодарить надо постоянно, с радостью в сердце. Это и будет наше принятие, осознание себя Творцами и своих безграничных возможностей. Ведь мы можем создать в жизни что угодно. Так зачем мешать себе из Света и Любви создавать Свет и Любовь?

Счастливая жизнь – это мощное, прекрасное внутреннее убеждение, которому нужны чёткие рамки: «Счастливая жизнь у меня есть и всё. Есть полная безопасность, комфорт, достаток и уют». И именно так мы потом и живём…)

И ещё несколько слов я хочу добавить о Свободе. Об этом мощном и прекрасном слове. Что же это значит быть самодостаточным и свободным? Да, мы все и всегда мечтаем и хотим быть такими. Причём, быть свободными от всего лишнего: материальная свобода, свобода от страданий и боли, чужого давления и негатива… Но мы забываем и не учитываем одну деталь. Я всегда напоминаю себе, что также нужно быть свободным от своих страхов и сомнений. Да, это всего лишь та же тема. Представьте, что мы добились всего, хотя бы по минимуму. Нам хорошо и уютно.

Мы можем себя сами содержать и ни от кого не зависим. Мы любим, нас любят, на душе комфортно и легко. Теперь, в такие моменты важно сохранить внутреннюю свободу от страха потерять всё это. Главное быть свободным по-настоящему. Быть свободным от мыслей, что где-то что-то не выйдет или не придёт в нашу жизнь вовремя. Вот настоящая свобода. И я себя всё время в этом убеждаю. Быть свободным означает освободить себя от своей неуверенностей и страхов. То есть быть свободным от своих собственных негативных проявлений, а не от кого-либо или чего-либо в жизни. Мы ведь понимаем теперь, что договариваться нужно только лишь с собой, а не с кем-нибудь. Наша жизнь – это только наша ответственность. И не нужно думать, что мы всё время хотим освободиться от кого-то. Нет. Рамки и убеждения, ощущения и ожидания только в нас. Поэтому нам и нужна наша личная внутренняя свобода от самих себя в негативной форме. Наша жизнь – это выбор самих себя. И ничего более.
Источник: Ангел Света
×

По теме Договориться с собой

Говорить с собой

Исследование, проведенное в Калифорнийском университете, показало, что неважно с...
Журнал

Работаем над собой

Собственно, шаги не особо сложные, однако необходимо проявить хотя бы немного...
Журнал

Лидер Sparklehorse покончил с собой

Основатель американской группы Sparklehorse Марк Линкус (Mark Linkous) покончил...
Журнал

Умение подшучивать над собой

Норвежские ученые выяснили, что люди со здоровым чувством юмора живут гораздо...
Журнал

Разговоры с самим собой помогают контролировать поведение

Разговоры с самим собой помогают человеку контролировать поведение Ученые...
Журнал

И растения общаются между собой

Необычное открытие сделали ученые. Оказывается, некоторые виды растений умеют...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация