Образы

Интересные новости и статьи по теме Образы из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Строчки цифр знаменитой таблица умножения Пифагора это продукт цифрового отображения топологической операции продольного разрезания ленты Мёбиуса равные части.

Вся таблица Пифагора (в целом) имеет своим интегральным и инвариантным ОБРАЗОМ, своим модельным изображением, известную картину трёхвиткового (трёхлистного) «невозможного» объекта М. Эшера.

------------ХХХ------------
В недавней статье, опубликованной на сайте Числонавтика – «Что рождает разрезание ленты Мёбиуса» были получены и...

Борьба за здоровый образ жизни дала побочные всходы - рост нетерпимости к лентяям, обжорам и тому подобной нездоровой общности. Теперь не только медики не питают симпатии к людям, которые, вопреки запретам, наносят вред здоровью курением, малоподвижным образом жизни, употреблением наркотиков и спиртного.

Американские социологи выяснили, что 34% опрошенных ими респондентов поддерживают жесткую меры в отношении нездорового образа жизни. Люди всё чаще высказывают точку зрения, что те, кто пьют...

По крайней мере, две трети взрослых в Западной Европе недостаточно физически активны, а доля смертей от последствий, связанных с малоподвижным образом жизни, доходит до 10% в общей структуре смертности.

Для многих людей работа приобретает все более и более неподвижный характер.

Половина участников опроса в странах Евросоюза сообщили, что их труд сопряжен лишь с незначительным уровнем физической активности либо она полностью отсутствует. По меньшей мере у двух третей взрослого населения...

Вести исключительно здоровый образ жизни – это сегодня, как говорится, тренд. Гламурные девушки пьют только зеленый чай, черный – ни-ни! Деловые леди начинают день с диетических хлопьев, курят легкие сигареты и ложатся спать на голодный желудок – чтобы утром прямо из кровати пересесть на велотренажер.

Почему? Потому что все так делают, потому что так советуют модные журналы и продвинутые фитнес-адепты. Зачастую мы и не задумываемся, где в этих рекомендациях рациональное зерно, а что на...

Православные монахи могут стать эталоном здорового образа жизни для всякого, кто хочет обеспечить наилучшую профилактику рака, считает профессор Салоникского университета Хараламбос Аидонопулос.

"Традиционная диета и каждодневный образ жизни монахов приводит к тому, что среди них очень редко встречаются раковые заболевания", - заявил Аидонопулос на медицинской конференции "Здоровье и диета", организованной на этой неделе.

Слова ученого приводит во вторник Афинское агентство новостей.

По...

Уровень физической активности оказывает непосредственное влияние на скорость старения организма человека. Люди, ведущие сидячий образ жизни, стареют в среднем на десять лет раньше, чем их более активные ровесники, утверждают британские ученые.

В исследовании, проведенном специалистами из Королевского колледжа Лондона (King's College London) приняли участие 2400 пар близнецов. Участники заполнили анкеты, указав частоту и интенсивность физических нагрузок, и сдали анализ крови. Руководитель...

Наш образ жизни существенно отличается от “лайфстайла” наших предков. Но мы тут совершенно не при чем. Рабочий день длится с 9 до 17 и, несмотря на современные технологии, кажется, что мы еще более занятые, чем предыдущие поколения.

Даже, когда я начал ходить в фитнес-центр и стал активно заниматься физкультурой, это продлилось всего лишь несколько месяцев. Первый стресс и дедлайны на работе, и спортзал вышел из списка регулярных занятий.

Ниже представлен список трюков, включающих...

Ученые из Франции и США установили, что снежинки образуются благодаря бактериям.

Ученые под руководством Брента Кристнера из государственного университета Луизианы изучали образцы снега из Франции, Антарктики, Монтаны и Юкона.

Их целью был поиск ядер или центров кристаллизации снежинок. Ядро кристаллизации - это то, с чего начинается образование снежинок. Раньше считалось, что в этой роли выступают частицы пыли, на которые намерзает пересыщенный водяной пар.

Исследователи обнаружили...

Некоторые даже самые маленькие изменения могут сильно поменять вашу жизнь к лучшему, так как многие мелкие привычки обходятся нам слишком дорого. Отказаться от них при желании не так уж и сложно.

Прогулка вместо непродолжительной поездки. Если дорога до работы занимает всего пятнадцать минут пешком.

До магазина еще меньше, но вы все равно едете на машине, это может в конце концов привести к привычке, и вы будете думать, что вам это необходимо. Чем дальше, тем больше вы будете лениться, и...

Как мы живем? Нет, я не о квартирах, машинах, дачах, акциях и доходах. Как мы живем с точки зрения сохранения здоровья? Подавляющее большинство сограждан словно книгу пишет «Как испортить свое здоровье» и еще все вредные советы на себе проверяет. Чтобы книга получилась реалистичной и правдивой.

Утро – сигареты и кофе. Весь день – компьютер, телефон, ссоры с начальством, кофе и сигареты. Еще пара печенюшек, чтобы «заморить червячка» и «под ложечкой» не сосало. Вечер – ужин из свиных сосисок с...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образы вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек