Образование

Интересные новости и статьи по теме Образование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Айсберг представляет собой льдину, отколовшуюся от шельфового ледника - гигантского пласта, который выдается в море далеко за береговую линию. При этом ледяной щит может лишь частично опираться на дно - большая его часть находится на плаву.

В рамках исследования изучались 20 шельфовых ледников. По словам исследователей, основная сложность заключалась в большом количестве параметров, которые влияют на процесс отколки льда.

Однако ученым все-таки удалось установить некоторые закономерности...

Ученые с помощью наземных обсерваторий и специально разработанной группы спутников выяснили, какое явление "запускает" возмущения в магнитосфере Земли, вызывающие полярные сияния.

Наша планета окружена магнитным полем, которое не пропускает к Земле солнечный ветер - поток заряженных частиц, исходящих от Солнца.

В случаях повышенной солнечной активности, вспышек на Солнце, солнечный ветер вызывает возмущения в магнитосфере, что приводит к так называемым магнитным бурям. Они приводят к...

Звезды в молодой Вселенной появлялись быстрее, чем это происходит сейчас, из-за большего количества холодного межзвездного газа, из которого они образуются, сообщает международная группа исследователей.

В галактиках типа Млечного пути образуется всего несколько новых звезд в год.

Этот процесс идет значительно медленнее, чем в более ранних и удаленных массивных галактиках. По мнению астрономов, объяснить этот факт может либо более эффективный механизм звездообразования, либо большее...

Известно! Атмосфера сжимает землю с силой 1,2 кг\см2. Это давление, возникает, как разность взаимодействия магнитных волн идущих от центра земли в пространство и магнитных волн идущих из пространства к центру земли. Что бы понять сущность давления и степени сжатия тел, за счет этой силы, мысленно проведем следующий опыт:

Возьмем ,высоко эластичный шар, при наполнении которого воздухом, он примет размер поверхности, равный одному метру квадратному. То есть,10 000 см2 .Следовательно, на каждый...

Астрономы обнаружили с помощью транзитного метода девять новых экзопланет, и из общего объема имеющихся данных ясно, что почти четверть таких планет движутся вокруг своих звезд по ретроградной орбите, в сторону, противоположную направлению вращения самой звезды.

Данные, вступающие в противоречие с современной теорией возникновения планет, ученые представили во вторник на ежегодном совещании Королевского астрономического общества (RAS) в Великобритании.

Экзопланетами называют планеты, не...

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа намерены адаптировать кочевой образ жизни оленеводов к современным образовательным технологиям, для чего будут созданы кочевые, сезонные школы и образовательные учреждения при факториях.

«Уже сейчас у многих оленеводов есть в чумах спутниковые антенны, соответственно, возможна организация интерактивного обучения через интернет», - говорится в концепции социально-экономического развития сельских территорий и агропромышленного комплекса ЯНАО до 2020...

У меня есть своя гипотеза о том, что же на самом деле такое масса и плотность физических тел. Исходя из моих представлений, материальный носитель - это форма проявления космического электромагнитного поля. Можно сказать, что это область концентрированной и структурированной полевой материи или энергии.

Так вот, по моей гипотезе, масса - это концентрированная полевая материя в тех материальных элементах, из которых состоит вещество, т.е. в атомах, молекулах и клетках.

И чем выше степень...

В пространстве Вселенной, все звезды извергают энергию на встречу, друг другу, которая волнами перемещается в пространстве. Эта энергия, равносильно сжимает любое тело со всех ее сторон. При этом, все космические тела и сама галактика вращаются и перемещаются так, как вращается и перемещается магнитная сфера пространства .Поэтому, если сторонняя сила, прилагается к телу, она нарушает равновесие сжатия этих сил. Следовательно, само тело массой , тяжестью и инерцией не обладает. Масса возникает...

Мы должны понять и признать, что 1)Земля, как и все тела, не обладает свойством притяжения.

2) Земля и все тела сжимаются электромагнитной энергией.

3) В природе инерции не существует! Всякое тело, приобретает движение, в результате нарушения равновесного сжатия магнитных сил, которые всегда движутся на встречу, друг другу.

4) Масса тела, это результат равномерного сжатия тела, магнитной энергией, всех частиц этого тела со всех ее сторон..

5) Тяжесть тела, возникает при нарушении...

Сколько времени в неделю вы тратите на свое образование? Возможно, вы даже забыли это слово сразу после окончания вуза? Что ж, никогда не поздно вспомнить, тем более, как показывает практика, для этого нужно не так уж много.

Всего пяти часов в неделю достаточно, чтобы значительно поднять уровень своих знаний и, что не менее важно, достигнуть определенных практических результатов. Как использовать эти 5 часов с максимальной эффективностью, читайте в нашей статье.

Для чего нужно правило 5 часов...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?