Образование

Интересные новости и статьи по теме Образование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Физики показали, что лазерные импульсы могут способствовать образованию дождевых капель в облаках.

В рамках исследования ученые использовали инфракрасный лазер Teramobile. Это устройство способно генерировать импульсы длительностью около 10-13 секунды при мощности в 5x1012 ватт.

Ученые облучали лазерными импульсами облака, а также специальную емкость с воздухом.

В результате исследователям удалось установить, что ионизация воздуха, вызываемая лазерным излучением, приводит к увеличению...

Университет Мичигана опубликовал результаты исследования, которое показало, что малообразованные и плохо зарабатывающие люди (и взрослые, и дети) чаще страдают от серьезных инфекций, чем их более благополучные сверстники.

В рамках исследования, изучалось распространение шести тяжелых инфекционных заболеваний, таких как гепатит, герпес, язва желудка и пр.

В частности, было установлено, что шансы на заражение инфекционным заболеванием на 50% выше у человека, который не закончил школу (по...

Третий уровень
Без развития разума, через процесс образования, мы не можем иметь знание. Но ещё, ни кто из нас не задумывался о том, каким образом знание связано с нашим разумом. Что мы развиваем в разуме в процессе образования?

Конечно, в нём мы последовательно получаем всё более сложное знание, при этом мы развиваем разум, через развитие головного мозга. Но как знание попадает в него, куда и где храниться? На эти вопросы наша наука пока ответить никак не может.

Нам необходимо понять...

Как известно, качество образования объявлено приоритетом в связи с национальной программой его развития и модернизации. Однако в системе образования России до сих пор наблюдается чисто бюрократический подход к оценке «качества» в виде подсчёта «хороших» и «отличных» баллов формально «пятибалльной», а фактически трёх и четырёх балльной шкал.

В результате такого подхода в обществе сформировался КУЛЬТ ОЦЕНКИ (подсчёт количества «хороших» баллов, а должен быть КУЛЬТ ЗНАНИЙ – оценка степени...

Статью под таким названием я отправил в январе этого года Министру образования и науки России Д. Ливанову и, как открытое письмо, разместил ее в интернете, в частности на этом сайте . Ответа на письмо я не получил никакого, даже уведомления о том, что оно получено и рассматривается, и думаю, что сам министр не читал ни письма, ни соответствующей статьи в интернете. Однако это не значит, что моего письма не прочли референты министра и не позаимствовали из него мои идеи, подсунув их министру в...

Кризис системы образования в странах Северной Африки и Ближнего Востока стал одной из главных причин волнений, которые в итоге могут приводить к свержению правящих режимов, считает Кевин Уоткинз, глава группы, подготовившей Всемирный доклад ЮНЕСКО по мониторингу «Образования для всех».

«Кризис в Северной Африке и система образования очень взаимосвязаны. В странах есть высокообразованные люди, у которых нет перспектив получить работу. Система образования в таких странах, как Алжир, Египет или...

Группа геофизиков из Вашингтонского института Карнеги (США) и Манчестерского университета (Великобритания) восстановила

историю появления летучих элементов на Земле, рассмотрев изотопный состав мантийных пород.

По относительному содержанию летучих элементов (водорода, углерода, азота) наша планета уступает Солнечной системе в целом; не хватает на Земле и элементов средней летучести — к примеру, серебра.

Один из двух стабильных изотопов серебра, 107Ag, был получен в молодой Солнечной...

Две группы ученых независимо друг от друга пришли к одному выводу, открывающему тайну образования воды на нашей планете. Воду на Землю принес “мокрый” астероид.

Ученые нашли новые доказательства того, что вода на Земле появилась благодаря астероидам в течение первых лет существования Солнечной системы.

Это произошло после того как две группы ученых независимо друг от друга обнаружили первый “мокрый” астероид, прокладывая путь к первым экспериментальным доказательствам древней тайне...

Астрофизик Марвин Херндон, работающий на корпорацию Transdyne, предложил объяснение обнаруженным недавно на Меркурии необычным образованиям.

В конце сентября в Science появилась работа, в которой обсуждались полости, обнаруженные на ближайшей к Солнцу планете зондом "Мессенджер".

Эти полости отличают гладкие, лишенные обода края, неправильная форма и высокое альбедо материала вокруг. В статье обосновывалась теория, что они могут быть связаны с некоторыми интенсивными процессами испарения...

Чтобы приблизиться к истине, предлагается новая теория образования элементарных частиц Известно, звезды извергают свою энергию навстречу друг другу. Эта энергия сжимает землю своими энергетическими лучами: со стороны севера на юг и с юга на север. Со стороны востока на запад и со стороны запада на восток .Следовательно, если направления этих лучей обозначить стрелками, это на плоскости будет выглядеть, как квадратные клетки у которых направление энергии будет указано, как круговое движение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Образование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация