Обгон

Интересные новости и статьи по теме Обгон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Световые сигналы со сверхсветовой скоростью... Обгоняющие свет радиоволны... Возможно ли такое?

– Конечно, нет! – ответит всякий, кто знаком с азами теории относительности. – Скорость света в вакууме – самая большая из всех, какие только могут быть в природе.

Ничто не может двигаться быстрее.

Но физикам удалось построить приборы, почти вдвое увеличивающие скорость самого света и передающие радиоволны со скоростью, почти впятеро больше обычной световой. И не только безличные точки-тире...

Отчего автомобили оказываются на встречке? Неудачный обгон? Весьма вероятно. Но нередко водитель просто засыпает за рулем. Примерам несть числа. Из последних: несколько дней назад в подмосковной Балашихе прямо около поста ДПС врезался в столб Volvo - водитель гнал в Златоглавую из Перми.

И заснул, не доехав до МКАД несколько километров. После того как в Москве заснувший за рулем военный сбил насмерть на пешеходном переходе двух человек, применительно к водителям было введено понятие “апноэ...

Денег много не бывает. И бензина тоже! Любой водитель лишь порадуется, если аппетит его автомобиля станет меньше. Но вот какой ценой? За все хорошее приходится платить, и низкий расход топлива не исключение. Давайте поговорим о способах экономии бензина, о том, чем стоит или не стоит жертвовать ради этой экономии.

Актуальнейшая бензиновая тема обычно вызывает у собеседников неподдельный интерес. Но стоит нарисовать кривые удельных расходов и привести многоэтажную расчетную формулу, как взор...

А еще надеетесь, что появится Стиг. Он, конечно, появился. Презрев 45-градусную жару, он прошагал через пустыню от Айн-Аль-Файда к подножию горы Джебель Хафит.

Эта 1240-метровая глыба известняка вздымается среди равнины над городом Аль-Айн в двух часах пути от Абу-Даби.

Чудо природы, да и только. Ее прорезает петляющее вверх-вниз новенькое много-полосное шоссе. У него шикарное покрытие, повороты и грандиозны, и сложны, с разными радиусами и по-своему опасные. Лучшей трассы для Стига не...

Александр Ш. (фамилия не называется в интересах следствия) ранним субботним утром отправлялся за город на своем видавшем виды жигуленке. Быстро проскочив по незагруженной МКАД до нужного шоссе, он, включив поворотник, начал перестраиваться правее.

Почти сразу раздался сухой треск (“Как будто пластиковую бутылку переехал”, - вспоминал он потом). Увидев в зеркале заднего вида новенькую “ауди” с включенной аварийной сигнализацией, требовательно мигавшую фарами, Александр выехал на обочину и...

Хотелось бы сразу сказать, что в тексте Регламента не так часто, как хотелось бы, встречаются слова: «должен», «обязан», «не вправе» - и т.д., а без них, как вы понимаете, декларируемые МВД РФ обязанности остаются только словами.

Но не будем заострять внимание только на этом. Мы решили изучить весь текст Регламента, чтобы затем рассказать вам обо всех новшествах, приятных и не очень простым водителям.

П. 25. «Сотрудник не должен препятствовать использованию видео и звукозаписывающей...

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов назвал три самых распространенных нарушения ПДД, фиксируемых на дорогах страны, – это выезд на полосу встречного движения, несоблюдение скоростного режима и нарушение правил проезда перекрестков.

По его словам, более чем в 80% случаев ответственность за произошедшее ДТП несет именно водитель, грубо нарушающий правила. "Если бы водители были внимательнее, меньше лихачили, то число...

Посредственность в жизни людей распространилась и проникла настолько глубоко, что тем, кого называют гениями, нужно приложить всего лишь немного больше усилий.

Посредственность – это как территория нашей жизни, с севера ограниченная компромиссом, с юга – нерешительностью, с востока – мыслями о прошлом, а с запада – отсутствием цели. Она имеет серый цвет и поет гимн нормам.

Посредственность – это состояние, когда индивидуум живет ниже своего известного, истинного потенциала. Это принятие...

Невероятно быстро скользящий по льду трека и поднимающий фонтаны снега спортивный автомобиль. Захватывающее, феерическое зрелище!

«Впишется в поворот или улетит?» – гадают зрители. Сам гонщик порой этого не знает. На входе в поворот какие-то доли секунды он испытывает чувство полета, невесомость, радость, восторг и…

замирает от неизвестности. Непредсказуемость и свежесть гоночной интриги, головокружительные скорости на голом льду и, кажется, даже нарушение законов гравитации – вот такая...

Авария на скорости всего лишь в 8 км/ч может послужить причиной смерти не пристёгнутого ребёнка. Никогда не перевозите ребёнка у себя на коленях или на руках. При резком замедлении в момент аварии вес вашего ребёнка может возрасти до 20 раз, и вы не сможете его удержать.

Не пристёгивайтесь одним ремнём с ребёнком: в аварийной ситуации вы раздавите его весом своего тела, возрастающим так же под воздействием отрицательного ускорения во много раз. Никогда не помещайте детское сиденье на переднее...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обгон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек