Обгон

Интересные новости и статьи по теме Обгон из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Помимо типичных для наших садов ягодных культур – смородины, крыжовника, малины, земляники - все большее место занимает в посадках жимолость съедобная.

В чем же состоит достоинство этой ягоды? Самое привлекательное ее свойство заключается в том, что созревать первые ягоды даже на северо-западе начинают уже в середине июня, обгоняя землянику садовую на 2-3 недели и являясь, таким образом, первой ягодой нашего сада.

Растение это не требовательно, не нуждается в регулярной обрезке и...

Джекки Стюарт воскликнул как то: «Скорость? В действительности главная задача состоит в том, как побороть или снизить скорость». Действительно, весь вопрос состоит в том, как снизить скорость ровно настолько, чтобы её можно было без потерь пронести через поворот.

Посмотрим, как это делается. Но, сначала ещё раз повторим прописные истины техники вождения. Без них никак нельзя!

Техника вождения. Увод шин в повороте

Чем выше коэффициент трения в паре шина-покрытие, тем большие силы могут...

Как мы уже не раз отмечали, все правила хорошего тона всегда очень разумны. Касается это и того, кто - мужчина или женщина - и куда идет первым. Наверняка всем известно, что мужчина должен открывать перед женщиной дверь и пропускать ее вперед. А вот в ресторан, например, мужчина входит первым, как бы пролагая своей даме дорогу (дверь в этом случае отворяет швейцар). Если швейцара нет, мужчина распахивает дверь сам, пропускает даму, но сразу не обгоняет ее и как бы приглашает в заведение. Больше...

УЛУЧШАТСЯ УСЛОВИЯ ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Пока потепление благоприятно для сельского хозяйства России: уменьшилось число зим с опасными для озимых культур заморозками, на 5-10 дней увеличился период вегетации растений.

Стало меньше июньских заморозков. Умеренное повышение концентрации углекислого газа в атмосфере способствует повышению урожайности ряда культур.

С другой стороны, исключительно мягкие зимы позволили колорадскому жуку проникнуть на северо-запад России. На востоке РФ все...

ФЕНОМЕН ЙО-ЙО

А ведь именно так многие и борются с лишним весом. Сначала ценой неимоверных усилий и борьбы с голодом люди худеют. Окрыленные первыми успехами, они теряют бдительность и набирают вес еще больше, чем он был у них до диеты.

По данным разных исследователей, так бывает у 35-80 процентов людей, садящихся на диету. И если вред ожирения и избыточного веса медикам ясен и понятен, то вот влияние на здоровье таких колебаний веса вниз-вверх, на Западе это называют “феноменом йо-йо...

В результате серии полевых исследований в джунглях Танзании удалось обнаружить 17 неизвестных прежде видов животных. Среди них – несколько хамелеонов, змеи и древесные жабы. Таковы результаты совместной экспедиции ученых из Италии и Танзании.

Животный мир гор Южного Нгуру, расположенных в восточной части Африки, очень разнообразен и дальнейшие исследования могут привести к новым открытиям.

Между тем ученые отмечают, что экосистема региона находится под серьезной угрозой в связи с...

I. Лечебное голодание

Любой сторонник этого метода объяснит вам, что термин «голодание» здесь неуместен, следует говорить по-научному: «разгрузочная диетотерапия». Любой противник убедительно докажет, что неуместен термин «лечебное»: такой удар по организму скорее покалечит, чем вылечит.

Энтузиасты голодания – и врачи, и любители экспериментов над собой – считают его небезопасным, но мощным средством лечения не только ожирения, но и множества болезней.

Сомнительный эксперимент

Одно...

В древних преданиях индейцев говорится о загадочном существе, которое "однажды появилось в поселении каяпос". Аборигены называют его Беп Коророти. Пришелец был одет в "бо" - костюм, покрывающий его с ног до головы. В руках он держал "коп", "оружие грома".

Когда это существо вошло в деревню, жители страшно перепугались и спрятались. Однако нашлись смельчаки, которые начали атаковать чужака.

Но им не удалось причинить хоть какой-нибудь вред "посланцу небес". Их дубинки и копья просто...

Шимпанзе в очередной раз удивляют учёных: исследователи открыли новые аспекты социального поведения обезьян, ещё раз заставив нас задуматься о биологических корнях нашего собственного поведения. Как тут не вспомнить, что слово шимпанзе происходит от "кивили-чимпензе", что в переводе с африканского языка чилуба означает "похожий на человека".

Кому льстит такая аналогия, а кого принижает — ещё большой вопрос.

Начнём, пожалуй... со школьников. Давно подмечено, что нередко иерархия в классе...

1. При выборе места следует учитывать, что к западу от Анталии пляжи каменистые, а в районе Аланьи, т.е. к востоку от Анталии — песчаные (но дольше ехать).

2. В районе Аланьи отели в основном крупные, в отличие от отелей, которые расположенык западу от Анталии, там обычно 2-3 этажные домики на берегу моря.

3. Отели в городах лучше не брать, не исключено, что до пляжа придется ехать на автобусе.

4. Вдоль побережья идет очень оживленная автотрасса. Если хочется днем поспать или полежать...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обгон вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек