Обещать

Интересные новости и статьи по теме Обещать из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Президент РФ Дмитрий Медведев пообещал улучшить качество социального обслуживания пожилых людей. По мнению президента, пожилым вообще труднее других встроиться в динамично меняющееся общество. Поэтому государство должно им всячески помогать.

Как заявил Медведев на совещании по социально-экономическому положению граждан пожилого возраста, немалая часть обращений в его адрес поступает от людей старшего поколения.

По его словам, сейчас в России около 40 млн. пенсионеров. «Это – очень...

До конца года организация WikiLeaks опубликует тысячи секретных документов, касающихся различных стран мира, рассказал в четверг журналистам основатель организации Джулиан Ассандж. «Мы опубликуем до конца года тысячи документов, относящихся к различным странам», - сказал он. Ассандж также сообщил, что «будут опубликованы документы о российском правительстве».

В общей сложности, подчеркнул основатель WikiLeaks, в распоряжении организации есть «значительные документы» по «более чем ста странам...

Международная экологическая организация Greenpeace пообещала создать «серьезные проблемы» французскому партнеру трассы Москва-Петербург компании Vinci после того, как во вторник было объявлено о решении правительственной комиссии, которая остановилась на первоначальном маршруте автотрассы Москва-Петербург через Химкинский лес.

Во Франции, где люди относятся к природе лучше, чем в России, подобный проект не был бы принят, поэтому экологи намерены бороться с Vinci там, сказал директор по...

В течение трех лет станции метро во всех российских городах будут оборудованы системами обеспечения безопасности населения, в том числе датчиками радиации и газоанализаторами, сообщил замминистра МЧС России Владимир Пучков.

«К 2013 году практически все станции метрополитена не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других городах России будут оборудованы системами обеспечения безопасности на транспорте», - рассказал Пучков в интервью.

По его словам, в соответствии с указом президента...

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с инициативой ввести единую практику в вопросе о молитвенном поминовении самоубийц, сообщает «Интерфакс-Религия».

Поводом послужило то, что во многих епархиях люди обращаются к духовенству с просьбой помолиться о близких, которые добровольно ушли из жизни. Свою инициативу патриарх озвучил на открывшемся в среду в Москве Архиерейском соборе.

«В Москве был выработан особый чин молитвы о самоубийцах», – сказал предстоятель, поручив Богослужебной...

Чрезвычайное положение в Алжире, действующее уже 19 лет, будет снято в «ближайшем будущем», сообщают в четверг государственные СМИ со ссылкой на президента страны Абдельазиза Бутефлика.

Это заявление последовало после того, как появилась информация о том, оппозиционные группы в Алжире 12 февраля готовится так называемый «День гнева».

Чрезвычайное положение в Алжире было введено в 1992 году. Тогда правительство заявило, что необходимы дополнительные полномочия для борьбы повстанцами...

МВД России после реформирования ведомства готово рассмотреть возможность введения обязательной видеозаписи допросов, сообщил в понедельник пресс-центр министерства.

О такой возможности заявил в понедельник замминистра внутренних дел Сергей Герасимов на встрече с верховным комиссаром ООН по правам человека Наванетхем Пиллай. Видеофиксация допросов рассматривается в качестве «меры по обеспечению международных стандартов в области соблюдения прав человека».

«Сергей Герасимов отметил, что...

Закон, регламентирующий права женщин и мужчин, появится в России, сроки подготовки данного законопроекта пока не определены, сообщила в среду министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на встрече с верховным комиссар ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй.

По ее мнению, в России необходимо создать «национальный механизм», который бы занимался утверждением равенства полов, а также решал бы такие вопросы как бытовое насилие и сексуальное домогательство женщин в семье...

Лидер грузинской оппозиции, бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе объявила, что противники президента страны Михаила Саакашвили планируют весной вновь попытаться устроить массовые акции протеста, вдохновившись успехом революции в Египте.

«Я не скрываю, что весной в один день мы объявим день неповиновения власти. И если тысячи людей выqйут на улицы, Саакашвили должен будет уйти», – говорит она в интервью украинскому информационному агентству УНИАН.

Бурджанадзе говорит, что «вполне...

Профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Кристина Тирадо заявила на конференции AAAS о том, что за 10 лет количество экологических беженцев достигнет 50 миллионов. Кроме того, эксперты считают, что проблемы, вызванные изменениями климата, станут одной из ключевых причин эмиграции в ближайшую декаду, передает Компьюлента.

Термин «экологические беженцы» был введён в 2001 году Норманном Майерсом из Оксфордского университета. Специалист определил эту категорию мигрантов как тех, кто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Обещать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни