Новообразование

Интересные новости и статьи по теме Новообразование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПЕТРУШКА ВМЕСТО ДИАКАРБА
У моей мамы повышенное черепное давление, из-за чего почти постоянно болит голова. Иногда боли усиливаются и мама говорит, что в такое время ей кажется, будто голова вот-вот лопнет — настолько велико чувство распирающей боли. Невролог прописал ей препарат Диакарб, сказал он «гонит» из организма жидкость, в том числе и внутричерепную. Но мама, начав лечение, поняла, что очень плохо переносит это лекарство, поэтому вместо него пила обычное мочегонное. Оно, в принципе, тоже...

Недостаток тех или иных веществ в организме не проявляется сразу и визуально заметен. Это длительный процесс, действующий «накопительно», только, к сожалению, в противоположную сторону. То есть дефицит усиливается, усугубляется.

А когда проблема становится явной, с ней бывает сложно справиться, потому что восполнение недостающих микроэлементов и витаминов – процесс длительный, требующий усилий и значительных временных затрат.

Ключевые дефицитные состояния и результативные меры, чтобы их...

ВЫЛЕЧИЛА СВОЙ ДВАДЦАТИЛЕТНИЙ ЗОБ
Базедова болезнь. Зоб. Продолжение 9.
Два рецепта китайской медицины.
1. Зеленая фасоль 60 г, морская капуста 30 г, рис 30 г, кожура мандарина 6 г, коричневый сахар 60 г. Все вместе варить как суп в 500 мл воды, уварить до 200 мл, добавить сахар. Принимать по 200 мл отвара один раз в день через день. Действие: снимает жар, двигает кровь. Лечит увеличение щитовидной железы.

2. Зеленая хурма 1 кг, мед 100 г. Выжать сок из хурмы, кипятить его полчаса, добавить мед...

Многим интересующимся личностью Ошо известна в основном официальная, написанная саньясинами, биография Раджниша. Здесь же приводится несколько иное видение его жизненной деятельности.

Несмотря на некоторые, довольно предвзятые к нему моменты, иная точка зрения только расширяет восприятие общей картины его жизни.

Одно дело, когда говорят об Ошо его сторонники, но когда за это берутся его конкуренты!

Культ Раджниша (Ошо).
"Медитация - это состояние "не-ума".

Культ Раджниша трудно...

Вода является одним из загадочнейших веществ на Земле. Современная наука многого не знает о ней, в том числе и о природе её происхождения.

Вода различна по своим физико-химическим свойствам, проявляя различные отношения к растительному и животному миру, давая им жизненную энергию или отбирая её у них.

Вода при определённых условиях может светиться в темноте, обладать целебными свойствами, не замерзать при температуре до -100 градусов Цельсия.

Было замечено, что полив...

Бородавки - вирусное заболевание и вызываются вирусом папилломы человека, сокращенно ВПЧ. В зависимости от разновидности вируса и бородавки бывают разными… Помните, как ваша мама в детстве ругала вас за то, что вы брали в руки лягушек?

При этом она всегда говорила, что от лягушек бывают бородавки. На самом же деле это не совсем так. Бородавки - вирусное инфекционное заболевание кожи. Это часто встречающиеся заразные эпителиальные опухоли, вызываемые не менее чем 60 типами папилломавирусов...

Джон Фейган, доктор наук, декан аспирантуры и профессор молекулярной биологии в Университете Менеджмента Махариши (Фэарфилд, Айова), где он получил свыше 2,5 млн. долларов государственных субсидий на проведение исследований в области генной регуляции и изучения молекулярного механизма возникновени раковых новообразований.

До прихода в УММ в 1984 году он после защиты докторской дессертации проработал семь лет в Государственном онкологическом институте в начале научным сотрудником, а затем как...

Что такое колит и чем он опасен? Почему кишечник "раздражается"? Попробуем разобраться, ответив на эти и другие вопросы.

Какие бывают колиты? К колитам относятся невоспалительные и воспалительные заболевания кишечника.

К первым относится синдром раздраженной толстой кишки (СРТК), который появляется в результате нарушений функций кишечника (всасывание, опорожнение). Ко вторым относятся болезнь Крона и неспецифический язвенный колит (НЯК). Причина этих заболеваний до сих пор точно не ясна...

Отхаркивающие травы способствуют отхождению мокроты и слизи. Они очищают легкие, носовые ходы, желудок и полезны при заболеваниях дыхательной системы: застарелых и острых простудах, гриппе, астме, бронхите, пневмонии. (Подобные рас­стройства именуются в аюрведе каса и сваса, что буквально озна­чает «кашель» и «одышка».)

Они могут быть полезны и при нарушениях пищеварения, поскольку слизь зарождается в желудке и может засорять желу­дочно-кишечный тракт, что приводит к несварению и плохому...

Нет заболевания, не спровоцированного отсутствием витаминов, и лечить болезни, даже самые грозные, включая рак, нужно с их помощью. Американские ученые, например, опытным путем установили противораковое действие многих водо- и жирорастворимых витаминов.

Если в достатке витамина С, вашему пищеводу, матке, поджелудочной и молочной железе рак грозит гораздо меньше. Особенно дружно витамины работают в паре: С + Е, а также А + Д.

Не только американцы пошли витаминной войной против рака: в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новообразование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни