Хорошие витамины

Нет заболевания, не спровоцированного отсутствием витаминов, и лечить болезни, даже самые грозные, включая рак, нужно с их помощью. Американские ученые, например, опытным путем установили противораковое действие многих водо- и жирорастворимых витаминов.
Хорошие витамины
Если в достатке витамина С, вашему пищеводу, матке, поджелудочной и молочной железе рак грозит гораздо меньше. Особенно дружно витамины работают в паре: С + Е, а также А + Д.

Не только американцы пошли витаминной войной против рака: в отечественном НИИ фармации четко установили, что цепочка А + В1 + В2 + С + Е для профилактики новообразований просто манна небесная. Например, пищевод. Долгое время чуть ли не единственной причиной возникновения опухолей этого органа считалась классическая парочка - алкоголь плюс никотин. Возникновение рака полости рта и гортани также считали прямым следствием злоупотребления спиртным и табаком. Это справедливо во все времена, но приостановить процесс помогают витамины А, В2, С, а также марганец, магний, цинк, некоторые другие элементы. Витаминная терапия подтверждает: рост клеток подавляется, и сопротивляемость организма усиливается при различных видах рака, если больной получает длительное время достаточно высокие дозы витамина В. Но самым перспективным бойцом против рака считается витамин А. В онкологически неблагоприятных ситуациях, которых становится все больше (опасное производство, экологические катастрофы, курение, алкоголь и т. д.) просто необходимо налегать на морковь, причем лучше с растительным маслом, так лучше усваивается каротин, провитамин А. Еще о раке легких - тем, кто работает с медью, где селен один из ключевых микроэлементов в противораковой витаминной терапии, этот вид рака также грозит меньше других.

Селен вообще уникальный и самый активный борец с раком. Селена много в свекле и горохе, говядине и фруктах. Но надо помнить, что переизбыток селена в пище сможет привести к отравлению. Суточная доза селена для взрослого человека - 0,5-1,0 мг. И конечно, королем противораковых витаминов по праву считается витамин С. Его первая заслуга - он блокирует образование канцерогенов. Вам нужно, по крайней мере, до 100 мг в сутки, курильщикам - еще больше. Лучшие поставщики витамина С - шиповник, капуста, лук и т. д. Пища является прямым и естественным источником витаминов. Это прежде всего овощи и фрукты, молочные блюда и каши, поменьше мяса, лучше рыба и птица.
×

По теме Хорошие витамины

Хорошие приметы

У римлян, греков, древних евреев, позже – в славянской кириллице каждой букве...
Журнал

Хорошие отношения

Плохие отношения с партнерами и близкими ведут к развитию сердечных заболеваний...
Журнал

Хорошие плохие БАДы

Усилиями телевидения, журналов и активных распространителей любой школьник...
Журнал

Хорошие лекарства от стресса

Для улучшения общего самочувствия крайне важно снизить общий уровень стресса...
Журнал

Хорошие родители

Почему нелегко стать хорошими родителями? Причин здесь несколько. Во-первых...
Журнал

Хорошие и плохие жиры

Наш организм извлекает из жиров много полезных составляющих и использует их для...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек