Новообразование

Интересные новости и статьи по теме Новообразование из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

1. Будьте как можно более худощавым, избегая излишней потери веса. По мнению ученых, связь между весом тела и заболеванием раком оказалась куда более прямой, чем представлялось ранее.

2. Занимайтесь физическими упражнениями, по крайней мере, 30 минут в день.

3. Старайтесь не употреблять напитки, содержащие сахар, а также излишне калорийную пищу. В особенности это относится к продуктам питания, богатых сахаром, жирами, содержащих малое количество клетчатки.

4. Ешьте больше пищи...

Анализу подверглись 1466 случаев смерти участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Исследование включало в себя выявление зависимости структуры болезней и смерти чернобыльцев от года участия в аварийных работах и полученной дозы облучения. Оказалось, что чаще всего ликвидаторы умирали от болезней системы кровообращения (48%) и злокачественных новообразований (30%). Среди заболеваний системы кровообращения лидирует ишемическая болезнь сердца – на ее долю приходится 55...

Многие уверены, что использование данных средств может спровоцировать онкологические заболевания. Однако на самом деле дезодоранты никоим образом не связаны с раком, уверяют британские ученые.

В эксперименте, отчет о котором недавно был опубликован в Journal of the National Cancer Institute, приняли участие 813 здоровых женщин, а также 793 больных раком молочной железы.

Кроме того, ученые проанализировали данные, собранные в течение восьмилетнего анализа данных о воздействии санитарно...

Индуцированные стволовые клетки, полученные из клеток желудка, в отличие от других с минимальной вероятностью могут провоцировать опухоли, что открывает дорогу к широкому применению таких клеток. Такие данные приводятся в докладе японских ученых, который они сделали на симпозиуме "Стволовые клетки и их многосторонность" в городе Тоионака.

Метод создания из обычных клеток человека стволовых, так называемых индуцированных плюрипотентных стволовых клеток (induced pluripotent stem cells - iPS...

Британские ученые обнаружили ген, повышающий устойчивость раковых клеток к лучевой терапии. В эксперименте блокирование этого гена значительно повышало чувствительность опухолевых клеток к радиации.

В поисках причин различной степени устойчивости злокачественных новообразований к облучению исследователи из Оксфордского университета изучили эффекты 200 генов, участвующих в процессе восстановления поврежденной ДНК.

Поиски привели к гену под названием POLQ, который кодирует фермент ДНК...

Америка переживает скандал, связанный с врачебными опытами над людьми. Восемь правозащитных организаций, среди которых весьма влиятельные Amnesty International и Human Rights Watch, подали официальный запрос на расследование деятельности ЦРУ, обвиняя разведывательное ведомство США в проведении незаконных медицинских экспериментов над гражданами Ирака и Афганистана.

Опыты над людьми практикуют не только в Америке, но и в нашей стране, и в бывших союзных республиках. Но у нас правозащитники об...

Ученые из Тайваня связали развитие рака груди с употреблением никотина. Исследование провела группа специалистов под руководством Юаньсунь Хэ (Yuan-Soon Ho) из Медицинского университета Тайбэя (Taipei Medical University).

Курение давно считается одной из причин развития многих видов рака. Ученые доказали канцерогенность различных веществ, выделяющихся в процессе курения. Однако способность самого никотина вызывать рак оставалась без внимания исследователей. В ходе своей работы тайваньские...

Новый саркофаг для Чернобыльской АЭС начала строить французская компания NovArka. Об этом сегодня в Киеве сообщила Майя Руденко, пресс-секретарь АЭС. По словам вице-премьера Украины, в настоящее время для строительства объекта не хватает 550 млн. евро.

Работы по строительству нового саркофага над разрушенным четвертым блоком Чернобыльской АЭС начались в конце августа. В настоящее время проводятся работы по строительству платформы для рельсового пути для подвода новой конструкции, которая...

В США прошли успешные клинические испытания генной терапии в качестве средства от хронической боли. Группа специалистов под руководством Дэвида Финка (David Fink) из Университета штата Мичиган (University of Michigan) опубликована отчет об исследовании в журнале Annals of Neurology.

Для лечения хронической боли ученые использовали разработку специализирующейся на биотехнологиях шведской компании Diamyd Medical. Шведы создали вирусный вектор NG2 для встраивания необходимых генов на основе...

Британские онкологи начали составлять базу геномов различных видов раковых опухолей. Инициатива благотворительной организации Cancer Research UK направлена на изучение наследственной информации опухолевых клеток и разработку новых методов лечения на основе этих данных.

В рамках этой инициативы специалисты трех лабораторий в Лондоне, Кардиффе и Бирмингеме соберут и изучат геномы опухолей различных органов, которые были выявлены на ранней стадии у девяти тысяч британцев. Онкологи займутся...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новообразование вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни