Новая обитель

Интересные новости и статьи по теме Новая обитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Актерский состав новой ленты британского режиссера Пола В.С. Андерсона (Paul W. S. Anderson) "Три мушкетера" пополнился несколькими известными актерами. Среди них лауреат премии "Оскар" за лучшую мужскую роль второго плана Кристоф Вальц и Мила Йовович.

Планируется, что Вальц сыграет кардинала Ришелье. Миле Йовович достанется роль леди Винтер. Роль д' Артаньяна исполнит Логан Лерман, сыгравший главную роль в недавно вышедшем "Перси Джексоне и Похитителе молний".

Кроме этого сообщается, что...

36-летняя француженка стала первой пациенткой в мире, получившей новое лицо в ходе пятичасовой операции.

Лицо пациентки было изуродовано в результате нападения собаки. Хирурги заменили лишь поврежденную нижнюю часть лица - нос, губы и подбородок.

Операция прошла в выходные, но пресса узнала о ней лишь спустя несколько дней. Врачи хотели быть уверены в успехе, прежде чем разглашать сенсационную новость.

Врачи считают, что лучше использовать лицо донора, чем ткани самого пациента, взятые...

А вы знали, что русскому Новому году уже триста лет!? Этот факт можно выявить из указа русского царя Петра I о том, что с 1700 года годы считать от Рождества Христова, а Новый год отмечать 1 января. В этом же указе говорилось: "По знатным и проезжим улицам у ворот и домов учинить некоторые украшения из древ и ветвей сосновых, еловых и можжевеловых ..." А это означает, что и русской новогодней ёлке тоже триста лет!

Каждый понимает, что нынешние зимние праздники сильно отличаются от Петровского...

Америка ежегодно побивает все рекорды по поздравительным открыткам и рождественским подаркам.

В Бирме и Таиланде Новый Год празднуют в самую жару, поэтому люди при встрече поливают друг друга водой. Это своего рода пожелание счастья в Новом Году.

Болгары, собравшись на Новогоднее торжество, на несколько минут гасят свет. Эти минуты называют минутами новогодних поцелуев, тайну которых сохраняет темнота.

Во Вьетнаме Новый Год встречают ночью. С наступлением сумерек вьетнамцы разводят...

Обнародован новый календарь Pirelli на 2006 год, фотографии из которого обсуждаются в прессе на протяжении уже нескольких месяцев.

На этот раз на страницах ежегодного календаря, выпускаемого знаменитой компанией-производительницей шин.

В качестве подарка своим клиентам можно увидеть таких моделей, как Кейт Мосс (Kate Moss), Жизель Бюндхен (Gisele Bundchen), Наталья Водянова, а также популярную актрису и певицу Дженнифер Лопез (Jennifer Lopez). Последняя на фотографии предстает в образе...

Тромсе

Океан. Тысячи маленьких островов. Горы и фьорды. Богатое культурное наследие. Три языка.

Город очень красиво расположен на острове, находящегося внутри фьорда. Здесь смешиваются истории рыбаков и энергия молодежи - на 60 000 человек населения здесь10000 студентов!

Почувствуйте витающий дух настоящих Полярных исследователей - именно Тромсе является отправной точкой многих экспедиций к Северному полюсу.

Тромсе - прекрасное место, чтобы ощутить всю красоту Северной природы...

Некоторые народы ведут счет времени по лунносолнечному календарю, и начало года приходится где на осень, где на зиму.

Но в основном празднование Нового года у древних народов совпадало с началом возрождения природы и приурочено, как правило, к марту.

Март у древних римлян считался первым месяцем, потому что в это время начинались полевые работы. Год состоял из десяти месяцев, потом число месяцев увеличили на два. В 46 году до н. э. римский император Юлий Цезарь перенес начало года на 1...

С 1700 года Царь Петр издал указ отмечать Новый год не со дня сотворения мира, а Рождества Богочеловека, ссылаясь на европейские народы.

Запрещено было отмечать 1 сентября, а 15 декабря 1699 года барабанный бай возвестил народу на Красной площади (из уст царского дьяка) о том.

Что в знак доброго начинания и начала нового столетия «после благодарения Богу и молебного пения в церкви» велено было «по большим проезжим улицам, и знатным людям перед воротами учинить некоторое украшение от древ...

Китайский Новый год празднуется между 17 января и 19 февраля, во время новолуния. Уличные процессии – самая захватывающая часть праздника. Тысячи фонарей зажигаются во время процессий, чтобы осветить путь в Новый год. Китайцы считают, что новый год окружен злыми духами.

Поэтому они отпугивают их хлопушками и петардами. Иногда китайцы заклеивают окна и двери бумагой, чтобы не впускать злых духов. Новый год в Китае – праздник строго семейный, и каждый китаец стремятся провести его в кругу...

В Японии Новый год празднуется 1 января. Обязательным является обычай проводов Старого года, включающий организацию приемов и посещение ресторанов. В момент начала нового года японцы начинают смеяться. Они верят, что смех принесет им удачу в приходящем году.

В первую новогоднюю ночь принято посещать храм. В храмах отбивают 108 ударов в колокол. С каждым ударом, как считают японцы, уходит все плохое, что не должно повториться в Новом Году. Чтобы не впустить злых духов, японцы вешают пучки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Новая обитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек