Носитель

Интересные новости и статьи по теме Носитель из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Я рассматриваю психологию Христа, совершенного человека исходя из космогонических представлений о совершенном человеке как подобии вселенной в индивидуальной форме. Вселенная отличается от человека только своей глобальностью.

В ней присутствуют те же начала, что и в человеке.

Итак, что же такое Христос с точки зрения психологии. Каждое начало в совершенном человеке имеет свой идеальный носитель как чистое бессознательное организованное тем или иным способом, которое при осознании...

В Метаидеализме все сущее, включая Создателя, является организованным и имеющим свой носитель.

При этом Создатель является никем не организованной, изначальной (потенциальной, непроявленной) и конечной (реальной, проявленной) истиной, вечно сущей в метаидеальном носителе, организованном метамистически (безпричинно и не процессуально).

Метаидеальный носитель – это изначальная божественная субстанция, это то, из чего состоит наш Создатель. Это его субстанциональная основа.

А так как...

Идеальное – это изначальная и конечная истина. Изначальная истина – это просто идея, хаос, а конечная истина – это хаос, идея, осознавшая себя. Или чистое осознание. Оно не существует, но осознает себя. Это и есть тайна, осознавшая самое себя.

Все виды материи – это только разные формы проявления идеального как хаоса или идеи или небытия.

Но и сам хаос – это форма проявления чистого осознания, или Тайны, осознавшей себя. Все, что существует – это только четыре вида материи, идея (хаос) и...

Сначала я хочу определить, чем же отличается небытие от бытия. Сначала о бытии. Предлагаю ввести такое определение бытия.

Бытие – это материальные, пространственно-временные космические системы координат.

При этом под пространством я понимаю космические материальные среды разного уровня, а под временем – необратимые и однонаправленные (от прошлого к будущему) процессы, происходящие в этих средах.

Если мы определим материю как «носитель чего-либо», субстанциональный (логически...

Человеческий разум в процессе интеллектуальной деятельности, чувственных проявлений и эмоционального сопровождения, посредством химический реакций производит молекулярные соединения, рождает органическую «нематериальную» материю. Поглощает эту материю в виде информации, перерабатывает ее и строит органику для своих тел. Совокупности этих тел рождают коллективные соединения, образуют системы и органы уже сложных общественных организмов.

Индивидуум, посредством разумной мыслительной...

Перспективным для России философским учением я считаю метаидеализм. В основе метаидеализма лежит понимание метаидеи как высшей божественной реальности, изначальной и конечной истины.

Я считаю, что базовыми реальностями мироздания являются материя (носитель), организация (программа), идея (образ) и метаидея (смысл).

Материю я определяю как носитель организации, программы, при этом программа может быть логической или мистической. Логическая форма организации носителя или логическая...

Эволюция Разума

Основная идея данной концепции: Природа живая и разумная система.

Материальная природа находится в процессе непрерывной эволюции под управлением Разума.

Давайте попробуем разобраться, что такое вообще материя и откуда у нее ноги растут.

Мы живем в материальном мире, сами являемся материальным организмом и мыслим материальными категориями. Сама природа состоит из материальных объектов, но разобраться в сути этих объектов с позиции материализма до сих пор не можем...

Мы живем в материальном мире, сами являемся материальным организмом и мыслим материальными категориями. Сама природа состоит из материальных объектов, но разобраться в сути этих объектов с позиции материализма до сих пор не можем.

Почему? А может, попробуем посмотреть с другой позиции, с другого угла зрения?

Поскольку мы не знаем историю возникновения природных объектов, возьмем для логического анализа историю создания человеческих изобретений.

Для простоты, чтобы не углубляться в...

Развитие теории С.П. Капицы. Гипотеза сети сознания.

Реферат

Гиперболический рост населения Земли, также как неолитический скачок и демографический переход, не объясняет ни одна из существующих теорий. Два миллиона лет тому назад на сцене эволюции появился род "homo" и тогда же начался рост его численности. Этот рост, на всем протяжении развития человечества описывается очень простой, известной всем со школы функцией - гиперболой.

Вначале он был чрезвычайно медленным. Удивительно, что...

Существует ли абсолютное зло, если мы рассматриваем проблему с точки зрения монотеизма?

Попробуем логически поразмышлять.
1. Если Бог есть абсолютное добро и носитель этого абсолютного добра, то говоря о том, что существует абсолютное зло, мы должны предположить, что есть его абсолютный носитель, чаще всего он ассоциируется с дьяволом.

2. Если это так, то, следуя дальше этой логике, можно сказать, что абсолютный носитель зла должен быть абсолютной антитезой Богу.

3. Т.е. если Бог...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Носитель вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек