Нормы поведения

Интересные новости и статьи по теме Нормы поведения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стоит отметить, что колебания настроения у подростков не всегда безобидны. «У подростков усиленна реакция на стресс. Часто в этом возрасте впервые проявляются тревожные и панические расстройства, у девочек они встречаются в два раза чаще, чем у мальчиков.

У подростков повышен риск самоубийства, при этом методы лечения, подходящие для взрослых, у них не всегда эффективны», - говорят авторы работы.

Ученые провели эксперимент на самках мышей. Они следили за содержанием гормона THP и его...

Американские ученые провели исследование, в ходе которого установили, что просканировав определенный участок коры головного мозга человека можно предсказать его поведение.

Исследование проводилось при помощи функциональной магнитно-резонансной томографии, благодаря чему ученые смогли определить не только явные намерения, но и истинные желания испытуемых.

Томография измеряет параметры кровотока в мозгу, позволяя выяснить, какие доли мозга более и менее активны по отношению к другим.

В...

Физики из Национальной лаборатории Оук-Ридж провели эксперименты, результаты которых не укладываются в современные представления, описывающие строение и поведение ядра.

Исследователи работали на линейном ускорителе электронов ORELA (Oak Ridge Electron Linear Accelerator), при помощи нейтронного источника которого можно бомбардировать нейтронами различные мишени.

В 2002 году физики обстреливали нейтронами четыре изотопа платины и изучали, как будут вести себя протоны и нейтроны в ядрах...

Разговоры с самим собой помогают человеку контролировать поведение

Ученые доказали, что разговоры с самим собой, даже мысленные, помогают человеку контролировать собственное импульсивное поведение и избегать скоропалительных решений, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Acta Psychologica.

«Мы посылаем сами себе сообщения, каждый раз пытаясь контролировать себя, например, когда хотим заставить продолжать бег, несмотря на усталость, прекратить трапезу, несмотря на...

Ученые исследовали поведение бабочек-эгерий (Pararge aegeria), долго остающихся девственными. Оказалось, что большую часть своего времени они проводят в полете, пытаясь найти себе партнера.

Авторы наблюдали за бабочками в природе и выяснили, что самки, которые долго не могут найти себе партнера для спаривания, заметно меняют свое поведение.

Ученые определили, что они находятся в воздухе около 55 процентов времени. Молодые девственные бабочки или бабочки после совокупления летают в среднем...

Физики в экспериментах на детекторе CDF американского коллайдера «Теватрон» обнаружили странное поведение топ-кварков, возникающих при столкновениях протонов и антипротонов – эти сверхтяжелые кварки более чем в пять раз чаще «предпочитали» лететь вперед по направлению пучка, чем назад, хотя существующая теория не предсказывает такой асимметрии.

Топ-кварк, или истинный (true) кварк, был впервые обнаружен в 1995 году на Теватроне в Национальной ускорительной лаборатории имени Энрико Ферми (штат...

Исследования на мышах провели учёные из Университета Иллинойса. Рацион мышей 1-й группы был на 60% составлен из жиров, а 2-й – на 10%. У мышей 1-й группы через неделю поведение изменилось в худшую сторону, они стали беспокойными, даже перестали распознавать знакомые предметы.

А когда мышей перевели на низкокалорийное питание, их поведение и навыки стали прежними.

Учёные считают, что большое количество жиров сказывается на способности организма вырабатывать доламин, гормон, играющий...

Несколько лет назад я ознакомился с работами профессора Алексея Стахова на страницах его Музея Гармонии и был приятно удивлен количеством и качеством наблюдаемых природных явлений, отражающих главный смысл всего живущего – эволюцию.

Принципы и закономерности Золотой пропорции, проявляющейся в Природе, как будто подсказывают человеку его потерянный путь – гармоничное развитие и эволюцию согласно единым космическим законам.

Именно этим и занимается Философия Герметизма утверждая, что...

Умение быстро определять Знак Зодиака поможет вам найти подход к любому человеку. Несмотря на то, что многим людям это кажется невозможным, а другие и вовсе не верят астрологам, те, кто научился это делать, каждый раз выигрывают.

Можно ли определить Знак Зодиака человека, лишь посмотрев на его внешность? С астрологической точки зрения — можно, ведь известно, что каждому Знаку Зодиака присущи свои уникальные черты и особенности характера, по которым их легко вычислить. По версии астрологов...

Наивность вполне можно объяснить недостатком в организме тестостерона. Как показал эксперимент, доверчивые молодые женщины, получившие дозу тестостерона, стали более внимательными и бдительными. И намного более недоверчивыми.

Миром правят гормоны

Социальное поведение людей в обществе регулируется на гормональном уровне — несколько лет назад ученые доказали это экспериментально. Например, окситоцин — пептидный гормон — увеличивает степень доверия между людьми. В 2008 году в журнале Neuron...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нормы поведения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни