Нормы поведения

Интересные новости и статьи по теме Нормы поведения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сканирование головного мозга способно предсказать поведение человека с большей точностью, чем сам испытуемый.

"Многие люди "принимают решения", а потом не выполняют задуманного", - отметил в заявлении профессор психологии Мэтью Либерман, руководивший исследованием, которое проводилось в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе.

Ученые с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии обследовали мозг 20 добровольцев, пока те просматривали и прослушивали сообщения, в том числе о...

Ученые работали с клетками кишечной палочки Escherichia coli - популярным у биологов модельным организмом. Специалисты обрабатывали колонии бактерий возрастающими количествами антибиотиков и следили за устойчивостью популяций к препаратам.

Исследователи выяснили, что популяция в целом оказывается более устойчивой к антибиотикам, чем отдельные микроорганизмы.

Авторы смогли выяснить причину наблюдаемого эффекта. В обрабатываемых антибиотиком популяциях практически всегда находятся мутанты...

Почти все женщины желают видеть рядом романтичного мужчину. Почему? Что стоит за этим желанием? Когда начинается и чем заканчивается романтизм? Как мужчине быть романтичным, а самое интересное – как долго? Вопросы непростые, поскольку нет чёткого и однозначного определения, что такое романтика. Попробуем разобраться.

Романтика – состояние, проникнутое идеализацией действительности и мечтательной созерцательностью, уход от реальности, стремление создать свою, комфортную, сказочную...

Исследование университета Цюриха подтверждает: мозг мужчины поощряет эгоистичное поведение, а мозг женщины, наоборот, альтруистичное. Но не все так просто...

Вы обращали внимание, что большинство женщин готовы сделать все, чтобы помочь друзьям, членам семьи и даже незнакомцам с улицы? То не всегда скажешь о мужчинах.

Новейшее исследование университета Цюриха подтверждает: мозг мужчины поощряет эгоистичное поведение, а мозг женщины, наоборот, альтруистичное.

С помощью ряда поведенческих...

Многим известно распространенное представление о негативном воздействии сладостей и сахара на поведение детей. Давайте разберемся в этом вопросе компетентно!

Начнем с описания состава сахара. Свекловичный или тростниковый сахар – сахароза. На 99% сахароза представлена углеводами. Состоит из фруктозы и глюкозы в примерном соотношении 1:1. Именно на фруктозу и глюкозу расщепляется сахар в организме под действием ферментов. В свою очередь, сахар повышает кислотность желудка, общего кровотока и...

По данным американских ученых, у мужчин, употребляющих более двух дринков спиртного ежедневно, риск инсульта достоверно выше, чем у непьющих.

Д-р Kenneth Mukamal и его коллеги (Медицинский Центр Beth Israel Deaconess, Бостон) также выяснили, что у тех, кто ограничивается приемом алкоголя в малых и умеренных дозах, риск инсульта ненамного отличается от риска у вообще не пьющих.

В 14-летнее исследование, результаты которого опубликованы в Annals of Internal Medicine, вошли 38156 мужчин...

Темпы распространения Интернета в США были наиболее быстрыми в 1990-е годы. В 1995 году онлайн-жизнью жили 9% американцев, два года спустя - уже 30%. К 2000 году уровень Интернет-охвата достиг 63%. После этого темпы прироста несколько замедлились: 73% в 2004 году, 79% - в 2007-м.

Однако в последние годы наблюдается следующая тенденция: американцы выходят в Интернет из разных "точек": 75% из них имеют домашний компьютер, подключенный к Сети, 43% пользуются Интернетом на работе, 32% - в...

Еще с древних времен люди осознавали влияние Луны на наше настроение и поведение. Научные исследования доказали, что лунные циклы влияют на людей с психическими отклонениями. Как же Луна может влиять на настроение и поведение людей в обычной жизни?

Раньше люди придавали большое значение лунному календарю и жили по фазам Луны. В современном обществе мы все больше обосабливаемся от природы и ее явлений, но тем не менее, связь на подсознательном и интуитивном уровне все равно остается.

Как фазы...

Ученым удалось выявить взаимозависимость пищевых пристрастий и психического состояния человека. Так, любители шоколада в глубине души являются одинокими и несчастными людьми, в жизни которых наблюдается недостаток любви, жалости, внимания.

А по словам психотерапевта, доцента кафедры психосоматологии РУДН Владимира Есаулова, пристрастие к молочным продуктам выдает потребность в заботе и ласке. "Ведь эта пища ассоциируется с молоком матери, а значит, и с периодом жизни, когда мы были защищены и...

1. НЕ ПЕЙ ВИНА, ГЕРТРУДА

На столе перед вами стоит миска с солеными орешками. В ожидании горячих блюд это прекрасная возможность как-то утолить голод. Но дело в том, что орехи вызывают жажду, а под рукой у вас только бокал с красным вином.

Поэтому всегда заказывай в ресторане и безалкогольное питье.

2. ЗА НОЖКУ!

Опытные сомелье разбираются не только в винах, но и в том, как их грамотно пить. Они советуют держать бокал только за ножку. Якобы иначе тебе не удастся в полной мере...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нормы поведения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни