Нормы поведения

Интересные новости и статьи по теме Нормы поведения из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Не исключено, что в будущем небольшая близорукость станет нормой для человека. Такое мнение в четверг на пресс-конференции в РИА "Новости" выразили ведущие офтальмологи России.

"Существует теория, что небольшая близорукость является нормальной реакцией организма, чтобы обеспечить удобную работу на близком расстоянии", - сказал генеральный директор НИИ глазных болезней РАН Сергей Аветисов.

По мнению директора медицинского комплекса "Микрохирургия глаза" Христо Тахчиди, не исключено, что...

Россию в 2010-2011 годах ждет «настоящая русская зима» с продолжительными периодами холодов, заявил в пятницу глава Росгидромета Александр Фролов.

«Предстоящая зима будет нормальной русской зимой с продолжительными периодами холодов. Это будет близкая к норме холодная зима, но она будет не такой суровой, как прошлая, но морозная», – сказал Фролов, особо отметив, что это лишь предварительный прогноз.

По словам главы Росгидромета, самым холодным месяцем предстоящей зимы станет январь, в...

Группа ученых разработала математическую модель, которая адекватно предсказывает поведение толпы.

В большинстве созданных ранее моделей люди в толпе рассматривались как частицы, взаимодействующие по законам физики. В направлении движения таких людей-частиц действовала сила притяжения, а при столкновении с другими людьми или стенами "срабатывала" сила отталкивания.

Такие модели более или менее адекватно описывают поведение толпы, состоящей из относительно небольшого количества людей, но по...

Египтяне высказались за введение норм шариата Большинство египтян поддерживают введение в стране законов, основанных на нормах шариата. Таковы результаты опроса, проведенного американской организацией Pew Research Center.

Согласно результатам исследования, 62 процента жителей Египта высказали мнение о том, что законодательство страны должно быть построено в строгом соответствии с нормами Корана. Еще 27 процентов респондентов считают, что законы государства должны ориентироваться на общие...

Задумывались ли вы когда-нибудь, какие социальные факторы или биологические механизмы влияют на поведение и поступки человека? В этой статье мы постараемся выйти за рамки обывательского мышления, представив 10 интересных открытий, с которыми можно не согласиться, но которые точно не оставят равнодушными.

1. Гениальность имеет нечто общее с девиантностью

Как ни странно, ученые обнаружили совпадение графиков возрастной кривой при антисоциальном поведении и гениальности. В обоих случаях было...

"Убийство нерожденного ребенка называется прерыванием беременности, блудное сожительство – гражданским браком, корыстолюбие – материальной заинтересованностью," – так Патриарх Московский и всея Руси Алексий II расценивает попытки даже на языковом уровне внушить обществу мысль об относительности всяких моральных норм.

"Нам есть что сказать человеку о нем самом. Однако чтобы Истина Христова принесла добрый плод, она должна стать доброй закваской не только в области внутрицерковной, она должна...

Среди европейских подростков приблизительно 27% юношей и 20% девушек 13-17 лет имеют лишний вес или страдают от ожирения. Испанские диетологи из Университета Сарагосы завершили масштабный исследовательский проект HELENA Study /Healthy Lifestyle in Europe by Nutrition in Adolescence/, проводимый в течение трёх лет в 10 странах Европы, включая Австрию, Бельгию, Францию, Германию, Грецию, Венгрию, Италию, Испанию, Швецию и Великобританию.

В целом, согласно полученным данным, 30% подростков в...

По данным исследования, результаты которого были представлены в понедельник, поведение хулиганов определяется генами, отмечая, что популярность в обществе и у противоположного пола тоже генетически обусловлена.

Мужчины, у которых есть гены, ответственные за стремление к нарушению правил.

Оказались самыми популярными в группах ранее незнакомых между собой конкурентов, говорится в исследовании, опубликованном Американской психологической ассоциацией.

Как отмечает автор статьи Дженнифер...

Все могут представить себе Солнце! Солнце это мощное светило, благодаря своей термоядерной реакции, излучает большой спектр различной энергии... Солнышко создано для всех остальных тел во всей солнечной системе, и его энергии хватает для жизни на земле, и способно обогреть и хоть косвенно - накормить каждое создание на планете...

Солнце благодаря своей реакции является самостоятельным источником света! Солнце- это источник жизни в солнечной системе, всё остальное производное от него... Луна...

В большинстве случаев если женщина не привлекает мужчину, он дает ей это понять. Однако бывает и так, что расшифровать поведение мужчины довольно сложно. Здесь на выручку приходит гороскоп, ведь знаки Зодиака могут много нам рассказать о личности человека, включая то, как он показывает свое отсутствие интереса к человеку.

Овен

Овны - это гиперактивные личности, всегда идущие к своей цели. Если вы общаетесь с мужчиной-Овном или пошли с одним из представителей этого знака на свидание, а он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Нормы поведения вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни