Номер

Интересные новости и статьи по теме Номер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Память - это не только способность запоминать, но еще и возможность забывать

Куда пропадают очки

Многим знакомы ситуации: вдруг выскочил из головы собственный номер телефона, о дне рождения отца вспомнили лишь на следующий день, в магазине канцтоваров бумагу купили, а про кнопки забыли.

Очкарики вечно ищут очки, школьники - дневник, водители - машину на стоянке, курильщики - зажигалку. Что же это за зараза такая - забывчивость, и можно ли от нее избавиться?

- Даже чемпионы по...

Является ли тот факт, что нумерация рядов кресел перескакивает с 12 на 14 простым совпадением? Конечно же нет. На самом деле авиакомпании являются настоящим рассадником суеверий.

«Вероятно кто-то довольно давно (мы даже не знаем когда точно) принял решение о том, что на борту самолетов не должно быть 13 ряда кресел»,- рассказывает Мартин Делеон, представитель компании «Континентал Эйрлайнз». «Однако долгое время мы придерживались старой нумерации, хотя бы просто потому, что нам не хотелось...

Один из ведущих сотовых операторов Центральной России запустил редкий пока для России SМS-сервис "Духовный собеседник". Теперь верующие Самары и ряда других городов, отправив запрос со своего мобильного, смогут узнавать адреса ближайших церквей, как креститься и венчаться, а также какому святому и по какому случаю молиться.

Идея выхода на рынок SМS-услуг очень понравилась епархии Самарской области. На звонки уже отвечают слушатели Самарской духовной семинарии, будущие пастыри. Общение с...

В прошлом номере читатели познакомились с экспедицией Леонида Круглова к племени комбаев, живущем на острове Новая Гвинея. Леонид Круглов — член Русского Географического общества — осуществляет обширную программу «Диалог со всем миром», цель которой — снять фильмы о людях и природе не тронутых цивилизацией земель, а также собрать этнографические коллекции для Российской Академии наук. Все экспедиции спонсирует «Диалог-банк».

Сегодня мы предлагаем описание еще одного путешествия — к горным...

«Добро пожаловать, вставьте карточку», – такая надпись появляется на банкомате, когда к нему подходит очередной клиент. Это приветствие должно было бы подтверждать, что машина исправна и в ней есть деньги. Но это – лишь теоретически.

На моих глазах один банкомат примерно за час «съел» пластиковые карточки нескольких пользователей, пытавшихся снять деньги. Пока одни делали попытки дозвониться в сервисный центр, номер которого указан на банкомате, другие беспомощно ждали – они рисковали...

Цель текущего изучения состоит в подведении нас к более продолжительным умственным усилиям, чтобы собрать вместе всё, что мы до сих пор изучали в плане идей системы, вокруг центральной идеи состояний и уровней сознания — как напрямую выводящих из состояния сна посредством намеренных усилий, так и выглядящих лишь случайными.

Мы уже прошли в изучении, очень бегло, основные качества человеческого бытия, как они описываются во Фрагментах. Всё это нужно ещё пересмотреть и обновить, причём, я надеюсь...

Куда любителей горных лыж и активного зимнего отдыха могут привести поиски идеальных склонов? Разумеется, на горнолыжный курорт. Но если вы хотите не просто получить дозу адреналина от стремительного спуска, но и хорошо и с комфортом отдохнуть, вам нужен не просто курорт - вам нужен спрятанный в горах пятизвездочный парадиз.

Предлагаем вашему вниманию список самых фешенебельных горнолыжных курортов мира.

Озеро Луиза (Lake Louise), Канада

Выбор отеля: Post Hotel

Многие называют...

Амстердам – город противоречивый. С одной стороны – это суперсовременный город, славящийся своими либеральными свободами; с другой – это старинный город с великолепными зданиями и другими памятниками архитектуры, чья история насчитывает уже не одно столетие.

Отели Амстердама – типичная европейская классика – здесь представлены все лучшие гостиничные бренды, но есть и недорогие мотели и хостелы, в которых любят останавливаться студенты. Некоторые отели заслуживают особенно пристального...

Несварение, отсутствие энергии, горькая или кислая отрыжка, изжога, ослабление вкусовой чувствительности — все это симптомы повышенной кислотности.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя согласно схеме. После дефекации — Вамана-дхаути-крийя; Агни-сара-дхаути-крийя номер один — десять раз, номер два — четыре раза; Враджана-пранаяма.

Вечером: Враджана-пранаяма; Сахаджа-агни-сара-дхаути — тридцать раз; Пащчиматанасана — четыре раза; Павана-муктасана — четыре раза; Йога-мудра — восемь раз...

Появление прыщей ми угрей обусловлено попаданием в кровь испорченного застоявшегося семени, которое в определенном возрасте вырабатывается в очень больших количествах. Чаще этим страдают юноши и молодые мужчины, потому что у девушек излишки половых секреций выводятся при менструациях.

Однако при нарушении работы печени и хронических запорах выведение попавшего в кровь недоброкачественного семени через кожу может иметь место и у женщин.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Номер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни