Номер

Интересные новости и статьи по теме Номер из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аппендицит — воспаление аппендикса. Может протекать в хронической и в острой форме. При острой форме существует опасность разрыва воспаленного аппендикса и разлития его гнойного содержимого внутри брюшной полости с последующим развитием перитонита и летальным исходом.

Поэтому при остром аппендиците необходима операция. Хронический же аппендицит устраним с помощью практики Йога-терапии, которая эффективна также и в фазе его некоторого обострения, не перешедшей в острый хронический процесс...

Если приступы эпилепсии проявляются с раннего возраста — обычно с десяти лет до двадцати одного года — то причина болезни, вероятнее всего, кроется в неполноценности здоровья или недисциплинированности родителей. Если же болезнь проявляет себя в возрасте двадцати четырех лет и старше, причиной, вероятнее всего, является неправильный образ жизни самого пациента.

Йоги считают, что в таких случаях одной из главных причин приобретенной (в отличие от врожденной) эпилепсии является аутоинтоксикация...

При лечении дизентерии, как, впрочем, и любой другой инфекционной болезни, необходимо помнить: человеческий организм обладает прекрасной системой обороны, и никакие бактерии не могут преодолеть его защитный барьер, если он в полном порядке.

Поэтому Аюрведа утверждает, что корни любой болезни следует искать во внутренних неполадках, вызванных неправильным отношением к себе и своей жизни то ли самих больных, то ли их предков, а в большинстве случаев — и тех, и других. Победа внешних...

Зоб, как и подавляющее большинство других болезней, требует прежде всего приведения крови в идеальное состояние.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации — умывание и купание; Сахаджа-пранаяма номер один, три, семь; Мула-бандха-мудра; Уддияна-бандха-мудра; Агни-сара-дхаути номер один и два; Сахаджа-данда-дхаути.

Вечером: Враджана-пранаяма; Агни-сара-дхаути номер один; Сарвангасана; Матсьясана; Уштрасана; Ширшасана; Сахаджа-пранаяма номер один, три, семь.

Следовать...

Болезни печени и селезенки обусловлены нарушениями функциональной активности Агни-грантхи, поэтому их и рассматривают вместе.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя. После дефекации и умывания — Сахаджа-данда-дхаути; Сахаджа-пранаяма номер один, три, четыре; Враджана-пранаяма; Ардха-курмасана; Уддияна-бандха-мудра; Агни-сара-дхаути-крийя номер один.

Вечером: Враджана-пранаяма; Агни-сара-дхаути-крийя номер два; Сахаджа-пранаяма номер один, три, четыре; Сахаджа-агни-сара-дхаути-крийя — тридцать...

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по схеме. После дефекации и умывания — Агни-сара-дхаути номер один — десять раз, номер два — четыре раза; Враджана-пранаяма.

Вечером: Макарасана — четыре раза; Йога-мудра — восемь раз; Джану-ширшасана — четыре раза; Пащчиматанасана — четыре раза; Сарвангасана — три минуты; Матсьясана — одна минута; Ширшасана — три минуты; Сахаджа-пранаяма номер один, два, четыре, восемь.

Далее — следовать принципу прогрессивной тренировки.

Правила и диета. Предельная...

Не следует относиться к геморрою лекгомысленно — это серьезное заболевание из категории Тридоша-джа — тройственных расстройств.

Лечение. Утром: Сахаджа-басти-крийя по второй схеме. После дефекации и умывания — купание; Агни-сара-дхаути номер один — десять раз; Уддияна-бандха-мудра — четыре раза; Ашвини-мудра — двадцать раз; Сахаджа-пранаяма номер один и восемь; Враджана-пранаяма.

В полдень: купание — пять минут; Враджана-пранаяма; Пащчиматанасана — пять раз; Павана-муктасана — четыре раза...

Но жесткая реальность состоит в том, что телефонный звонок необходим нам, чтобы быть успешными у женщин. Чтобы помочь вам в этой наиболее пугающей области знакомств, и были разработаны эти основные правила телефонных звонков.

Подождите два дня

Первое правило касается того, когда нужно звонить. Позвоните рано, она будет разочарована, позвоните поздно, и она может потерять к вам интерес. И хотя некоторые считают, что время должно быть точным (с точностью почти до часа), у вас есть некоторое...

На Земле встречаются 83 химических элемента, самый легкий – водород (его атомный номер Z=1) и самый тяжелый – уран (Z=92). На самом деле, в Солнечной системе и на нашей планете сохранились лишь те элементы, время жизни которых больше возраста Земли (4,5 млрд лет).

Другие распались и не дожили до наших дней. Уран еще распадается - это радиоактивный элемент.

Все элементы после урана – тяжелее его. Они образовались когда-то в процессе нуклеосинтеза (процесс, в котором ядра сложных, тяжелых...

Немодные в последние годы обои, пережив кризис повсеместной любви к евроремонту и безликим светлым стенам, сейчас возвращаются к нам в новом обличье. Они покоряют сердца не столько новыми технологиями, сколько индивидуальностью и теплотой.

Самое удивительное, что среди заказчиков новых обойных «эксклюзивов» – отели и гостиницы, которые стремятся поразить клиентов дизайном и одновременно обеспечить домашний уют. Традиционные обойные мотивы появляются на многих предметах интерьера, и эта...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Номер вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни