Неродившиеся дети

Интересные новости и статьи по теме Неродившиеся дети из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Некоторые здоровые родители детей-аутистов оценивают выражение лица совершенно так же, как это делают люди, страдающие данным недугом. К такому выводу пришла группа ученых во главе с Ральфом Адольфсом из Калифорнийского института технологий в Пасадене.

Исследователи провели ряд психологических тестов на 42 родителях, детям которых был поставлен диагноз "аутизм". Основываясь на результатах этих тестов, специалисты выделили пятнадцать испытуемых в категорию социально индифферентных. То есть...

Младенцы приобретают способность распознавать эмоции другого человека по выражению лица в возрасте от пяти до семи месяцев, выяснили исследователи, работающие в рамках проекта NEURO Академии Финляндии.

Ученые установили, что дети в возрасте пяти и семи месяцев по-разному реагируют, когда им показывают испуганное лицо.

"В семь месяцев дети смотрят на испуганное лицо дольше, чем на счастливое. Уровень внимания, измеренный с помощью электроэнцефалограммы, оказывается выше после созерцания...

Учёные неоднократно пытались привязать здоровье человека к дате его рождения. На этот раз исследователи утверждают, что рождённые осенью дети более болезненны, чем остальные.

На первый взгляд подобные изыскания могут показаться чем-то из области астрологии, а не медицины, тем не менее подобные теории не раз рассматривались серьёзными учёными и публиковались в авторитетных медицинских журналах.

Так, около полутора лет назад израильские медики обнародовали результаты масштабного исследования...

Молодые люди, которые курят марихуану, становятся отцами детей, подверженных рискам внезапной смерти во сне. Курение матери на статистике не отражается. По предположениям ученых, вещества, содержащиеся в марихуане, отрицательно действуют на качество спермы.

По словам ученых, тетрагидроканнабинол, основной компонент марихуаны, практически идентичен по своей структуре анандамиду, влияющему на образование спермотазоидов и рост эмбрионов. Внезапная смерть детей, чьи отцы любители марихуаны во...

Российские и американские генетики провели анализ ДНК из человеческих костей, обнаруженных под Екатеринбургом и предварительно идентифицированных как останки семьи последнего российского императора Николая II. Результаты анализа убедительно показали, что останки действительно принадлежат Николаю, его жене Александре и их пятерым детям.

Таким образом, окончательно доказано, что вся царская семья была убита в 1918 году и никто из них не спасся.

Международная группа ученых под руководством...

Однако реклама влияет, постоянно влияет на детскую психику - и британские ученые решили выяснить, каким именно образом.

В общем-то подобная инициатива исходит не от ученых Великобритании, а от властей, решивших провести широкомасштабные исследования по изучению влияния, которое реклама оказывает на наших детей.

Интересно, что данное исследование проходит в рамках десятилетней государственной программы Children's Plan.

Англичане, как власти, так и общественность, поднимают вопрос о...

Не смотря на то, что более 60% женщин, принимавших участие в опросе, считают, что материнство негативно сказывается на профессиональной карьере, только половина из них подтвердили этот тезис личным опытом. 23% деловых дам полагают, что дети никак не влияют на их производственные успехи или карьеру, а 16% даже отметили позитивные изменения в их жизни после появления первого ребенка.

Медики напоминают, что фертильная активность женщины начинает снижаться уже после 25 лет. После 30 лет женский...

Вместо многоточия – не продолжение стандартной фразы "... смотреть запрещается", а совсем наоборот: созданная для молодых и о молодых в жанре молодежной музыкальной мелодрамы, картина повествует о чувствах и эмоциях современного поколения, но глазами 40-летних.

Российский фильм "Детям до 16..." победил на первом Международном кинофестивале в Одессе. Картина получила Гран-при фестиваля – "Золотого Дюка", а также была удостоена приза зрительских симпатий.

В ленте речь идет о студентах, у...

Дезоморфин, получивший сленговое название “крокодил”, превращает человека за несколько месяцев буквально в кусок гниющего мяса. Опасность от нового наркотика столь велика, что российский Госнаркоконтроль провел внеочередное заседание коллегии с участием всех заинтересованных ведомств и губернаторов регионов, где дезоморфин получил наибольшее распространение.

Главный вывод комиссии: для борьбы с дезоморфином необходимо ввести рецептурный отпуск на ряд популярных лекарственных препаратов...

Часто от играющих детей можно услышать: "Это нечестно!". Психологи считают, что у годовалых детей уже есть свои представления о справедливости и честности, пишет издание mail.ru. Американские психологи из Пенсильвании и Иллинойса считают, что понятие о справедливости является врожденным у человека.

В качестве психологических экспериментов ученые использовали игры, в которых следили за реакцией малышей на равномерное или неравномерное распределение игрушек между участниками игры, а также на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неродившиеся дети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни