Неродившиеся дети

Интересные новости и статьи по теме Неродившиеся дети из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Высокий IQ — не гарантия жизненного успеха

“Предложите способ окраски теннисного шарика изнутри... На каком языке говорили Адам и Ева в раю?.. Оцените умственные способности разных пород собак...”. На первый взгляд все эти задания — шутка.

На самом деле они взяты из специальной анкеты — тестового задания, по которой специалисты ЦПМСС определяют творческий познавательный интерес детей и подростков в той или иной области знаний. Причем, по словам Юрия Белехова, лучше всего начинать...

Существует множество версий о том, кто такие, так называемые, дети Индиго, чем обусловлено их появление и как их воспитывать. Для простоты понимания, давайте разберемся, почему же таких детей называют Индиго. Термин «дети Индиго» ввели в лексикон люди из среды изучения паранормальных способностей — при обследовании ауры необычных детей они выявили, что она у них темно-синего цвета — так называемого цвета Индиго.

Объяснить сколь-нибудь вразумительно этот феномен никто не смог, а название дети...

Во Франции таких детей называют "тефлоновыми", на Британских островах - "детьми тысячелетия", в России они - "дети света". Но чаще всего их называют "дети индиго".

Какие они, эти дети индиго?

По словам доктора психологии Дорин Верче (США), детей индиго легко отличить от сверстников.

Это дети, обладающие творческой натурой, высоким интеллектом, решительным и настойчивым характером.

Они часто видят более рациональный способ сделать что-то, однако окружающие воспринимают это как...

Правильно и четко. Какие дети, таков и народ. Больные, умирающие дети - больной умирающий народ.

Мы, человечество, обязаны на дороге своего развития упасть в каждую яму, потерпеть неудачу в каждой мелочи, запутаться в каждой ситуации.

Неважно, что мы забываем об этом. Все пройденное накапливается и включенное в геном человека, становится опытом, который передается из поколения в поколение. По сути, мы, взрослые, передаем детям опыт нашей ненависти к ближнему, ее постоянный рост.

Хорошо...

За последние годы феномен «детей Индиго» стал хорошо известен просвещённому общественному мнению. Речь идёт о необычных по своим способностям детях, которые, начиная с 80-х годов XX века, стали всё чаще рождаться на планете Земля.

Самих «детей Индиго» до средств массовой информации всё ещё не допускают и поэтому о «сильных» и «слабых» сторонах этих детей большинство людей узнает лишь в пересказе журналистов, освещающих эту сенсационную тему. И одним из журналистских штампов, сформировавшихся...

У вас выдался тяжелый денек, вы устали и хотите отдохнуть, поэтому, особо не задумываясь, усаживаете своего непоседливого малыша перед телевизором - только это гарантирует вам несколько часов покоя. Признайтесь, подобная ситуация вам знакома?

В этом вы не одиноки. Последние исследования показали, что большинство детей в возрасте от двух лет проводят у телевизора более 10 часов в неделю - сравните с рекомендованным часом в день для детей этой возрастной группы.

Итак, кроме ответственности...

Американские исследователи из Школы здравоохранения при Университете Джона Хопкинса выяснили, что влиянию рекламы и брендинга подвержены уже дети трех-пятилетнего возраста.

Группа исследователей во главе с Диной Борцековски предложила 63 дошкольникам в возрасте от трех до пяти лет попробовать две упаковки детского завтрака Happy Meal c гамбургером, наггетсами, жареной картошкой, морковными палочками и стаканчиком молока.

Хотя оба завтрака были куплены в местном "Макдоналдсе", только один...

Сегодня Марк Леви – один из самых популярных современных французских писателей. Он пришел в литературу не сразу, занимаясь во Франции и США разнообразной творческой деятельностью. Однако уже первый роман «Между небом и землей» (2000 г.) дал старт стремительной литературной карьере.

Он прогремел на весь мир и был экранизирован Стивеном Спилбергом. Следующие шесть романов также популярны и переведены на 41 язык.

В одном интервью Марк Леви на вопрос, что является главным в его произведениях...

В последний день осенних каникул природа подарила нам сказочную зиму. Казалось бы, за окном – чудо, заснеженные деревья, притихший двор. Какие-то до смешного расфуфыренные воробьи…

Пришло время ребятишкам в снежки играть да снеговиков лепить.

Но что-то почти не видно ни любителей снежных баталий, ни мастеров ледяной скульптуры. А завтра опять в школу…

«Иди посмотри пока телевизор», — ласково выпроваживает внука из кухни бабушка, решившая всецело посвятить себя приготовлению обеда...

Происходит это вовсе не из-за их умственной отсталости - это вполне здоровые дети. Вся вина за неумение говорить лежит не на детях, а на родителях. Сегодня многие взрослые так заняты карьерой, что совершенно забывают главное правило воспитания детей: постоянное общение с ними. Испытывая дефицит общения, те просто не учатся говорить. В результате дети, лишенные общения с родителями, проводят жизнь перед мониторами компьютеров и экранами телевизоров, совершенно не развивая речевые навыки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Неродившиеся дети вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни